Статус темы:
Закрыта.

A4 allroad

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Я на предыдущих машинах (в том числе отечественных) не знал про существование щупа (условно говоря). Перед роудем была Тойота, которая стоила почти 1/3 его и кроме ТО ничего не просила. Но захотелось премиума... И теперь я более плотно знаком с устройством авто, знаю почти все его слабые места и недоработки и вынужден ездить с некоторой опаской.
    Я это все к тому, что совсем это неправильно. Если бы я был уверен, что самые большие проблемы из-за конструкторских недоработок произойдут в гарантийный период, то фиг бы с ним, пусть хоть стуканет этот движок. Но тут же есть немалая вероятность, что я могу сам оплатить чужие ошибки, а это совсем нечестно. Стоит ли с таким трепетом бдить за этим уровнем?
     
  2. libert

    libert Участник форума

    1 мар 2011
    249
    Q5 Hybrid
    меняйте поршня и будет вам счастье!!!
    у меня машинка сборка август 2011
    пробег 4000 км, шкала полная, уровень на щупе стабильный!!
     
  3. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Ты моих постов совсем не читаеш:cool:..никаких замеров не будет и платить не надо .
    1.-заявляеш повышенный расход...тебе верят "наслово" , обращение регистрируют, визуально осматривают двигатель на придмет течи масла.
    2.-заменяют МОПС-маслоотделитель, сальник и подправляют программу,доливают масло до "мах", отпускают на 1000 км
    3.-по итогам пробега 1000 км принимается решение..если ты снова заявил повышенный расход , масло сливают , взвешивают, если больше 500 на 1000 -замена поршневой.
    Ничего не опечатывают, ничего не платиш, с тебя только масло на долив до "мах" перед 1000 км.Если замена МОПС снизила расход..то поршневая тебе не светит.Именно поэтому всё сделала в гарантийный срок..тянуть и ждать смысла нет .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. DenizzzKa

    DenizzzKa Новичок

    17 мар 2011
    47
    "Кватруша"
    #1744 DenizzzKa, 22 дек 2011
    Последнее редактирование: 22 дек 2011
    А со мной на днях произошла обидная ситуация... сделал себе ужасный подарок на новый год.
    Всю жизнь считал что попасть в аварию, догнав кого то в задницу - это просто не реально или сверх глупо. Но теперь немного пересмотрю свое мнение.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Машинка уже у ОД. Ждет направления на ремонт из страховой.
     
  5. DenizzzKa

    DenizzzKa Новичок

    17 мар 2011
    47
    "Кватруша"
    Еще для тех кто интересовался щетками стеклоочистителя. Прикупил себе вот такие. Цена за пару 800р.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. ВЭЛ

    ВЭЛ Новичок

    27 янв 2011
    50
    A4 allroad
    Никто от такого не застрахован.Удар видно был нехилый,где приключилось в городе или на трассе?Отдал в ремонт в Нижнем ?отпишись как сделают
     
  7. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Эх! Ну ничего вроде страшного нет, все меняется, а серъезных повреждений не видно. Жаль уже машину отдал, а-то у меня как раз противотуманка треснула, могли поменяться, все равно каско.)))
    Кстати, с номером тебе чуть-чуть повезло, видно удачно в очередь встал.
     
  8. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    DenizzzKa, сочувствую Вам. Однако желаю счастья и удачи в наступающем новом году, а про ДТП плюнуть, забыть и растереть!
    Сам с октября с помятым крылом до сих пор езжу (страховая - ГОВНО! мурыжит до сих пор, хотя я не виноват и регресс возможен на все 100%, формалисты хреновы!!!).
    Про инфу о щетках спрашивал и я в том числе. Спасибо!
     
  9. DenizzzKa

    DenizzzKa Новичок

    17 мар 2011
    47
    "Кватруша"
    Все произошло в городе, в день когда был ужасный снегопад и дороги как всегда не чищены. Ехал в плотном потоке, скорость медленная, около 60км/ч. Впереди ехал Валдай (фургон). В связи с этим не видел то, что происходило спереди. Как он мне потом рассказывал, что весь поток ехал плотно и никто не думал останавливаться перед пешеходным переходом. Там стояли люди... в итоге им надоело ждать и они выскочили на проезжую часть. Весь поток начал резко останавливаться... а так как мне из-за Валдая ничего не было видно, заранее тормозить не получилось. Увидел только как у Валдая загорелись стоп сигналы, бью по тормазам, АБС трещит, вижу что не остановлюсь, руль вправо... одну половину машины успел убрать от столкновения, вторую нет. :cry: Вобщем как то вот так. С водителем Валдая потом смеялись, что его машина тормозит лучше чем Audi.
    Кроме видных повреждений, сломаны - радиатор кондиционера, радиатор охлождения, "рамка радиатора", обломлен датчик кондиционера, датчик электронного уровня масла, сломана трубка под обыкновенный щуп масла... ну и так, по мелочи. Остальное покажет вскрытие.
    Да, отдал ОД в Нижнем. Надеюсь после новогодних праздников сделают. Лишь бы мозги страховая не выносила. А то начали, что крыло под ремонт. А ОД им - только замена, никакого ремонта.
    Как все сделаю, обязательно отпишусь.

    Да поменялись бы без проблем, но я сразу же на следующий день ее отогнал.
    По поводу номера - улыбнуло.:thumbup: Я не такой везунчик, что бы просто так такие номера получать. Да и мне кажется такой номер в очереди не дадут... скорее очередь остановят.
    Вот и у меня пока все тормозит страховая. ОД сказали в течении двух недель все бы сделали. А теперь в связи с новогодними праздиками Х.З. когда сделают.
    Спасибо за поздравление и поддержку. Вас также с наступающими... да и не только Вас, всех Россиян, форумчан... в особенности обладателей мелкороудов.
     
  10. Misty

    Misty Участник форума

    6 мар 2010
    350
    Audi А4 allroad
    Это первое, что меня разочаровало в этой машине. Тормозит на снегу при малых скоростях хуже многих. Это скорее всего связанно с широкой резиной. Но АБС лупит ка ненормальная, возможно это тоже влияет..
     
  11. pilot132

    pilot132 Участник форума

    20 янв 2011
    105
    A4 aq с апреля '11
    Раз решили выложить и оставить беды в этом году, присоединяюсь: недавно затроил движок, свечи и катушки в порядке, увезли на эвакуаторе (у нас в городе ОД закрылся пока), через неделю сообщили: прогорел клапан, вероятно отлетел от него кусок и попал в турбину (но его не нашли и повреждений тоже нет), в цилиндре чисто вроде.
    Меняют по гарантии клапан и турбину (на всякий пожарный). Слышал, что при существенных недостатках можно просить замену блока цилиндра, движка и т.д. но не хочу сам, отсутствие повреждений подтвердили фото. По причине говорят, что обычно это ГСМ (не мой случай т.к. машине полгода, пробег 16 тыс да и только лукойл) поэтому знакомые спецы с VW говорят что между клапаном и корпусом вероятно попал нагар, в отверстие засифонили реактивные вспышки, часть прогорела, часть вероятно отлетела в т.ч. возможно от заводского брака клапана, но отскока не нашли. Вот как то так ... :shock:
    Как считаете, не пожалею что не впрягаюсь по крупному ?
    А так ОД общается корректно, говорят, что им как правило движок заменить бывает даже проще по работам чем его часть, поэтому если бы была необходимость, то поменяли бы т.к. впереди еще 1,5 года гарантии и им тоже не нужно моих дальнейших проблем.
    Оставим грустное здесь... С наступающим !
     

    Вложения:

    • 16122011597.jpg
      16122011597.jpg
      Размер файла:
      102,1 КБ
      Просмотров:
      138
    • 17122011599.jpg
      17122011599.jpg
      Размер файла:
      110,5 КБ
      Просмотров:
      145
  12. Misty

    Misty Участник форума

    6 мар 2010
    350
    Audi А4 allroad
    АААаа ёмаё)) если такое не на гарантии случается, то это жесть!
     
  13. DenizzzKa

    DenizzzKa Новичок

    17 мар 2011
    47
    "Кватруша"
    Афигеть. И это при пробеге в 16000км. Жесть какая то. Вот и Audi, вот и премиум класс. :shock:
    Ну ничего, переживем, новый год обязательно будет лучше предыдущего.
     
  14. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Да я же пошутил. Она новая стоит 1,5 штуки, вопрос решаемый вполне!)))
    Это тоже с сарказмом было...Все я понимаю.
     
  15. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Менять движок однозначно. Сам при пробеге в 12 тыс. сейчас пугаюсь постукиванием каким-то. Да еще и недавно неприятный момент с премиальными движками был, вообще, паника. С Наступающим, хотя пока-то рановато, еще не один пост будет!)
    Нас тут всех смотрю постоянные неприятные сюрпризы подстерегают! Одно может немного успокоить, МБ и ХХХ такие же хлюпкие, а японцы не такие задорные. Думаю, что в этом случае лучше самому попробовать и столкнуться, чем начитавшись на форуме отказаться от таких машин и считать себя правым!)))
     
  16. pilot132

    pilot132 Участник форума

    20 янв 2011
    105
    A4 aq с апреля '11
    Я на самом деле по жизни к таким вещам спокойно отношусь, а после этой истории с клапаном, да пообщавшись с асами, которые вообще в железе брендов не видят, а реально знают физику/химию/практику, абсолютно уверен, что это исключение, а не закономерность. Как бы то ни было, но лучшие умы России и США делают настолько продвинутые космические корабли, а они все равно дают сбои и даже улетают от нас ... А мы ведь с вами даже не космонавты, хотя судя по автомобилям очень стремимся к этому :thumbup:
    Хочу сказать, что просто не повезло, а машина отличная, никуда не деться, моя ...
     
  17. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    При чем тут тормоза?! Диаметр дисков большой, задние тормозные диски вообще больше передних на маздешесть) тормоза отменные. Проблема в двух вещах: масса тонна восемьсот и недостаток навыков в управлении тяжелой машиной. Все. Сам был в такой же ситуации, на спуске нагнал ауди 80. Учимся, к сожалению на собственных ошибках.
     
  18. Misty

    Misty Участник форума

    6 мар 2010
    350
    Audi А4 allroad
    По-моему очевидно, что под словом тормоза имелось ввиду торможение. Диаметр диска не показатель. Выше я описывал, что мне не понравилось. На асфальте нет никаких проблем, эта особенность касается лишь скользских покрытий при торможении с малых скоростей, когда начинает работать абс. Но от абс никакого эффекта не отмечаю, т.к. управляться всё равно не получается, машина из-за своей большой инерционности не сходит с траектории. Так и чешет прямо.. Стоит отметить, что резина 18го радиуса, широкая. Хотя при торможении на льду ширина покрышки в худшую сторону оказывать влияние не должна. Сравниваю ощущения с машинами меньшего веса, но не значительно.. Разница около 100-150 кг..
     
  19. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Видимо не донес мысль. Перефразирую: У самого стаж 12 лет и пробег под миллион. Купив четвертый роуд через два месяца попадаю в первое дтп по моей вине: как уже писал, на спуске банально даю в зад впереди стоящей машине. Шок. Спустя неделю ситуация повторяется один в один, только от столкновения удается уйти в бордюры, изрядно запилив колесный диск. Начинаю анализировать ситуацию. На первый момент грешил как и Вы на абс, широкие шины и вообще тормоза гамно. Но, спустя время, нашел ошибку в другом: слишком поздняя точка торможения для тяжелой, чудовищно инертной машины. Психологически перестроил водительские настройки: просто начинать тормозить чуть раньше - результат на лицо: более понятной, удобной и быстрой на скользких покрытиях машины мне не попадалось. Извиняюсь, если кого-то задел словами про недостаток опыта)
     
  20. nka

    nka Новичок

    9 фев 2011
    95
    не ауди
    Всех с наступающим! Удачи всем в новом году. Насчет тормозов, тормоза на машине хорошие. Проверенно. Единственный минус в том что абс очень чувствительна и при малейшем блокировании колес начинает бить в педаль, покатался и понял одну вещь, даже при экстремальной ситуации нужно нажимать на педаль нежно, аккуратно, дозируя усилие. Сделать это сложно особенно когда перед тобой зад чужого автомобиля, но поверьте это работает. Денизка насчет дтп не переживай, самое главное там жив здоров а машину сделают и будешь вновь ездить и наслаждаться! С наступлением морозов появился косяк, бочок с незамерзайкой полный или около того, но горит индикатор жидкости омывателя, после нескольких часов эксплуатации а.м. когда прогревается всё под капотом индикатор пропадает только после того как заново заведешь машину. Кто то сталкивался с этим? Как лечить? Недавно был в ауди-плюс сделал для себя: чтобы задний дворник не включался при включении задней передачи, включил яркость дневных огней на 90% даже при включении ближнего света, добавил на бортовой комп. темп. масла, заряд аккум., ну и куча всего разного. Кстати как полностью отключить систему стабилизации? Всем удачи на дорогах!