Статус темы:
Закрыта.

A4 allroad

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    У меня вот пробок нет в деревне, а расход после 4 начался. До 4 не жрал совсем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Misty

    Misty Участник форума

    6 мар 2010
    350
    Audi А4 allroad
    Теории всё выдумываете) А у меня масложор с самого начала, но умеренный.
     
  3. 345

    345 Новичок

    5 июн 2009
    79
    Audi A4 allroad
    Народ, а почему ауди - дилеры не проводят никаких акций? Я имею ввиду там подготовку авто к зиме, осмотры всякие, такие как: за 1тыр, проверку колодок, плотность электролита и др. смешные манипуляции:). Не то чтоб мне это надо было, но обидно: когда владел Рено, присылали буклеты, зазывали купить багажник на крышу, крепление для велика и т.п. Потом из Шкодовских салонов звонили (и сейчас звонят) с призывами посетить сервис для всяких комплексных обслуживаний, а тут при покупке поинтересовались в отношении способа доставки уведомлений об акциях и усё, заглохло:shock:. Мож это меня только "обидели"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    В Москве у них есть акции,но как правило они не оповещают,либо делают это как-то избирательно.Вообще,после продажи машины дилер окончательно забивает на клиента и доит его только тогда когда клиент приедет на ТО или с жалобой.Чтобы быть в курсе надо сайт дилера просматривать.
     
  5. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Вэлком ту премиум:)
     
  6. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК Завсегдатай

    1 апр 2010
    505
    Зубара SH STI 12г.
    #1566 БоБ-ГвОзДиЛьЩиК, 30 сен 2011
    Последнее редактирование: 30 сен 2011
    Акция за рубль проверь масло там у нас идет тоже но не звонят. На день рожденья и новый год присылают открытки а ещё на презентации новых моделей. Прошлой зимой проводили соревы для владельцев аудискикап, был в салоне услышал записался, учавствовал, но это не для всех было я затерся сам туда. Да после ТО дэвушка звонила спросила как обслужили, но это у всех так. Кстати с тойоты кроме звонков по ТО даже открыток нет, лишь иногда смс по скидкам на то, ремонт и тд. Вчера забрал заказанную ранее пепельницу-стакан, позже сфотаю выложу если кому интересно.
     

    Вложения:

    • DSC04526-90.jpg
      DSC04526-90.jpg
      Размер файла:
      90,2 КБ
      Просмотров:
      123
    • DSC04527-45.jpg
      DSC04527-45.jpg
      Размер файла:
      107,4 КБ
      Просмотров:
      138
    • DSC04525-78.jpg
      DSC04525-78.jpg
      Размер файла:
      94,8 КБ
      Просмотров:
      137
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Misty

    Misty Участник форума

    6 мар 2010
    350
    Audi А4 allroad
    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК, куриш чтоли)
     
  8. libert

    libert Участник форума

    1 мар 2011
    249
    Q5 Hybrid
    Кто нибудь ставил защиту двигателя?
    Или ее не существует в продаже???
     
  9. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    В теме продажи шин и дисков есть несколько предложений с нашей размерностью...может кто ищет:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DenizzzKa

    DenizzzKa Новичок

    17 мар 2011
    47
    "Кватруша"
    Я ставил себе металлическую защиту сразу после покупки авто. Заказывал у дилера. Цена какая то космическая была, что то в районе 11000р.
     
  11. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    Коллеги, доброго вам дня!
    Мой опыт борьбы с масложором (в мае были заменены поршневая, маслоотделитель, сальник и прога - стандартный "комплекс") показал первые результаты - после ремонта проехал почти 16000км до следующего ТО, по шкале эл. щупа "съелось" только три риски (около 300-400мл), масло было залито Кастрол EDGE. Так что пока обнадеживает! Буду мониторить дальше....
     
  12. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Не обнадеживает все-таки тот факт, что она все равно ест масло. Странно, что Эдж залили...А какие параметры масла?
     
  13. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    Ну 300-400мл за 16000км после того, что у меня было (890мл/1000км а бывало и больше) это просто ФАНТАСТИКА!
    Считаю, что если ничего между ТО не долил, значит не ест!

    EDGE, залили как я уже писал по причине перехода сервиса ОД на это масло (SLXа сказали больше не будет...). Но я то, как раз, из тех, кто считает, что смена масла не сильно решает проблему масложора, особенно у тех у кого он большой, у кого маленький согласен, что решит.

    Допуски у EDGE те же , что и у SLX...
    Теперь, вот, лежит, "дежурная" литрушка в багажнике + к ней добавились остатки после ТО - новый головняк: что делать с накапливаемым маслом?! :)
     
  14. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Коллеги. Ничего делать с масложором не стал, перешел на мобил 5в50 и масложор тоже пропал. Кастрюль и эти моторы плохо совместимы)
     
  15. kotka1one

    kotka1one Bad e-mail

    27 дек 2008
    116
    Шкода 1.8Т
    Покури эту темку,http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=233164 с самого начала не прошу, смена масла возможно поможет на некоторое время, но потом "жор" вернётся, возможно в прогрессии.
     
  16. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    увеличив вязкость ты ухудшаешь смазывание что приведет к ускоренному износу деталей цпг , и как следствие-новому витку масложора имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. nka

    nka Новичок

    9 фев 2011
    95
    не ауди
    Всем добрый вечер! Хочу поделится эксплуатацией своего автомобиля за первые 15 тыс. км. или 4 месяца:) За этот период времени я скажу честно очень доволен покупкой. Обкатку прошёл в 3 тыс. км. уровень масла был на половине, поменял масло и вместо оригинального заливать начал motul 5w-30 specific 504 00 в след. раз поменял в 7.5 тыс. км. до этой замены масло был почти целый уровень. Очень был рад этому но до ТО 15 тыс. долил 2 литра, удивило причем сильно. За 15 тысяч машина доставила кучу положительных эмоций, были проблемы с биением тормозных дисков и било в руль при резком, продолжительном торможении, но потом всё само прошло это обрадовало:) из минусов бывает плохо заводится утром с 3-4 оборота стартера, на этом ТО поменял свечи поставил иридиевые от Денсо IK22 "иридиум пауэр" заводится с первого раза, отклик на газ стал мгновенный без провалов. Поменял так же на ТО фильт воздушный и салоный угольный, ну и масленый все запчасти вышли в 1900 рублей всё ориг., масло обошлось в 2.5 тыс. работа в 5 тыс. делал всё в Рольф Север, обслуживание хорошее всё устраивает даже очень. Заказали передний сальник, маслоотделитель и др., буду менять в начале ноября как придёт запчасть, так что поменяют и надеюсь жор уйдет. Так же как начался жор появились отложения в выхлопной трубе масленого содержания, напрягло, спросил в ДЦ сказали что нечего страшного, на катализаторах это не отразится. Вот. Машина ни как не напрягает, отдав за неё столько денег ни разу не пожалел. Всем удачи на дорогах!
     
  18. akach

    akach Участник форума

    29 апр 2008
    111
    A4 allroad
    Привет, коллеги!
    Прискорбно, что стараниями «счастливчиков» (я сам один из них) ветка в значительной части крутится вокруг темы масложора. Что поделать, проблема, действительно, есть, и она очень неприятная. В остальном же машина очень даже адекватная. А не пишут в ветке, что «вот это у машины хорошо, потому что хорошо, а вот это не очень…», потому что подобные вещи мы все читали в обзорах, тестах и т.д. перед покупкой, и лучше профессиональных журналистов вряд ли скажешь. Я здесь, конечно, не комментирую заказной характер подобных статей, но белое черным не назовешь даже по заказу. Так вот, я о другом. .. Сегодня на паркинге сосед на премиальном японце оставил мне мало места, и я с размаху рукой сложил ему зеркало. И меня крайне удивило неприятное тактильное ощущение от этого премиума... Понятно, что в автомобиле не это главное, но в свое время, продав первый авенсис и предполагая потратить на автомобиль сумму, равную стоимости нового авенсиса2, я не смог перешагнуть через себя, чувствуя, что меня обманывают, предлагая тоже самое за большие деньги. И купил годовалую ауди. Я ездил на разных машинах и никогда не замыкался на чем-то одном, но почему-то в третий раз останавился на ауди. Конечно, ауди тоже переоценены, но ведь нас же никто не заставляет покупать эти машины?
    Но, вообще-то, я не об этом, а снова о масле. После замены поршневой проехал около 600 км, уровень пока на месте. Из нюансов - машина едет очень внятно, вибрации на холодном двигатели меньше. Очень часто ценны именно первые впечатления. На подмену дилер давал a8 3.0 TDI, авто, безусловно, более взрослое. И, пересев в свою машину, я в первый момент ощутил ее «велосипедность», но доехав от Варшавки до 3-его кольца, я уже упивался поистине универсальным характером нашей 4-ки. Остаюсь оптимистом сам, и желаю всем, кого это тревожит, победить масложор, и получать от машины удовольствие.
     
  19. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    #1579 Рустам75, 20 окт 2011
    Последнее редактирование: 20 окт 2011
    У меня тоже впечатления позитивные. Особенно радует сочетание динамика+комфорт+универсальность(практичность) . Очень доволен. Пробег 10000. Расход бенза около 13-14 средний (езжу в спортрежиме и быстро). Масло жрет в меру.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Завтра еду менять МОПС:nod:...потом отпишусь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...