Статус темы:
Закрыта.

A4 allroad

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. bibika

    bibika Bad e-mail

    22 фев 2009
    24
    A4 allroad
    Бодрый день
    хочу поменять передние колодки только не понимаю какие брать :
    на сайте exist код 8 КО698151 А для любого двигла в то же время на форуме в ветке про а4 для 2 литрового двиг надо 8КО698151Е
    там вроде как и диски другие
    если кто менял подскажите плиз
     
  2. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    Добрый день! Вам проще позвонить в автолавку официального дилера, ну или в крупный магаз по ВАГовским запчастям и Вам по VINу "пробьют" код детали, делов-то!!!
     
  3. akach

    akach Участник форума

    29 апр 2008
    111
    A4 allroad
    Вот, например, http://audi-plus.ru/index.php?Itemid=2&option=com_zoo&view=category&category_id=173
     
  4. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    #1544 Рустам75, 25 сен 2011
    Последнее редактирование: 25 сен 2011
    Итак, парни, краткая инфа о текущей эксплуатации.
    Куплена февраль 2011г.
    Пробег 9700.
    Расход масла начался после 4 тыщ вроде, до этого не жрал.
    Ужор масла, т.е. его темп равномерный, стабильный и в общем-то, не парит.
    Всего было залито 1,7 л примерно, около литра на 4500 и грамм 700 вчера, таким образом удельный расход примерно 175 гр/1000 км, что в пределах нормы. Зависимость ужора от езды город, трасса, не заметил.

    В остальном все отлично. Средний расход 13-14 л/100. Езжу в основном в спортрежиме, т.к. в режиме D присутствует дерганье , особенно если после оттормаживания резко пол в газ то получаецца резкий пинок. Если педалировать плавно то почти не дергает. В спортрежиме переключает плавнее, дергает редко.
    Тихий сверчок в районе вод.двери есть, периодически, но т.к. его тон низкий, то меня не раздражает-забил.
    В противотуманке дырка-купил замену в экзисте, оригинал но раза в 2 дешевле, поменяю при случае.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Pedrro

    Pedrro Новичок

    25 сен 2011
    59
    Q7 3.0 TDI Сочинск
    Уже полгода читал форум после того как приобрел это чудо техники. Все как у всех - литр на 2 тысячи. На неделе сделал МОПС, причем в АЦ мне посоветовали избавиться от этого чуда сразу после окончания гарантии, искренне так посоветовали... Рассказали что через 50-60 тысяч у многих выходят из строя опоры двигателя (пипец), не говоря о других косяках. После МОПСА динамика не изменилась, о жоре пока говорить рано. Да, опечатали крышку маслабака, причем так что можно при небольших временных затратах открутить колпачок и отсосать масло (это если захочется и поршни поменять). Так что все в наших руках! При мне в центр влетел знакомый мастера по сревису и радостно сказал: "Все! Продал это гавно!" На что мастер его похвалил и они вместе посмеялись с сожалением глядя на меня.
     
  6. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    К сожалению, надежные машины делать невыгодно, это поняли даже япошки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Misty

    Misty Участник форума

    6 мар 2010
    350
    Audi А4 allroad
    Что за мопс? Зачем загадками писать)
     
  8. Pedrro

    Pedrro Новичок

    25 сен 2011
    59
    Q7 3.0 TDI Сочинск
    МОПС - замена маслоотделителя, сальника и ПО (программного обеспечения) - об этом уже полгода активно все пишут
     
  9. Pedrro

    Pedrro Новичок

    25 сен 2011
    59
    Q7 3.0 TDI Сочинск
    Кстати при МОПСе мне сказали что свечи и цилиндры стопудово загажены - так что масложор (даже в моем умеренном случае) ничего хорошего двигателю не приносит - скорее наоборот
     
  10. libert

    libert Участник форума

    1 мар 2011
    249
    Q5 Hybrid
    Всем привет!!
    Тоже приобрел себе A4 allroad!
    Вчера пригнал новенького из Белорусси.
    Впечатления только положительные от машинки.
    Пробежала 1700 км, масложора пока нет, дальше будем смотреть.
    Сборка 34-35 неделя.
     
  11. 345

    345 Новичок

    5 июн 2009
    79
    Audi A4 allroad
    Мои поздравления!
    А почему приобретали авто именно там?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. libert

    libert Участник форума

    1 мар 2011
    249
    Q5 Hybrid
    Потому что вышло дешевле на 250 т.р. по сравнению с нашими ценами!
     
  13. 345

    345 Новичок

    5 июн 2009
    79
    Audi A4 allroad
    А "засад" никаких не вышло, связанных с оформлением и регистрацией белорусской машины у нас? Я так понимаю, брали из наличия. Редкость олроад живьём в автосалоне... или заказывали? Если второй вариант, то что со сроками поставки, комплектациями?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    Масложор появицца после 3-4 тыщ...:eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Позволю себе ответить, т.к. прорабатывал этот вопрос. Сроки такие же 3-4 месяца, комплектация беднее нашей (база), опции: некоторые дешевле, некоторые дороже. Сейчас вроде пишут что особых проблем с оформлением авто нет, только сроки могут затянуться до нескольких месяцев, но и этот фактор уже проще намного. Сейчас еще есть одна проблема что покупать могут вроде только белорусы, поэтому приходится покупать через местных.
     
  16. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Если по пробкам колесить то точно между 3-4, а иначе он может и отсрочиться. Хотя конечно интересно проследить за совсем новыми авто, может и правда случилось чудо...)))
     
  17. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    Вы нам тут воду не мутите!!!
    МаслоОтделительПоршневаяСальник=МОПС.

    Про масложор темы на форуме есть другие...
     
  18. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Я не стал писать, т.к. не уверен был!)))Доверился тем кто прошел огонь и воду!
     
  19. libert

    libert Участник форума

    1 мар 2011
    249
    Q5 Hybrid
    Проблем с оформлением нет, сдал сегодня документы на таможню, ждать ПТС в пределах месяца, может и быстрей.
    Машину заказывал, в наличие таких нет.
    Наша база отличается только наличием подогрева
    По цене вышла на 250 штук дешевле чем у нас
    Машины продают нашим без проблем, в основном наши только и берут, единственно не продают а6 россиянам.
    Машину ждал 7 месяцев
    Обычные четверки иногда бывают в наличие или ждать в среднем 3-4 мес.
     
  20. 345

    345 Новичок

    5 июн 2009
    79
    Audi A4 allroad
    Странная дискриминация:confused:
    А вообще, интересуюсь потому, что очень хотел машину с дизелем. Вот и думал, что может у братьев такие а4 олроуды бывают...
    Кстати, в какой валюте платёж принимали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...