Статус темы:
Закрыта.

A4 allroad

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    А можно дату выпуска машины узнать? И еще интересуют условия эксплуатации...
     
  2. Misty

    Misty Участник форума

    6 мар 2010
    350
    Audi А4 allroad
    kvkh, март 2009. Условия эксплуатации бережное с редкими прожигами. Эти проблемы с самого начала были, так что это не от условий зависит. Я сомневаюсь что работа мехатроники сильно зависит от условий эксплуатации. Скорее это ещё не развитые до нормлаьного уровня технологии производства таких вещей.
     
  3. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
     
  4. Misty

    Misty Участник форума

    6 мар 2010
    350
    Audi А4 allroad
    kvkh, я надеюсь они устанавливают доработанные запчати)
     
  5. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    А нам как потребителям только и остается надеяться. Только Тойота и Хонда вернулись к проверенным автоматам, а Ауди продолжает дорабатывать движки и коробки при помощи клиентов. Хорошо, если при проблемах они спокойно меняют эти экспериментальные штуки, абсурдно, когда заставляют еще и нас за это платить...)))
     
  6. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    #1826 kvkh, 1 фев 2012
    Последнее редактирование: 1 фев 2012
    Пробег 13500, залил 6 литр...
    Кстати, сейчас стали замечать, что шумоизоляции в дверях как будто совсем нет, как спереди, так и сзади. Напрягает.
    Зеркало с пассажирской двери выворачивает при открывании. Эта проблема стандартная для А4, но очень напрягает, тем более, что с первого раза поставить его на место не получается.
    Салон в морозы зазвучал...Тоже неприятно.
    Кстати, заводится с первого раза, но видно что не так-то это и просто для машины...Первый раз сталкиваюсь с таким в первый год эксплуатации авто при морозах -20...Настораживает.
    Вчера один знакомый взял Инфинити, доволен и расхваливает ее. Уже есть мысли, что следующий авто будет японским...
     
  7. Misty

    Misty Участник форума

    6 мар 2010
    350
    Audi А4 allroad
    На сайтах диллеров появился новый a4 allroad. Кто-нибудь видел в салонах их?
     
  8. РинатNUR

    РинатNUR Новичок

    22 окт 2011
    34
    A4 allroad 2,0 12г
    На сайте каких дилеров?
     
  9. SkySnow

    SkySnow Участник форума

    19 апр 2011
    267
    Башкортостан респ.
    Q7 4M.
    ребят, у нас в Уфе щас морозы до минус 30. когда завожу машину, на холодную турбина свистит аж ппц, это нормально?)
     
  10. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    точно турбина? подшипники на навесном оборудовании. Ремни. Вентилятор печки. если настаиваете на турбине - какое масло? кастрюль диллерский? не должно свистеть. свист это голодание масляное, а кастрюль по допускам -30 тянет.
     
  11. Misty

    Misty Участник форума

    6 мар 2010
    350
    Audi А4 allroad
    Например Ауди центр юг.


    Турбина не должна крутиться на таких оборотах. Я так понимаю она начинает где то с 1500, не меньше.
     
  12. Misty

    Misty Участник форума

    6 мар 2010
    350
    Audi А4 allroad
    Мехатроником не обошлось, решили менять коробку.
     
  13. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Мдя. Вот вам и мокрый ВЫП.
     
  14. SkySnow

    SkySnow Участник форума

    19 апр 2011
    267
    Башкортостан респ.
    Q7 4M.
    думаю что именно турбина, потому что когда 1000-1500оборотов все тихо, а потом слышен именно свист, как мотор прогреется свист проподает.
    Масло кастрюль. Я вот то же про масло думаю, чего-то страшно стало :(
     
  15. SkySnow

    SkySnow Участник форума

    19 апр 2011
    267
    Башкортостан респ.
    Q7 4M.
    кстати продаю летнюю резину которая с завода шла 245/45R18 Dunlop SP SPORT MAXX. пробег на ней 1500км примерно. отдам за 25.
     
  16. ВЭЛ

    ВЭЛ Новичок

    27 янв 2011
    50
    A4 allroad
    Словил от встречьной камень в лобовое, пошла трещина,при ближайшем расмотрении обнаружил еще несколько сколов,хотя ударов небыло слышно.Пробег 10 тыщ. Ездил на мазде после 80 тыщ сколов меньще.Создается впечатление что стекло очень хрупкое,перекаленное.Что думаете по этому поводу,может это только мне не повезло?Расход масла в норме ушло 2 деления.:shock:
     
  17. Misty

    Misty Участник форума

    6 мар 2010
    350
    Audi А4 allroad
    А8 дали на три недели)
     
  18. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Блин, у мну 17. А так бы взял. С дисками может отдашь? А чем колесья не милы? МишуЛену охота? Или нокио?
     
  19. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    О, кстати, обязательно отпишись о впечатлениях. Смотрю как вариант. Если можно про торможения побольше-насколько восьмерка инертней.
     
  20. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Безопасность пешеходов. Забудь про нормальные стекла. Эх, было время - в таз десятый вклеил стекло с синей полосой сверху, так от него щебень два на два сантиметра на трассе отскакивал...