Статус темы:
Закрыта.

A4 allroad

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    Коллеги, обстановка по машине на сегодня вкратце.

    пробег 5200км, уровень масла 30-35% (ужор 70% за это время), пока не доливал.
    Расход бенза средний 14-15, т.к. езжу в основном в спортрежиме и довольно агрессивно. Вообще если ехать на все деньги то видел средний расход и в 20 л/100км, это если в спортрежиме ехать 140 и выше.
    Уже писал про систему контроля давления в шинах- система реально оч.чувствительная (плюс), напр-р, чувствует снижение давления на 0,1 атм. Зимой-весной начал проявляцца сверчок в районе водит. стойки о октором многие пишут, в последнее время не слышу.
    Практичным советую заказывать поворотный мат в багажное отделение-оч.удобно, такой 2-сторонний коврик во всю длину с учетом сложенных сидений, используецца когда надо перевозить какие-то предметы и не превратить машину в свинарник. Зимнюю резину, напр-р и т.д. В общем, гут. Так же зачОтная опция-система размещения багажа, маст хэв считаю если чтото нужно возить кроме воздуха.
    Работа с-троника, он же ВЫП.
    В обычном режиме коробки бывает иногда дергание при переключении с 1 на2 , со 2на 3, но не напрягает. В режиме спорт переключает более плавно, практически идеально.
    Проходимость по сильно пересеченной местности ограничивают длинные свесы, особенно передний.
    ЕСП работает корректно, настроена идеально. Очень правильные тормоза, адекватные динамике считаю.
    Родные велюровые коврики лежат в гараже, сразу купил резиновые.

    В целом ожидания от машины оправдались пока полностью, всем доволен.
    Машина очень редкая на дорогах в провинции, и реально красивая и изящная. Оч редкий автомобиль рядом сэтой не воспринимаецца как убожество :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    Это доп. опция, надо заказывать, если не ошибаюсь мне она стоила около 2500 руб.
     
  3. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    Есть, на слякоть лучше купить резиновые оригинальные.
     
  4. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    Поздравляю с совпадением своих ожиданий и фактических ощущений, что в сегодняшнее время "надутых оболочек" встречается не часто.

    По расходу масла (та самая ложка дегтя) понимание будет, как показывает практика других владельцев этого движка и моя лично, только после первого ТО на 15000. При отжиге жрет меньше, в пробках - очень много.
     
  5. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК Завсегдатай

    1 апр 2010
    505
    Зубара SH STI 12г.
    Думаю у всех по разному, например у меня масло уходит равномерно при всех режимах эксплуатации. В пятницу записался на ТО при пробеге 14 300 вынуждено, так как собрался на юга. По итогам ТО отпишусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    Пробок у меня совсем нет, в деревне. Ужор масла идет равномерно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    А как он едет на 230..:thumbup::thumbup::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    #1228 Рустам75, 9 июн 2011
    Последнее редактирование: 9 июн 2011
    фигасе:smile42:

    хотя судя по тому что он после 120-то не очень едет... :shock:

    п.с. царапнул недавно по собственной глупости гаражной калиткой бампер . Родной кит для подкрашивания (краска+лак в тюбиках) моего цвета у ОД нет в наличии, ждать несколько мес и дорого. Нашел на аглицком евау, всего 600р с доставкой оригинальный набор от ауди :
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=180515138325&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
    Рекомендую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК Завсегдатай

    1 апр 2010
    505
    Зубара SH STI 12г.
    Зачёт Рустам! Всегда полезно узнать что-то новое, а спрея-силикона аудюшного не видел там?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. libert

    libert Участник форума

    1 мар 2011
    249
    Q5 Hybrid
    а что нелязя было на экзисте заказать?
    ценв вопроса 350 руб, по времени 3-4 дня!!!
     
  11. libert

    libert Участник форума

    1 мар 2011
    249
    Q5 Hybrid
  12. akach

    akach Участник форума

    29 апр 2008
    111
    A4 allroad
    #1232 akach, 9 июн 2011
    Последнее редактирование: 9 июн 2011
    Проехал 5400 км, за это время влил 3 литра масла, сейчас уровень - половина. Записался на замер, но такое ощущение, что уже могу уложиться в 0,5 литра на 1 тыс. км. Не верил с самого начала в чудеса, но на протяжении всего времени расход масла сокращался: с 1 литра на первых 1 200 км до о,5 литра на последних 1200 км. (последний расход оцениваю по индикатору, и понимаю, реальности может быть иначе). Отпишусь по результатам. В остальном машина - песня. Негде было разгоняться, и больше 180 не ездил, но понятно, что все более чем в порядке. Немного грешил на чувствительность к колее, но потом вынул шуруп из шины...Датчики давления не заказывал).
     
  13. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Там справа есть педалька...попробуй нажать:nod:...или ты бензин не заливаеш и исключительно "с толкоча под горку":rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК Завсегдатай

    1 апр 2010
    505
    Зубара SH STI 12г.
    Итак прошёл первое ТО. Цифры расход средний 13.9, скорость 30. Масла подлил 5.5 литра, сдал на ТО с 40% остатком. Помимо ТО обработали систему кондиционирования, смазали дверь. уплотнители плюс масла литр на долив за всё 14 рублёв. Едем дальше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Misty

    Misty Участник форума

    6 мар 2010
    350
    Audi А4 allroad
    А это тоже самое?

    Как я понимаю карандаш от набора с пегментом и лаком сильно отличается.
     
  16. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Пробег к 30 тыкм. Передняя подвеска "подобмялась", характеристики аммо немного уплыли. Есть износ стоек стабилизатора. Масла лью много - особенно выделился отрезок 20-30 тыкм - выходит около литра на тысячу. Скрипов по салону нет. Появились толчки в ВЫПе при переходе 2-3 передача, сильный толчок при резком торможении с последующим резким разгоном (переход на 2-3 передачи вниз). На ТО 30 попробую сменить масло в ВЫПе. В остальном неплохо, штатный Данлоп попритерся, остаток еще 6-7 мм. Больше 230 ехать категорически отказывается, хотя потенциал шасси явно выше.
     
  17. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    Насколько я понимаю в эксзисте это не совсем то
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    нет, это сайт аглицкого дилера ауди, у них только краска.
    Оч много оригинальных расходников ауди на немецком евау, но они почему-то в Россию не шлют, во всяком случае я не нашел
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    Толчки в выпе бывают тоже при разгоне после резкого торможения. Думаю это нормально в силу такой конструкции коробки.
    Износ стоек стаба как определил, скрипы спереди чтоли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...