Статус темы:
Закрыта.

A4 allroad

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. Samosa

    Samosa Новичок

    27 янв 2011
    7
    a4 allroad
    К зиме вопрос. Изучаю рынок по дискам и резине. 17". Вроде как оригинал 8K0 601 025 AF. Объявленная цена около RUB12500.
    Реплика LS A46 8 J x 17 ET 26 вроде как штатно в размерах. RUB4300. И упоминавшаяся здесь раньше Replica AUDI R557 Cosma Two. 7.5J и ЕТ30. Цена около 6000. Кто-нибудь эти Реплики опробовал на нашей машинке? WSP вроде хвалят качество но вылет чуть отличается... А с резиной шип-нешип решу и выберу из Continental ContiIceContact и Dunlop SP Winter Sport 3D.
     
  2. 345

    345 Новичок

    5 июн 2009
    79
    Audi A4 allroad
    Я для себя с комплектом на зиму определился: приобрёл 17" диски реплику: http://www.shiny-diski.ru/ym-replica.php?id=74048 и зимнюю резину Continental ContiIceContact.
    В отношении дисков считаю, что важнее сохранить заводские типоразмеры (в том числе по особенному для наших машин вылету). Выбранные диски понравились тем, что дизайн близок к штатным на 18", качество также на высоте. Что касается резины, то Конти (шип) всегда отличался лучшими свойствами на асфальте и укатанном снегу (льду) плюс они тихие и экономичные. Вывод сделал на собственном опыте и изучении различных тестов:umnik:. Кроме того указанные покрышки довольно новые и заявлены "замечательности", отличающие их от ближайших конкурентов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sochi Igor

    Sochi Igor Новичок

    15 авг 2011
    5
    А4 allroad
    Доброго времени суток, друзья!!! Приобретение данного авто пришлось на мое день рождение... примите в компанию?
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  4. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4

    Поздравляю с д.р. и конечно примем!

    Несколько стандартных вопросов:
    Почему выбрали именно А4 Allroad?
    Масложор не отпугнул?
    Комплектация. Неделя сборки. Особенности заказа/поставки.
    А много ли в Сочи таких машин?
     
  5. Sochi Igor

    Sochi Igor Новичок

    15 авг 2011
    5
    А4 allroad
    Спасибо за приветствие!
    Почему Ауди - сыграл решающую роль гениальный рекламный ролик с ключами, увиденный мной на Ночи пожирателей рекламы... и 99% грамотный менеджер по продажам в Ауди центре... до этого, впрочем и сейчас езжу на Лэнд Ровере Дискавери 3, кстати очень доволен внедорожником, ну а вместо второй машины мини купер решил приобрести эту милашку... практичней на наших дорогах и в восторге от дизайна!!!
    масложор не испугал...проехал 1700 км с момента покупки и долил 500мл до 80% уровня...
    В Сочи еще пару машин таких видел...
    Теперь по комплектации:
    Audi A4 B8 allroad 2.0 TFSI 211 л.с. S-tronic/quattro
    Белый ирбис
    кожа "Милано" коричневого цвета год выпуска 2011 (неделю не знаю где посмотреть)
    Bang&Olufsen
    Audi drive select
    Панорамная крыша-люк
    Крышка багажника с электроприводом
    зеркало заднего вида в салоне с автоматическим затемнением
    Подлокотник разделительный
    Черная обивка потолка
    Электрорегулируемые зеркала заднего вида, электрически складывающиеся, с обогревом и автоматическим затемнением
    Индикатор спущенного колеса
    Декоративная отделка салона: ясень коричневый матовый
    Система парковки APS Advance
    Климат-контроль 3-х зонный
    круиз-контроль
    Боротовой компьютер
    пакет внешней отделки кузова алюминиевыми элементами
    легкосплавные диски, дизайн"10спиц", размер 8J*18, с шинами 245/45/R18
    передние сиденья с электрическим приводом
    Фары ксеноновые,бифункциональные
    Пакет освещения
    Hill holder
    MMI Plus

    слишком длинный пост получился, извиняйте...
     
  6. Sochi Igor

    Sochi Igor Новичок

    15 авг 2011
    5
    А4 allroad
    еще забыл, я пришел в салон увидел и купил... правда пару недель потребовалось для решения своих проблем...
     
  7. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Про жару знаю, этот момент тоже замечал.
    Вот на выходных покатался и вроде готов уже поменять мнение, конечно же движок нравится, можно катиться спокойно, а если вдруг приспичит, то вжарить. Это супер для 2 литров, но объективно, он правда едет не так, как тестовый авто 10 года. Может программа управления двигателя, может программа коробки, но не так. Да и Ауди же "пытается" решить проблему с масложором, хотя конечно новость, что все движки после рестайлинга стали мощнее, кроме нашего наводит на очень неприятные мысли.
     
  8. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Кстати, помыл тут машину после недельного перерыва и обнаружил множество царапин и потертостей из-за паркующихся по соседству уродов, которые распахивают свои двери, совершенно не думая о чужой собственности. Встал вопрос поиска хорошей полироли и пр. ерунды для устранения таких косяков? А также вопрос возможно ли убрать царапины и потертости с пластика, который по кругу?
     
  9. nka

    nka Новичок

    9 фев 2011
    95
    не ауди
    13.08 мне около магазина притерли передний бампер слева. Пострадала серая накладка на бампере + на крыле. Осталась красная краска, а/м который так классно припарковался исчез, на камерах этот кусок не просматривается. Гаи ждать не стал ибо спешил и уехал. Думаю что делать. Царапины до черного пластика.
    По поводу полировки для кузова можно покупать любые бренды, где на этикетке нет русских букв, только по верх этикетки наклейка с описанием на русском. В противном случае качественную полироль будет найти крайне проблематично.

    Вчера на ТТК в 18-30 в районе Кутузовского серый или черный а4 алл, поздоровались друг с другом. Интересно владелец с форума…
     
  10. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    В таких случаях надо не ГАИ, а ехать и писать заявление в местное отделение милиции или участковому. Через какое-то время они выдают отказ в возбуждении уголовного дела и с ним в страховую, но сначала надо их конечно же предупредить и открыть дело по страховому случаю. Проходили такое, к сожалению.
     
  11. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    По пластиковым накладкам (НЕКРАШЕННЫМ В ЦВЕТ АВТО!) по кругу я спрашивал в сервисе ОД. Мне сказали, что официально никакие ремкомплекты для подкраски царапин и потертостей накладок не поставляются. У меня серые накладки, есть небольшая потертость арки колеса. Думаю обычной серой автогрунтовкой из балончика закрасить...

    Про полировку думаю обратиться к профессионалам, которых хвалят - www.avtopolirovka.ru. У них на сайте есть инфа по полиролям...
     
  12. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Про накладки я и сам понимаю, что шансов нет. Спросил в надежде на чудо. А про профессиональные полировки скажу, что дело хорошее, но не собираюсь я каждый месяц из-за всяких уродов отдавать деньги за полировку.
     
  13. nka

    nka Новичок

    9 фев 2011
    95
    не ауди
    Когда собираешься заморочиться? Потом выложи фото до и после. Я сам попробую что нибудь сделать на выходных. И тоже отпишусь. Просто оставлять а/м на покраску двух деталей на несколько дней вообще пока не вариант.
     
  14. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК Завсегдатай

    1 апр 2010
    505
    Зубара SH STI 12г.
    Поздравляю, хороший фарш внутри. У вас там хорошие дороги, будете кайфовать гарантированно. В июне был в Архипо-Осиповке, там белый такой катается но в стоке без ништяков, хозяин доволен. Фотки салона будут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    Тогда из личного опыта посоветую "ручную" полировку от Turtle Wax (зеленая черепашка). Полироль в тюбике + 2 тряпочки, одной наносишь полироль, кругами потрешь, она немного подсохнет, второй полируешь. Я ей достаточно много мелких и даже крупных царапин удалил/уменьшил.

    Тут, вот, еще проблемка по этой теме у меня появилась. Помыли машину, на передке остались следы от насекомых. Химия не берет и даже "ручную" полироль пробовали, не помогло. Решение: надо чаще мыть машину, чтобы не успевалось так въедаться в краску (я не мог, т.к. гнал на дальняк) или применять "машинную" полировку (я, как раз, поеду к профессионалам)
     
  16. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    #1436 kvkh, 15 авг 2011
    Последнее редактирование: 15 авг 2011
    Этого добра у меня тоже полно, я так часто не смогу мыть машину, так до клинической тряски над авто совсем не далеко. Одна ночная поездка и весь перед в телах павших смертью храбрых летчиков на свет.
     
  17. nka

    nka Новичок

    9 фев 2011
    95
    не ауди
    Если насекомые не убираються после мойки берете уайт-спирит (я покупаю от производителя Тиккурила) на марлю и легкими движениями все удаляеться для ЛКП безвредно 100%. Так же удаляеться битум и другие вещи с ЛКП.
     
  18. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Кстати, тут все чаще появляются сообщения о встречах таких машин... Может пора об едином сборе договориться? Будет очень круто устроить общий сбор 4 роудов, да и Аванты подтянуть. Я в Москве уже знаю несколько потенциально согласных кандидатур!)))
    Можно будет замутить фотосессию, на котором сделать хорошие фотки (возможно, что и фотографа найдем)!
    Кто что думает?
     
  19. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    Спасибо. А как быть с темно-рыжими въединами на блестящей решетке радиатора? Тут в подразделе по А4 пишут, что это анодированный аллюминий и не все так просто с этими точками/пятнами.
     
  20. 345

    345 Новичок

    5 июн 2009
    79
    Audi A4 allroad
    Про защиту кузова: я переднюю часть затянул прозрачной плёнкой. И от сколов защищает, и царапины с насекомыми не страшны. Остальной кузов покрыл полимерным составом (кому интересно:http://paintauto.ru/zashitnoe-pokritie-avtomobilia/), стойким к мелким царапинам (демонстрировали на жигулевском капоте). Гарантированно держится в течение 8 месяцев, так что удобнее и практичнее обычных полиролей. Сразу говорю: всё сделанное никак не повлияло на внешний вид авто. Машинка блестит и ничто не выдает нанесённые покрытия:nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...