Статус темы:
Закрыта.

A4 allroad

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. ВЭЛ

    ВЭЛ Новичок

    27 янв 2011
    50
    A4 allroad
    Всем привет!После 5 месяцев ожидания получил авто ,перегон 1000 км хочу проверить уровень масла ,прочитав мунуал так и непонял.Стоит АМИ концерт.Обьясните пошагово как актевировать эту функцию.Зарание спасибо!
     
  2. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Еще раз поздравляю с покупкой!
    Уже написал в теме про покупку новой Ауди вопрос о том есть какие-нибудь изменения по сравнению с 2011 модельным годом? Если сможете, то выложите, пожалуйста фото кузова и салона. Интересно посмотреть изменилось ли что-нибудь.
    По вашему вопросу - "car" - "oil level". Но 100%, что уровень в норме, 1000 км не пробег, тем более, что в режиме "трасса" масло не исчезает (уж точно в заметных количествах).
     
  3. ВЭЛ

    ВЭЛ Новичок

    27 янв 2011
    50
    A4 allroad
    Спасибо за поздравления!С виду все тоже,сказали турбина новая и 10 динамиков стоит.После "car" - "oil level" появляются 2 строчки в которых можно переключить on off
    Auto recirculatijn
    Synchroisation
     
  4. 345

    345 Новичок

    5 июн 2009
    79
    Audi A4 allroad
    В мануале читал, что система начинает отображать уровень масла не раньше, чем после 500 км пробега ... хотя у вас он уже более 1000:shock:. У знакомого на Ку 5 была такая же проблема, но потом как выяснилось, он пытался проверить уровень на ходу. Когда произвёл замеры на месте при заглушенном движке, всё получилось:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. 345

    345 Новичок

    5 июн 2009
    79
    Audi A4 allroad
    Вы имеете ввиду изменения в авто 2011 года по сравнению с более ранними версиями? Если это, то внешних отличий, по - моему никаких, но по прибытии авто с ремонта, обязательно её сфоткаю снаружи и внутри, и опубликую фотографии.
    Кстати, в инете прошла инфа про рестайлинг А4. Обещали фары, решетку радиатора в стиле последних моделей, а также новую MMI. Интересно, на наши авто что - нибудь можно будет установить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ВЭЛ

    ВЭЛ Новичок

    27 янв 2011
    50
    A4 allroad
    Уровень смотреть на заведенном двигателе?
     
  7. 345

    345 Новичок

    5 июн 2009
    79
    Audi A4 allroad
    Нет! В этом случае часть масла расходится по системе и результат замера будет не объективным. Надо просто включить зажигание.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Новый модельный год с 22 недели. У кого есть такие, то прошу показать фото салона и наружностей!
    Как мерить масло написано в мануале и здесь на сайте. Для особо ленивых: прогреваете (едите), глушите, ждете пару-тройку минут, включаете зажигание (не заводите), мерите уровень.
     
  9. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    У меня такого нет. Возможно это и есть маленькое изменение в связи с новым модельным годом. Может доработали датчик измерения,т.к. он далеко не объективный.
     
  10. DenizzzKa

    DenizzzKa Новичок

    17 мар 2011
    47
    "Кватруша"
    Внеших и внутренних изменений нет. Зато как сказал мне менеджер, на машинах выпущенных с марта 2011г. стоят другие поршневые кольца, изменена прошивка блока управления и еще что то там... так что обещал, что масло будет есть - литр на 15000км.
    Покатаемся - посмотрим.
     
  11. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Это я знаю. Но сразу же хочу вам сказать, что я проехал 3 тыс.км и у меня уже пустая шкала. Пока правда не просит доливать.
    Кстати, все ждут пока машина попросит долить или при пустой шкале уже начинают доливать?
     
  12. alexb111

    alexb111 Участник форума

    28 окт 2010
    171
    A4 Allroad 2.0 TFS
    Пробег 20 т.км
    Расход масла сейчас 1л на 2000-3000км, если точно 400грамм на 1000км.
    Ездию до появления значка "масленка", заливаю 1л, получается максимум, записываю километраж. Масло доливаю 5W40.
    Расход топлива в городе 14-15л, по трассе 10-13 литров.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК Завсегдатай

    1 апр 2010
    505
    Зубара SH STI 12г.
    Я не жду значка маслёнки, а по пустой шкале заливаю 900мл масла и уровень полный, раз хотел дождаться проездил около 100км с пустым уровнем да и не выдержал долил и уровень заполнился где-то на 80%.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
  15. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Видимо только что его в районе серпуховской видел. Вряд ли в Москве несколько красных малышей. Ехал в общем потоке, видимо нормально все. Только видел его с левой стороны, а она и на фото в норме.
     
  16. SkySnow

    SkySnow Участник форума

    19 апр 2011
    267
    Башкортостан респ.
    Q7 4M.
    ребят подскажите пожалуйста на какой резине R18 приходят машинки? интересует марка резины))) и размерность
     
  17. nka

    nka Новичок

    9 фев 2011
    95
    не ауди
    Pirelli Pzero 245/45
     
  18. Samosa

    Samosa Новичок

    27 янв 2011
    7
    a4 allroad
    #1318 Samosa, 11 июл 2011
    Последнее редактирование: 11 июл 2011
    Dunlop SP Sport Maxx GT 245/45
     
  19. nka

    nka Новичок

    9 фев 2011
    95
    не ауди
    Привет, а какого года у тебя а/м?
     
  20. SkySnow

    SkySnow Участник форума

    19 апр 2011
    267
    Башкортостан респ.
    Q7 4M.
    nka , а у тебя какого?)
    я на выходных еду забирать, просто не хочу данлоп))) вот пальцы крестиком держу)))