Статус темы:
Закрыта.

A4 allroad

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Мой ответ на все предыдущие вопросы: машина хороша дизайном, эргономикой и драйвом/управляемостью. Остальное в ней недоделки и косяки, которых на самом деле не так уж и мало. Мое ИМХО, что своих денег она не стоит, но вопрос в том, что за эти деньги ничего альтернативного и не найти. Если это устраивает, то надо брать, как говориться душой.
    Я залил уже 6 литров, до первого ТО чуть больше тысячи км, уже опять нет больше половины шкалы, наверняка еще 0,5-1 литр залью. Это нереально бесит и я даже не надеюсь, что мне решат эту проблему. Сзади все гремит, подтверждаю. Шумка ужасная, даже по сравнению с японцами (что, вообще, ахтунг). Смотришь под капот, а там сплошные дыры (хотя авто с малым внедорожным намеком). В салоне периодически возникают разные сверчки, лично меня это бесит, но я не такой привередливый, чтобы из-за этого отказаться от авто. Складывающиеся зеркала на морозе выворачивает, омыватели фар при морозе вылезают и не убираются.
    Это пока все, что вспомнил. Прошу мой отзыв считать не плаксивым, а объективным!
     
  2. Гареев Булат

    5 дек 2011
    18
    Алроуд A6 2010
    Как-то не вызывает оптимизма:)
     
  3. Misty

    Misty Участник форума

    6 мар 2010
    350
    Audi А4 allroad
    Кстати у меня нету ни одного сверчка. И сзади всё очень тихо. Хотя это странно, конструкция то одна и та же. Только выпуск март 2009. Может в этом разница...?..

    На шумоизоляцию не жалуюсь, но тут это необъективно. Нужно количественно оценивать. А вот то что не гремит, так это 100%. Причем постоянные поездки по грунтовой дороге.
     
  4. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Пробег?
     
  5. SkySnow

    SkySnow Участник форума

    19 апр 2011
    267
    Башкортостан респ.
    Q7 4M.
    Вчера ездил к од, герметиком закрепили отбойники и , что самое интересное часть звуков пропала, а часть осталось! Достали звуки! еще у меня сверчок в двери водителя и в передней панели. Достали эти звуки!
     
  6. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Дверь водителя - это уплотнитель, кури форум. По торпеде вроде жалоб небыло.
     
  7. Misty

    Misty Участник форума

    6 мар 2010
    350
    Audi А4 allroad
    25 ткм
     
  8. 345

    345 Новичок

    5 июн 2009
    79
    Audi A4 allroad
    Мне повезло больше: сегодня прошел ТО-1 и приурочил устранение "опускания" отбойника. На приклеивание его герметиком не согласился - привез с собой быстросохнущий эпоксидный клей. Помогло! по крайней мере пока никаких ранее достававших звуков нет! Всё равно решили с ОД, что они закажут новые стойки. Пусть, не жалко:nod:!
    Кстати То обошлось:
    Масло - 2250р.
    Фильтр масляный - 500р.
    Болт с шайбой - 50р.
    Работа - 1490 (включая спрей для устранения следов подтёков масла)
    Итого: 4300 рублей. Вуаля!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Misty

    Misty Участник форума

    6 мар 2010
    350
    Audi А4 allroad
    #1929 Misty, 18 фев 2012
    Последнее редактирование: 18 фев 2012
    Стойки или отбойники? Что, есть какое-то решение для этого стука?
     
  10. 345

    345 Новичок

    5 июн 2009
    79
    Audi A4 allroad
    Честно говоря, так и не понял: отбойники, или стойки:shock:. Скорее всего последние, т.к. сами отбойники ни причём - проблема их "удержания" в штатном положении. Думаю, принципиально ничего не решено производителем, промто менеждер сказал, что проклейка отбойника ещё менее перспективная в плане надёжности на будущее операция((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Рано. У меня загремело после 50.
     
  12. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Замена амортизационной стойки выполняется только по результатам неудовлетворительного теста на вибростенде. Замена отбойника тоже официалами не выполняется, ибо есть четкое указание их клеить. Менеджер бредил.
     
  13. krokodil4ik

    krokodil4ik Новичок

    2 ноя 2008
    6
    Audi A4 aq
    Вчера левое заднее зеркало заднего вида вывернуло при раскладывании.:confused: С правым все ок. Как-нибудь лечится, или только в сервис? машинка уже не на гарантии ...
     
  14. 345

    345 Новичок

    5 июн 2009
    79
    Audi A4 allroad
    На Шкодах такой фокус в морозы после мойки происходит сплошь и рядом :(
    Всегда "лечили" выворачиванием вручную назад и старанием просушить перед выездом из мойки:nod: Похоже, это VAGовская визитная карточка:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Офигеть!Все московские дилеры хотят за первое ТО 11-12 тыс. Совсем охренели!
     
  16. Вадим ЛеонидыЧ

    Вадим ЛеонидыЧ Участник форума

    7 дек 2010
    399
    A6с7гарь
    никакой это не уплотнитель, купи спрей для замков и будет счастье)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. dmitrig

    dmitrig Новичок

    15 фев 2012
    44
    А4
    Еще раз спасибо за ответы. kvkh написал четко но при этом не обнадеживающе для меня конечно..

    Вольво ХС70 не вариант, хотя и рассматривал – старая таки модель, хотя и не будет еще неск.лет новой генерации, но всеже, да и слишком большая для не семейного человека, банально много их уже, 3тысячи штук продали за пред.год.

    Как вариант ARу только один получается – Пассать Альтрак.

    Дилер таки ответил, уточнил что 4месяца срок исполнения заказа ARa, а машина нужна будет к июлю. а Альтрак неплох конечно как единств. вариант альтернативный, но как я понял заказы будут приниматься только в июле.. хотя в Германии он уже продается.

    – ОД также прислал список опций, да боковые подушки для задних ездоков есть как опция за 19тыров.

    – Не понял что за опция за 55тыров "Система динамического рулевого управления" ? и еще за 60тыров "Подвеска с электронным управлением жесткостью амортизаторов, амортизаторы с переменной, управляемой жесткостью. Поставляется в комплекте со спортивными настройками подвески.
    /заказывается только в сочетании с Audi drive select (2H1)/"

    Не нравится что те же самые опции только для А5 моделей стоят в неск. раз дешевле чем для А4.

    Из темы я понял что касаемо салона есть такие проблемы: сверчки в водительской двери, стук отбойников задней подвески и грохот в заднем части салона(дивана). Интересно это у многих или частные случаи?
     
  18. dmitrig

    dmitrig Новичок

    15 фев 2012
    44
    А4
    и еще:

    – у кого в АРе кожа и спортивные сидения? стоит оно того? Спортивные сидения то понятно что да, а вот платить 130тыров за кожу? да плюс что есть варианты когда передняя панель и подлокотники в коричневом цвете(кожа милано смотрите в конфигураторе) получаются, смотрится очень красиво, другое дело что кожа не принципиально, да и тем более авто ведь такой универсальный неформальный, нужна ли она.

    – цвет, замечаю отчетливо что АР отлично смотрится именно в белом/светлом цвете, т.к в таком варианте обвес лучше выделяется, что скажете на сей счет?

    – ММИ и камера заднего вида, стоит все под 200тыров конечно, а хотелось именно камеру заднего вида, нави не так важна.. но с учетом ценника смысла это брать, хоть кто либо заказывал АР с ММИ и камерой заднего вида?

    – По продажам интересно узнать сколько продается А4 АР в РФ за 2010 и 11ые годы? Авторевю писал что в 2009ом продано было 186 машин http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=70803&SECTION_ID=1998

    Кстати что интересно к вопросу о сверчках, грохоте и прочим "радостям" салонным АРа – в данном тесте http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=67403&SECTION_ID=1833 АРовцы разнесли АР в пух и прах и ругали касаемо грохота, шума, сверчков и прочего. Но в другом тесте http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=70803&SECTION_ID=1998 никаких нареканий.. что это может быть? как понимаю что с пробегом появляются эти проблемы, так или как?
     
  19. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Вчера вечером посмотрев на одометр внезапно поняла...уже 3000 не вспоминаю про масло...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. pilot132

    pilot132 Участник форума

    20 янв 2011
    105
    A4 aq с апреля '11
    - сверчки в водительской двери и стук отбойников/стоек задней подвески подтверждаю (пробег 20 т.км.), появилось не сразу, сверчки на 10 т.км., стук после морозов
    - сидения, имхо пропагандирую алькантара/кожа, аргументы - комфорт в предельных атмосферных температурах + отсутствие скольжения
    - цвет, очень субъективно, но я то же выбирал из белого и черного, победил почти черный (лава грей), но на нем обвес серый, с черным тоже очень контрастно, очень персонально ...
    - была статистика по 2010 г. - около 800 авто, инфа от знакомого страховщика т.к. я был удивлен низким тарифом по каско