Статус темы:
Закрыта.

A4 allroad

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. oilman

    oilman Bad e-mail

    27 янв 2008
    268
    Audi A4 allroad
    Здорово Роберт, так живу в деревне основной пробег все равно до Уфы и обратно, но что характерно у нас в селухе еще 3 Ку пятых ездят, всех знаю, два из них тоже только по литру между ТО заливают, третья Кушка еще молодая, отследим и по ней.
     
  2. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Не масло. О Ж
     
  3. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Гуманные ценники.
    А с покраской накладки уже разобрались?Как, где, сколько?
     
  4. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Кстати, для статистики. Проехал чуть больше 3,5 тыс. в московских условиях преимущественно, шкала пустая стала ближе к 3. Залил сначала 0,5, вчера еще 0,3. Теперь до максимума немного не достает. Т.к. у меня на машине была дилерская наклейка, что залит Мобил (хотя даже горловина с логотипом Кастрол) и я уже конкретно запасся этим маслом, то его и лил.
    Сегодня попробовал спорт-режим, без особого увлечения...В общем, вполне так!)
     
  5. Misty

    Misty Участник форума

    6 мар 2010
    350
    Audi А4 allroad
    Может кто знает где возможно найти инструкцию по эксплуатации? Не заводскую, а с процедурами разбора, ремонта и тд.
     
  6. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Пробег 30 тыкм. Сменил масло, перешел с кастрюли на мобил 5 на 50. Понаблюдаю динамику масложора, даже если она сохранится, мобиль дешевле кастрюли в два раза.
     
  7. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Оно надо такое высокотемпературновязкое?
     
  8. 345

    345 Новичок

    5 июн 2009
    79
    Audi A4 allroad
    Пробег всего 3тыс., а уже два раза наблюдал дёрганье коробки на малом газу. Такое впечатление, что Троник метался между двумя включенными передачами поочерёдно подтыкая то одну, то другую:shock:. "Вылечилось" полным сбросом газа. Тенденция настораживает. До этого три года проездил на ДСГ. Были всякие у коробки "тараканы", но подобного явления не наблюдалось:shok:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    оно оригинал из бочки, а кастрюле уже никакого доверия нет. впрочем, исходя из позиции "особо не парюсь" какая разница что доливать, если все равно жрет.
     
  10. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    У меня до 3- 3,5 тоже резковато было, сейчас вот вроде мягче толчки стали, заметны только при переходе со 2 на 1 при торможении. Должно притереться.
     
  11. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Расклад такой, позвонили в АЦСевер,сказали-"Жрёт масло"..они ответили -"приезжайте, проверим нет ли протечек, если нет закажем маслоотделитель и чтото там ещё, поменяем, если жор пропадёт-ОК если нет ремонтируем дальше..":shock:Совместим это с ТО 15000.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. akach

    akach Участник форума

    29 апр 2008
    111
    A4 allroad
    У меня сначала (раза три-четыре при пробеге до 5 тыс. км) при переключениях вниз тоже пинки от коробки были, потом все стало на удивление плавно. И тут, после замены маслоотделителя и перепрошивки мозгов снова дважды за неделю испытал знакомые толчки. Неприятно… Вообще, эта замена маслоотделителя со стороны дилера похожа на неудачный отмаз: машина стала, как будто, тупее, расход бензина увеличился, коробка работает в несколько другом алгоритме, и, самое главное, за 500 км «съедена» четверть деления индикатора уровня масла. Понятно, что была самая жаркая неделя за все лето, и все могло усугубляться жарой, но все-таки…Так что, накатываю необходимые километры для повторного замера и еду к дилеру. И (уже to:kotka2) других вариантов в нашем случае, похоже, нет.
     
  13. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    Дерганье бывает, да, в режиме D и чаще всего если резко разгоняцца/тормозить.
    Заметил что в S режиме работа коробки гораздо плавнее и комфортнее, в нем и езжу 99%.
    Расход масла есть, вроде в пределах нормы.
    Около 5000 залил первый раз грамм 700, был уровень 15-20%, после долива стал 80%, щас пробег 7600, уровень около 50 %.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. 345

    345 Новичок

    5 июн 2009
    79
    Audi A4 allroad
    Пробег 3000. Сегодня посмотрел уровень масла: щуп сухой:shock:. Машина произведена в мае. Так что со временем чудес (и доработок) не происходит. Проблемы те же, что и на авто, изготовленных раньше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SkySnow

    SkySnow Участник форума

    19 апр 2011
    267
    Башкортостан респ.
    Q7 4M.
    ребят есть ли у кого ваг-ком?) кто может активировать пару фишек)) с меня пиво причетается. Живу в Уфе)
     
  16. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Есть. Киров.
     
  17. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК Завсегдатай

    1 апр 2010
    505
    Зубара SH STI 12г.
    У dronski есть. Я тя в пятницу видел вечером ибрагимова- карла маркса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. SkySnow

    SkySnow Участник форума

    19 апр 2011
    267
    Башкортостан респ.
    Q7 4M.
    я там рядом живу))). А я тебя видел не так давно на телецентре...
    у тебя есть его контакты?) можешь дать?)
     
  19. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Нафиг такие замены...масло подъедает, но умеренно, просто пока гарантия думали сделать...теперь будем действовать иначе.Выясним после ТО 15000 фактический расход от МАХ до "лейки" и будем думать ...если 500 на 1000 даже заморачиваться не будем, если больше ...тогда уж лучьше делают по максимуму и меняют поршни...а полумеры после которых машина "не едет" не нужны
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. nka

    nka Новичок

    9 фев 2011
    95
    не ауди
    Добрый вечер.
    Как и обещал после замены масла на Motul при пробеге 3300км. отпишусь о происходящем. Уехал в Питер. Пробыл там около недели за поездку накатал около 2х тыс. плюс то что было накатано по Москве, в итоге после замены масла прошел 3000км, уровень на месте... На скорости за 170 в районе перед. пассажирской двери слышен сверчок (на днях буду лечить) мелочь но не приятно, ни кто еще не лечил? а/м довольно хорошо держит плохую дорогу на скорости. Фары отличные, святят очень хорошо, робот в режиме D на трассе спит, очень не охотно спускается с 7 передачи, тупка 2-3х секундная а мучить а/м в режиме спорт не хотелось. Резина греется и держит хорошо но профиль в 245мм плавает в клее, а/м ведет себя не устойчиво, приходилось ехать то ближе к встречной полосе то к соседней. Не много не понятен алгоритм работы датчика уровня топлива в баке, заливаю полный бак, еду... спустя 100км нету четверти, минутное удивление, еду дальше и стрелка замирает на отметке 3/4 - 2/4 и держится на протяжении 300км! Думал глюк и решил повторить, тоже самое... У кого то такое наблюдалось? Расход составил средний по "своим" расчетам 8.5л. при сред. скорости по компьютеру 89 км/ч. Начало бить руль при торможение, повело тормозные диски. Об этом меня предупреждал знакомый из ДЦ Север. Говорит началась новая беда ведет торм. диски при активной езде, до 10к. км или 6 мес. гарантия, дальше за свой счет. Завтра буду отмывать а/м и находить неприятности на кузове. В целом ауди очень доволен, купил то что хотел, конечно есть нюансы но будем стараться их устранять.
    Спасибо что прочитали мой краткий отзыв.
    Удачи!