Статус темы:
Закрыта.

A4 allroad

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. SkySnow

    SkySnow Участник форума

    19 апр 2011
    267
    Башкортостан респ.
    Q7 4M.
    я 18ые на зиму оставляю. На лето хочу на 19 и мишку пс3)
    Если не продам шины придется брать диски на 18 :(
     
  2. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Имхо - безсмысленно 19. Бывал в ваших краях-дороги местами не очень. Профиль при 19 радиусе какой выходит? 40 небось? Закатаешь колесья. А насчет стрит пилота - опять же имхо, мягковаты они. На переднем приводе две покрышки я запилил за лето. Держак конечно отличный, но комплект на сезон-перебор. Данлоп (кто бы что бы не говорил) достаточно сбалансированные покрышки. Отличный сырой держак. Из реальных минусов небольшая толщина самой покрышки-проколы одолевают. Зато она легкая.
     
  3. Misty

    Misty Участник форума

    6 мар 2010
    350
    Audi А4 allroad

    Не нужно таких жертв) На мой взгляд визуальная разница между 18 и 19 не особо видна, зато управляемость на плохих дорогах сильно ухудшится. На 18х то водит в колее..
     
  4. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Прилетел летом камень, удар был сильным.Образовался скол..скол под страховку не попадает (только трещина) ремонт стоил около 1000 руб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    #1845 kvkh, 5 фев 2012
    Последнее редактирование: 5 фев 2012
    Коллеги, а может кто-нибудь озвучить стоимость первого ТО и сказать какие материалы нужны для него, может кто скан заказ-наряда даст? Ясно, что основные материалы - масло, воздушный, масляный и салонный фильтр. Это все или есть еще что-то?
    Еще тут вроде есть клиенты Севера, какое они масло льют на ТО? Дают ли право выбора и как относятся к своему?
     
  6. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    #1846 kotka2, 5 фев 2012
    Последнее редактирование: 5 фев 2012
    Отчитаюсь.
    Масло заменили.... по ценам
    Масло (оригинал)-3400 (у фициалов 5250)
    Фильтр масляный (оригинал)-450
    Сливная пробка -40
    замена масла ( АЦСевер), мойка(до и после),спрей(чистка двигателя- 2257
    ИТОГО-6147 все в этой теме:nod: . все мои отчёты, вот на 15000
    Отчёт ТО 15000
    Покупка-
    Масло (оригинал) 5л-3500
    Фильтр масл.-500
    слив.пробка-50
    фильтр возд.-650
    фильтр возд.салон (угольный)-880
    Работы АЦСевер
    замена масла-2275
    фильтр салонный замена -325
    фильтр воздушный двигатель-650
    мойка-650
    Расходные материалы
    спрей очиститель-122
    всякий разный ерунда-120
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Спасибо за ответ!
    Правильно ли я понял, что Вы приехали на Север со своими расходниками?
     
  8. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Да, всё куплено в магазине.масло можно не оригинал, но они могут отметку сделать об этом и в случае чего....ну сам понимаеш.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Ясно. Спасибо. Про масло все в мануале написано, есть ваговская спецификация 504/507 и масло должно ей соответствовать. А что они там пишут - это их личный бред. К тому же они сами мне наклейку приклеили, что залит Мобил, хотя я первый раз увидел, чтобы в Ауди с завода его лили.
     
  10. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Так и лей Мобил...ПС почитал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Его и лью, благо знакомый маслом занимается. При покупке авто закупил 6 литров, думал пару залью и на ТО останется...Прогадал!
    Я же ответил, спасибо за информацию!
     
  12. Rock88

    Rock88 Участник форума

    12 янв 2012
    361
    A4/allroad 2.0TFSI
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  13. Rock88

    Rock88 Участник форума

    12 янв 2012
    361
    A4/allroad 2.0TFSI
  14. SkySnow

    SkySnow Участник форума

    19 апр 2011
    267
    Башкортостан респ.
    Q7 4M.
    частично соглашусь, но все же. Подвеска на уроде мягкая, и тачка крениться ппц как, я хочу сделать чуть жестче. Я раньше ездил на R18 235/35 диски целые были))) нашел реплику на 19 по норм цене вот и хочу взять. Данлоп нормальная резя, но она больше универсальная. Мишка быстрее стирается, зато держак на сухом лучше, а у меня почему-то в поворотах все время передняя часть наружу плывёт, сцепления нехватает. Вообще меня бесит что машина весит много, нефига не тормозит, все время тащит... то наружу поворота, то остановится не могу.
    п.с. Кто нить справился со стуком полки в багажнике?
     
  15. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Это как же ты в повороты вваливаешь, что тебя даже выкидывает?)))
    Кстати, не соглашусь, что подвеска мягкая, да и крены в поворотах лично я не отмечаю. На чем до этого передвигался?
     
  16. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Машинка тяжелая, переучивайся на другие моменты инерции. По недостаточной поворачиваемости - не соглашусь. Попробуй изменить точку торможения. Возможно ты пытаешься дотормаживать в повороте и тебя сносит. Попробуй оттормаживаться до апекса, а затем плавно открывайся - наш несимметричный торсен дарит в эти моменты море экстаза докручивая задней осью.
     
  17. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Да .
     
  18. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    Недавно был на сервисе и тоже обнаружил, несколько сколов на лобовом. Так менеджер по кузовному ремонту и говорит, что можно снизу стекла подложть струну и на фотке для страховой получится как трещина, не отличить...
     
  19. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    Вот это верно, поддерживаю...
     
  20. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Гениально:lol::lol::lol:...ещё снять фары, колёса, пару дверей и навариться на страховке:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...