Статус темы:
Закрыта.

A4 allroad

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Так у меня штатные 18 колеса, вот и задался вопросом. Сам в последнее время без шипов катался, но загородом почуствовал все недостатки липучки и теперь придется шипы брать наверно.
     
  2. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Знаю этот момент, но если я правильно понимаю, что ширину от стандартной можно максимум на 10 взять. Например, если штатный размер 245/45, то наверно можно поставить только 235/45(40). Правильно понимаю?
     
  3. DenizzzKa

    DenizzzKa Новичок

    17 мар 2011
    47
    "Кватруша"
    Поставив 235/45 изменится клиренс где то на 5мм и будет врать спидометр. 235/40 точно ставит не надо. В идеале ставить 225/50, если позволит ширина диска.
    Кстати, кто нибудь знает ширину родного заводского диска R18 (7.5 или 8)?
     
  4. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    Посмотрите мой совсем недавний пост № 1260, в нем найдете ответ...
     
  5. DenizzzKa

    DenizzzKa Новичок

    17 мар 2011
    47
    "Кватруша"
    Ссори, пропустил. Ну значит на зиму можно поставить 225/50 R18.
     
  6. 345

    345 Новичок

    5 июн 2009
    79
    Audi A4 allroad
    #1266 345, 23 июн 2011
    Последнее редактирование: 23 июн 2011
    Может кто знает где посмотреть каталожный номер рукоятки рычага переключения передач (ВЫП) с алюминиевыми накладками и перфорированной кожей? Думаю, будет неплохо смотреться с 3-х спицевым рулём и накладками алюминий тригон.
    Кстати по резине: авто пришла с шинами Пирелли (18"), которыми остался очень доволен - тихие, в меру мягкие, но не в ущерб управляемости. На зиму, почитав тесты, буду брать Континенталь Винтер Айс шипы 225х55 R17. Под неё уже приобрёл 17" диски родных для олроуда размеров - реплику за 4,5 тыр. Машина сейчас на 18 дисках и соответственно с резиной 45 профиля. Считаю, что для зимы упор надо смещать в сторону комфорта. Поэтому и выбрал 55 профиль при котором и ширина меньше (225 против 245), что предпочтительнее в плане проходимости в снегу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. akach

    akach Участник форума

    29 апр 2008
    111
    A4 allroad
    Да, с пробками "додавить", можно, но тут лето началось, пробок в Москве стало меньше (во всяком случае, на моем маршруте в мое время, точно), а специально фигней заниматься некогда. Кстати, за последню тысячу км пробега ушел "всего" литр, так что динамика в целом обнадеживает. Хотя, эксперимент был не чистым - одна тысяча км в течение двух дней и по трассе. В любом случае, 650 км назад я зафиксировал уровень у дилера, скоро отпишусь с результами.
     
  8. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    Для информации:
    Когда я делал замер, то приехал к дилеру на повторное взвешивание когда у меня была полностью пустая шкала эл. щупа (т.е. дошла до MIN, но желтое предупреждение еще не загорелось) при пробеге 940км. Замер показал расход 890 мл на 1000км.
     
  9. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК Завсегдатай

    1 апр 2010
    505
    Зубара SH STI 12г.
    А на трассе всё-таки меньше хавает, вернулся с юга, пробехал 4700км, 30% остаток, доехал туда 2100км уровень вообще полный был.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    Пробег 6200, остаток 15% где-то, скоро долью в 1 раз...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    У меня расход конечно есть..но..небольшой..после10000..уровень вообще не двигается уже 600км...по опыту подльзования А4 с альтом..не стоит доливать до МАХ лучьше держать чуть ниже середины:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    ок, так и делаю

    скрипы есть? как подвеска?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    Пробег больше 26000 км проблем и скрипов пока нет. Езжу только по Москве.
     
  14. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    :shock:ты о чём.....а что надо было "по старинке" как на АЗЛК весь салон на герметик сажать...с полной разборкой:icon_suicide:..а подвеску "протягивать"...:rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. nka

    nka Новичок

    9 фев 2011
    95
    не ауди
    Пробег 1к. уровень масла начал двигаться вниз. Средний расход 11.5 литров (50% МСК, 50% трасса), лью 95 екто на Лукойле. Пока а/м нравиться, даже очень! Получил то что хотел. Шумка на мой взгляд отличная, прокладывать дополнительно не буду точно.
     
  16. hardsoft

    hardsoft Участник форума

    31 май 2010
    121
    A4/B8 1,8T Avant
    65 мм это для моторов 1.8т.
    2.0т - 80 мм.
    Самый простой и дешевый коврик в багажник из полиуретана что-ли, не из резины. Бортик 1.5-2 см. Остальные уже из резины и с нормальными такими бортами. У меня как раз из полиуретана,проблем не испытываю. Хотя и говн в багажнике не вожу.
    Про поворотный мат не слышал. Нужно будет в етку глянуть.
    Или Вам нужны коды запчастей?
     
  17. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    #1277 kvkh, 1 июл 2011
    Последнее редактирование: 1 июл 2011
    Пробег 2 с копейками, остаток масла показывает 1/4. Расход примерно такой же и эксплуатация примерно та же, хотя в последнее время в пробках все чаще.
    Свое первоначальное мнение о шумоизоляции изменил в лучшую сторону (возможно, что доработали немного), но объективно говоря она все равно не на высшем уровне (ощущение, что в дверях ее нет практически).
    Кажется, что с большим пробегом робот все больше адаптируется, хотя в пробках дергания коробки бесят. По сравнению с той машиной, которую я брал на тест кажется, что динамика стала хуже. Похоже, что с заменой поршней поменяли и прошивку на более щадящий режим.
    Реально взбесил и насторожил стук в районе левого переднего колеса при остановке и включении задней передачи с последующим движением назад. Один раз был ну очень сильный, даже показалось, что в меня кто-то на скорости въехал. Посмотрел на форуме и увидел, что такой косяк имеет место и некоторые его решили заменой шарнира рулевой тяги (ржавеет).
    Есть какой-то сверчок на передней пассажирской двери (очень слабый), но не найду где именно.
    В целом машина нравится, хотя глупо это говорить, т.к. я ее уже выбрал.
     
  18. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    #1278 Рустам75, 1 июл 2011
    Последнее редактирование: 1 июл 2011
    Поворотный мат есть у меня, заказываецца как опция , пришел с машиной. Представляет собой коврик, размерами во весь багажник + сложенные задние сиденья. Одна сторона как бы прорезиненная, гладкая, для загрязненного груза, а другая такого же материала как пол в салоне.
    Удобно например возить резину на сезонную замену и т.д.

    Полиуретановый коврик-поддон взял в экзисте за 2 с чем-то, доволен. Минус в том что система крепления груза в данном случае теряет смысл (такие направляющие по которым перемещаецца планка фиксирующая груз)
    удобнее всего возить в багажнике свернутый поворотный мат, и при необходимости его всегда можно застелить


    выхлопные трубы (насадки?) брал оригинал у ОД, диаметр не знаю. подходят от а4, 100%.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. 345

    345 Новичок

    5 июн 2009
    79
    Audi A4 allroad
    А при чём тут "приоритеты разговоров" на форуме и тем более "занятость" и "образ жизни" форумчан? Просто ответы на Ваши вопросы не известны также, как и Вам.
    Хотя и я ранее не получил вообще никаких пояснений на интересующие меня вопросы по эксплуатации авто. Замечено, что уклон на форуме более в сторону эмоциональной стороны эксплуатации машины и нескольких любимых тем типа повышенного расхода масла и стоимости ТО а не вопросов, связанных с техническими аспектами владения авто. Это моё личное мнение, полученное в сравнении с форумом Шкода клуба:shock:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...