Статус темы:
Закрыта.

A4 allroad

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. pilot132

    pilot132 Участник форума

    20 янв 2011
    105
    A4 aq с апреля '11
    На audi-plus ставят камеру за 40 тыс, но уже на mmi, думаю, что дешевле не будет, чем mmi+камеру разом
     
  2. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    господа, страдающие муками выбора. Не рвите себе мозг. Альтернативы мелкороду нет. Совсем. По совокупности потребительских качеств, формату и отсутствию пневмы отпадают все конкуренты. Берите и не думайте, авто однозначно достойное.

    PS По сидушкам: штатные стульчики унылое гам-но. обязательно потратьтесь на спорт-сидухи.

    PPS 55 тыкм. С интервалом в тысячу километров у мну помер второй передний ступичный. Грустные мысли о ресурсе авто.
     
  3. Rock88

    Rock88 Участник форума

    12 янв 2012
    361
    A4/allroad 2.0TFSI
    Альтернатива только Субару.
    у самого спорт сидухи (алькантара) в целом не плохие..По поводу сверчков, они во всех автомобилях существуют, боремся проклейкой, в том числе задняя часть багажника (петли сидений замотать, шторку проклеить мягкий скотч-двухсторонний подойдет, дверные уплотнители обработать силиконом) Шумка вполне достойная для D класса. P/S сколько на япах ездил все проклеивал, у универсалов вечная болезнь гримучий багажник)
     
  4. akach

    akach Участник форума

    29 апр 2008
    111
    A4 allroad
    Абсолютно согласен с первой частью поста- почти год езжу на машине, и по-прежнему считаю, что альтернативы у нее пока на рынке нет. А со второй частью... Пожаловаться, вроде, после устранения жора масла не на что, но и пробег (27 тыс. км) еще не тот, чтобы всерьез об износе говорить. Реальный косяк - подвывание коробки (S-троник) на низших передачах при стартах на морозе, прекращающееся по мере полупрогрева. У кого-то такое есть?
     
  5. dmitrig

    dmitrig Новичок

    15 фев 2012
    44
    А4
    Ясно, собсно получается либо АР либо Алтрак, Вольксваген рус ответили что Альтрак будет поставляться, но сроки неизвестны. Ориентировочно заказы начнут принимать в апреле, клиренс кстати у него выше чем у АРа(не понимаю зачем и как можно называть АР – мелкородом, мелкоуродом и проч.) и составляет 195см.. внушительно, двигатель схожий. Разница с АРом получается в схожих опциях(базовая цена 1.5млн+опции теже что и у пассата варианта) в 350-400тыров рублей в пользу Альтрака.

    АР я конфигурировал, получается значит со основными опциями(но без ММИ и камеры той же) он выходит в 2.2ляма, что скажете это норма?)
     
  6. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    Поздравляю! Спокойствие пришло! Я уже почти 30 000 не вспоминаю...
     
  7. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    У меня коробка тоже на морозах начала несильно стонать. Еще заметил подвывание при при сбросе газа на небольшой скорости.
     
  8. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    2 ляма с хвостиком это действительно норма, при которой все хотелки (кроме ММI) учтены. Лично у меня так и вышло. Теперь только останется решить последний вопрос для определения окончательной цены - до какой скидки Вы сторгуетесь с дилером? Лично у меня получилось 8%.
     
  9. Rock88

    Rock88 Участник форума

    12 янв 2012
    361
    A4/allroad 2.0TFSI
    Реальный косяк - подвывание коробки (S-троник) на низших передачах при стартах на морозе, прекращающееся по мере полупрогрева. У кого-то такое есть?

    +1 еду к ОД, будем смотреть!:spy:
     
  10. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    ОД скажет: "Это конструктивная особенность лучшей в мире коробки передач"
     
  11. Rock88

    Rock88 Участник форума

    12 янв 2012
    361
    A4/allroad 2.0TFSI
    :D да херушки им!.... может не коробас, будем выяснять....
     
  12. Misty

    Misty Участник форума

    6 мар 2010
    350
    Audi А4 allroad
    Комфортные сиденья тоже удобные. И поддержка боковая не плохая. А главное вентиляция есть)
     
  13. dmitrig

    dmitrig Новичок

    15 фев 2012
    44
    А4
    неплохо, у вас по акции авто шло или просто так удалось скидку попросить?
     
  14. ВЭЛ

    ВЭЛ Новичок

    27 янв 2011
    50
    A4 allroad
    Подвывание происходит при привышении 1500 об.двиг.,если не привышать все в норме.Вывод воет турбина. При прогреве все пропадает.
     
  15. libert

    libert Участник форума

    1 мар 2011
    249
    Q5 Hybrid
    у меня тоже бывает не громкий вой на морозе, но только до 2000 оборотов, при прогреве пропадает.
     
  16. akach

    akach Участник форума

    29 апр 2008
    111
    A4 allroad
    Нет, в моем случае – не турбина. Я пару раз пытался (в разумных, конечно, пределах) крутить холодный мотор, и ничего подобного не слышал. А вот в движении ясно прослушивается характерный посторонний шум, меняющий тональность при переключениях передач, и очень похожий на когда-то уже слышанные мной завывания поюзанных коробок. Действительно, где-то уже слышал, что в ответ на соответствующие претензии дилеры пытаются ссылаться на конструктивные особенности S-троника…Пока не парюсь, во-первых, дело – к весне:) (например, сегодня вечером напрягающих звуков не слышал), а во-вторых, если будет идти по нарастающей, будет, что предъявлять в сервисе, не выставляя себя замороченным перфекционистом.
     
  17. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Тема старая, не вводите соклубников в заблуждение. Завывания трансмиссионные.
     
  18. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Нарастания не будет. Обсуждалось, сошлись на строгой привязке воя к минусу за окном. Ждем тепла)
     
  19. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    Когда я покупал свое авто никаких акций не было. Просто так такую скидку в салонах не дают (максимум, что давали при общении в лоб стандартные 2%), пришлось связи подключать...
     
  20. dmitrig

    dmitrig Новичок

    15 фев 2012
    44
    А4
    Лексус, ясно, россия матушка как всегда.. связи нужны.

    По АRу, на тест-драйв снова записали меня,(в первый раз записали а затем позвонили из ОД что мол машину забрали на неск.дней(в тот день как раз снег выпал обильный) ).

    По опциям:

    – Кожа, есть вариант с кожей Милано бежевой(темно-бежевой, даже коричневой), и тогда приборная панель и вся торпеда и боковые панели дверей из коричневого цвета, смотрится сразу же иначе конечно салон, намного добротнее, приятнее, но стоит ли игра свеч? я то к коже как бы нейтрально. и какая она в ауди? опция в конфигураторе как никак 130тыс. стоит(хотя в файле опций от ОД она же стоит 90тыс.), в Вольво например кожа ужасная просто – скользкая, на вид как куртка кожанная из 90ых.

    – Электропривод багажника 20тыров стоит или что-то такое, кто-нибудь ставил? ну стоит у отца в лексусе электропривод этот, по мне так опция не шибко обязательная, что скажете?

    – Ради интереса - спойлер задний можно поставить? имеется ввиду такой же как на S4 Avant.

    – Кто велосипеды перевозит на крыше АРа? какие лучше крепления, и можно ли поставить сзади крепления(как на SUVах), на фаркоп как бы?

    – Панорамная крыша, кто-нибудь заказывал ее? а то обычный люк нельзя как опцию на Аванты/АРы.

    Пока тест-драйв не прошел, подскажите и вы – теснота сзади, и вправду мало места совсем или жить можно?

    Да и еще – читаю сколько статей уже про ауди(вкл. Q5 и А5спортбэк в частности), так вот у них аналогичная ситуация – после морозов и во время их салон поскрипывает, пластик в частности.