Статус темы:
Закрыта.

A4 allroad

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Я пока замечаю, что в диапазоне с 2500 км до 5000 км (у меня сейчас столько) масло убывало постоянно и шустро. Долил уже литр и уровень опять практически пустой. Режим и в пробках и по трассе, не могу сказать, что мучаю машину, скорее наоборот все аккуратно, турбине остыть время даю и пр. по манулу. Уже начинаю переживать, причем при этом машина едет хуже, чем та которую я тестировал перед покупкой (10 модельного года). Похоже, что она программно задушена и не едет из-за этого, но при этом все равно жрет.
     
  2. SkySnow

    SkySnow Участник форума

    19 апр 2011
    267
    Башкортостан респ.
    Q7 4M.
    согласен, катал машину 10го года на тесте показалось что порезвее едет.
     
  3. akach

    akach Участник форума

    29 апр 2008
    111
    A4 allroad
    +1
    У меня на тесте было ощущение, что машина из под себя прыгает, на малейшее нажатие педали газа реагирует. А сейчас - не более, чем просто уверенный прием. И гонщиком себя не считаю. Радует, что мой сверхнормативный расход доказан, детали для замены поршневой группы заказаны...
     
  4. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Сейчас она едет как обычный атмосферный 2.0. При этом я, вообще, не могу понять когда в работу включается турбина. В общем динамика совсем никакая, а режим спорт хоть и помогает, но кататься в нем постоянно тоже не айс (расход бензина, резкость машины и пр.). Так что пока могу посоветовать тем, кто получил машину до 2011 года не давать дилеру лезть в мотор. Вряд ли у Вас что-то поменяется с расходом, но машина станет ехать намного хуже.
     
  5. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК Завсегдатай

    1 апр 2010
    505
    Зубара SH STI 12г.
    Давай уже сравним что-ли, скока проехал уже? Пиши в личку тел. я возле парка Якутова где теннис живу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Spxc

    Spxc Участник форума

    19 июл 2011
    117
    VW Touareg 3,6FSI
    Есть у кого фото на котором видны какие распорки (поперечины) между релингами должны быть, там отверстия на внутренней стороне релингов есть, чтобы поперечину устанавливать.

    Если можно код запчасти (поперечин на релинги), сколько стоит?
     
  7. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    Какой расход при новом МО замер показал? Ваши данные по замеру направляли в АудиРоссия для согласования ремонта? Сколько сказали ждать комплекта запчастей?
     
  8. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    По фоткам вроде Вы себе бокс Туле купили. Какая модель и габариты? Мне надо скоро будет покупать для зимы...
     
  9. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    А Вы-то что в итоге решили? меняли МО+прогу? Сейчас на замере? Или помониторите еще масложор для уверенности?
     
  10. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    Вместо совета приведу пример моего авто: машина сборка август 10-го, после ремонта МОПС масло съелось за 10700км три риски на эл. щупе, по ощущениям машина стала ездить резвее (езжу только на 98-м).
     
  11. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    У меня фотка только такая есть. Релинги от дилера досталисть бесплатно, но цена больше 10 000 точно.
     

    Вложения:

    • DSC00010.jpg
      DSC00010.jpg
      Размер файла:
      130,3 КБ
      Просмотров:
      166
  12. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Пока мониторим:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК Завсегдатай

    1 апр 2010
    505
    Зубара SH STI 12г.
    Thule Spirit 780. Размер : 196 х 78 х 33 см.
    Масса : 18 кг.
    Объем : 380 литров.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. nka

    nka Новичок

    9 фев 2011
    95
    не ауди
    #1414 nka, 11 авг 2011
    Последнее редактирование: 11 авг 2011
    Насчет динамики вы что то совсем прям убили а/м, такое чувство что купили себе какой то овощ с атмо двигателем объемом 1.6. Не спорю что динамика от т-д авто 10 года отличается, но я бы не сказал что сильно, по крайней мере в моем случае а/м едет и не плохо, двиг. после замены масла начал работать мягко и не шумит как трактор. Когда забирал из салона очень удивился работе двиг. на холостых. После замены масла на 3х тыс. прошел еще 4 и по щупу уровень чуть больше половины, такому масло ужору я доволен. Езда у меня довольна динамичная хоть и живу в Мск но в пробках бываю редко. Лил постоянно 95 екто на луке, послед. 500км на 98 проехал, динамика улучшилась, насчет расхода пока не замерял но думаю тоже самое. Поэтому буду сейчас заливать 98. Насчет замены поршневой у ОД это смело, дай бог чтобы все сделали хорошо а не на от... как всегда. Просто интересно посмотреть по номерам поршневую группу отличается ли номер детали от той что стоит в а/м с завода.
    Кто то какое масло заливает себе в а/м? Сами покупаете или у ОД?
     
  15. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Льём онли ориджинал пока на гарантии дабы не дать ни одного повода для отказа(если что ) покупаем все расходники в магазине, что дешевле фициалов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. akach

    akach Участник форума

    29 апр 2008
    111
    A4 allroad
    Расход показал 0,7 л, а куда и что направляли, даже не интересовался. Наверное, я уже мозг дилеру выел. По поводу ожидания комплекта тоже не знаю, поскольку я не готов отдать машину сейчас. Но по-любому не больше двух недель.
     
  17. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    Кирилл, а ты не обратил внимание может у тебя машина "плохо" едет только в жаркие дни?

    Встречал на форуме мнение, что турбо-мотор в жару "сдувается".

    Подтвердить или опровергнуть это мнение не могу, меня устраивает как едет моя машинка, ну может быть в жару чуть чуть хуже, хотя это может так мне кажется от прочитанного на форуме :)
     
  18. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    Спасибо, по размерам не самый большой. Открыванию крышки багажника не мешает?
    По повышенному расходу бензина: на фотке у Вас еще велик на крыше, может из-за него такой повышенный расход по трассе? Багажник, вроде, имеет довольно хорошую аэродинамическую форму...
     
  19. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК Завсегдатай

    1 апр 2010
    505
    Зубара SH STI 12г.
    Да, можно больше размером взять, но вид как касатку везешь да и с открыванием того же багажника. А по расходу думаю нормально, тут ведь и холостая работа и разный режим езды.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    все турбинки любят прохладную/холодную погоду:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...