Статус темы:
Закрыта.

A4 allroad

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. nka

    nka Новичок

    9 фев 2011
    95
    не ауди
    у меня 19 неделя 11 года.
    Поздравляю!)) Резина это мелочь, тем более класс у них один, принципиально разницы нет.
     
  2. SkySnow

    SkySnow Участник форума

    19 апр 2011
    267
    Башкортостан респ.
    Q7 4M.
    спасибо))) надеюсь, что так)))
     
  3. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    +1, но у нас вообще сестрички походу,только твоя блондинка, а у меня брюнетка)))
     
  4. Samosa

    Samosa Новичок

    27 янв 2011
    7
    a4 allroad
    Июньская поставка, заказ февральский. Акционная комплектация с дюралем, спорт-алькантарой и задним электроприводом. Резина как резина. Индекс скорости Y. Пирелли куплю на зиму теперь )) Поизучаю зимний архивчик ветки...
    Всем удачи.
     
  5. SkySnow

    SkySnow Участник форума

    19 апр 2011
    267
    Башкортостан респ.
    Q7 4M.
    у меня апрельский заказ, но комплектация такая-же. значит наверное тоже данлоп будет. на зиму советую нокиан хаку 7. Очень уж мне понравилась))
     
  6. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    Так как в багажнике всегда лежит "дежурная" литрушка, то лучше ее всю влить когда загорится "желтая лампочка" с просьбой залить не больше 1 литра. Потом опять в магаз.....
     
  7. DenizzzKa

    DenizzzKa Новичок

    17 мар 2011
    47
    "Кватруша"
    У меня тоже Dunlop... машинка пришла 2 недели назад.
     
  8. nka

    nka Новичок

    9 фев 2011
    95
    не ауди
    Да они у нас бок о бок прошли от сборки до приезда в салон и потом мы их разлучили :)
     
  9. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК Завсегдатай

    1 апр 2010
    505
    Зубара SH STI 12г.
    Чем дуньлоп не угодил? По нашим дорогам мягковата тока, весь протектор в мелкий камушек одет, а так резина как резина. Эйфория пройдёт пиши в личку, будем щупать твой и мой машин!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SkySnow

    SkySnow Участник форума

    19 апр 2011
    267
    Башкортостан респ.
    Q7 4M.
    обязательно напишу))) у тебя случайно ваг-кома нет?))))
     
  11. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    У меня уже контрольные литрушки и 5 литровая канистра в запасе. Решил, тчо не будуждать масленку и зальюхотя бы 0,5 литра. Тем более, что в мануале не указано ждать масленку, а следить за уровнем.
     
  12. SkySnow

    SkySnow Участник форума

    19 апр 2011
    267
    Башкортостан респ.
    Q7 4M.
    а какое масло лить надо? 0w40? кто какое заливает? Motul, Liqui Moly?
     
  13. SkySnow

    SkySnow Участник форума

    19 апр 2011
    267
    Башкортостан респ.
    Q7 4M.
    а еще вопрос магнитола концерт какие карты памяти поддерживает? SD?
     
  14. 345

    345 Новичок

    5 июн 2009
    79
    Audi A4 allroad
    Да, только не рекомендуют microSD с адаптером ,т.к. якобы в слоте что - то может остаться и застрять:shock:. Потребности в емкости карты у всех разные. Я, например, купил на 16 ГБ, закачал 8, а с остальной памятью не знаю что и делать:).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. nka

    nka Новичок

    9 фев 2011
    95
    не ауди
    у меня пробег 2.5к сейчас хочу поменять масло и масленый фильтр, менять буду или на мотюль http://www.motul.ru/ru/ru/products/195?f
    или на ред лайн http://redlineoil.com.ua/products/motor-oil/motornoe-maslo-5w40/

    склоняюсь к мотюль т.к. лью во всю свою спортивную технику и нареканий вообще нет, все работает как часы, но и продукцию ред лайн очень хвалят заграницей. Вот и голову ломаю :)
     
  16. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Лить надо 5W30 с VAGовской спецификацией 504/507. А, вообще, хоть немного бы прочитали инструкцию, не говоря уж о форуме.
     
  17. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    Здравствуйте, Прошел второе ТО. Правда не на 30 000, а на 27 750 - завтра уезжаю на дальняк мотаться по Европе. Покупаю у дилера (АЦМ) литрушку "прозапас", а мне вместо Кастрол SLX дают Кастрол EDGE, допуски те же, но на 80 руб. дороже и говорят, что теперь, мол, всем будем заливать только EDGE, а SLXа больше не будет. Так что у кого масложор, то он становится все дороже и дороже....
     
  18. SkySnow

    SkySnow Участник форума

    19 апр 2011
    267
    Башкортостан респ.
    Q7 4M.
    спасибо за ответ. В данный момент прочитать инструкцию не могу, потому что забираю машину только в выходные))) мне просто было интересно мнение владельцев именно а4 аллроад))))
     
  19. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Посоветуйте..скоро..очень скоро 15000 и в сентябре -год..думаю , раз меняю масло..может стоит померять масложор и если попадаю под гарантию..может сделать..как вы его измеряете ( у меня небыло "лейки"-муж доливает как покажет пустую шкалу)..когда ачепятают-ездить до лейки (тогда у меня не прокатит) или до "0"...вопрос собственно к ЛЕКСУСу:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. akach

    akach Участник форума

    29 апр 2008
    111
    A4 allroad
    Вопрос не ко мне, но померить стоит. Причем, в случае, если расход окажется ниже 0,5 л/1000 км, и за замер придется платить, то за счет того, что замер делается в 2 этапа, можно будет сэкономить на стоимости 1-го этапа (когда масло заливают до максисимума). У меня, например, вышла фигня с замером. Напомню, что некоторое время назад я обещал написать о своем опыте, что и делаю сейчас. Итак, залил масло, уехал, примерно через 1300 км (по индикатору съелось около 40%) приехал на второй этап замера. Лично на замере не присутствовал, в вердикт - расход 0,31 л/1000 км не очень поверил, но доказать, что дилер не прав, было нечем. Заплатил что-то около 6 тыс. руб. Через 700 км масло "доелось" до желтой масленки (т.е. в целом за 2 тыс. км ушел литр масла, что равно 0,5 л/1000км), но это уже оказалось недоказуемым, потому что автомобиль не находился в режиме замера. Короче, сделаю замер еще раз, и сейчас я намерен ездить до зажигания масленки. В любом случае, если мотор жрет масло, то он себя проявит, даже если в течение какого-то времени условия эксплуатации для мотора были комфортными (у меня сейчас реально почти нет пробок на маршруте).