Статус темы:
Закрыта.

A4 allroad

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем gordon, 22 мар 2010.

  1. dmitrig

    dmitrig Новичок

    15 фев 2012
    44
    А4
    Отдельно по звуку подскажите:

    Некоторые особо не хвалят и не рады Бэнг Олюфьсен системой за 52тыс., что мол на высокой громкости искажения звука и проч., у кого она есть что скажете про нее, стоит не стоит?

    При этом Audi sound system хвалят, и говорят что из опциональных заводских от производителей авто эта одна из лучших.

    Стоит ли B&O переплаты в 30тыс. ? музыкой увлекаюсь для себя, отец то вообще аудиофил в прошлом.
     
  2. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Отпишись о результе.
    Тож воет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    dmitrig, отвечу на некоторые твои вопросы..
    электропривод задней двери -очень удобен и нужен..особенно зимой в грязь
    панорамная крыша в стране где "полгода зима" не нужна
    комбинированные сидения удобны ,лучше не пожалеть и заказать с электро и памятью
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SkySnow

    SkySnow Участник форума

    19 апр 2011
    267
    Башкортостан респ.
    Q7 4M.
    Cогласен с тобой, я тоже думаю что турбина воет наверное из-за того что масло холодное. Если ехать на холодную и не крутить выше 1500, звука нет.
     
  6. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Последователи потянулись...
     
  7. Rock88

    Rock88 Участник форума

    12 янв 2012
    361
    A4/allroad 2.0TFSI
    В моём случае точно не турбина, воет на холодную на скорости 52-58км/ч
    в начале марта записался на дефектовку, будем слушать на стенде... Причину ещё не установили.P/S в сервисе очередь, пи....ц(((
     
  8. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Звук есть и на 1500, после видимо прогрева пропадает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dmitrig

    dmitrig Новичок

    15 фев 2012
    44
    А4
    Добрый вечер,

    что-то дискуссия заглохла.

    Прошел сегодня тест-драйв АРа в кач-ве пассажира, за рулем был отец, АР в 18катках, кожа, комплектация выше средней. Ожидал что места для задних пассажиров будет совсем мало – оказалось что жить можно. Не понравилось качество и сама кожа Milano, как-то дешево совсем за такие деньги. Центральный тоннель сзади – неудобно конечно. Порадовало, что при росте 185см над головой остается пространства(сзади) с чуть больше кулака. По эргономике на водительском кресле все очень достойно, даже при высоком положении кресла над головой и потолком кулак пролезает, Но минус – левая стойка, близко расположена к голове а именно к височной области, психологически чуть поддавливает, владельцы АР – вы это заметили тоже? в итоге привыкли?
    Конечно очень резвая машина, батя так и сказал "этот парниша даже слишком резок и резв"), по торможению также говорит, что резкое очень, таковы настройки как понимаю.

    Другое дело цена – задача чтобы была камера заднего вида, для этого ММИ нужно брать, с ММИ и прочим, получается под 2400цена..
     
  10. 345

    345 Новичок

    5 июн 2009
    79
    Audi A4 allroad
    Комплектация - дело сугубо добровольное, конечно, а вот что касается кожи, так тут категорически убеждён, что кожа - алькантара - оптимум, если, конечно, не критично отсутствие вентиляции в попу. В отношении стойки: при росте в 182 см ни разу даже не подумалось о каком - то дискомфорте.... может это тоже личные ощущения? Ну и тормоза: не считаю их резкими, наоборот - наиболее адекватными усилию. Имею опыт эксплуатации "французов" - вот там да - приноравливаться к их алгоритму долго приходится!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Все правильно сказал.
    З.Ы. По французам ностальгия не покидает?)
     
  12. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    6%, без связей, дистанционно из региона:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Rock88

    Rock88 Участник форума

    12 янв 2012
    361
    A4/allroad 2.0TFSI
    по акции -9% (хор.скидку ОД сделал.:thumbup:)
     
  14. nka

    nka Новичок

    9 фев 2011
    95
    не ауди
    Всем привет.
    Многие пишут что у а/м плохая шумка, все скрипит и ветер в салоне гуляет у меня производство апрель 11г., таких проблем не наблюдалось. Откатав эту зиму заметил косяк один, гремит полка как и у многих, приехав к ОД на промежуточное ТО мне всё сделали, что сделали я не уточнял. Сейчас всё вери гуд! По поводу шумки дело строго субъективное, на мой взгляд очень даже не плохая. Не спорю что может и за 2кк есть шумки и лучше но... не то что есть в этом а/м. Когда что то покупаем и упираемся в какой то бюджет всегда нужно искать компромисс. Если у Вас музыкальный слух проложите а/м полной шумкой отдадите за это 30-40тыс и будет Вам счастье. Масло ест, даже после замены МОПС около 1л. на 4тыс. км. масло Мотюль. Думаю буду менять поршневые, чтобы совсем избавиться от этой проблемы. В морозы турбина не свистит, ни каких шумов под капотом не наблюдалось. Тормоза хороши когда тошнишь, когда начинаешь валить активно они просто кончаются, принял решение ставить на перед. тормоза от s4 и скорей всего диски от АТЕ. По опциям: ни когда не было эл. привода багажника но... это очень крутая штука, всем советую! Еще один момент, при росте 186 и весе в 70кг ни как не могу найти оптимальные настройки сидения (спорт. кожа + альктр.) но они куда лучше чем обычные. В целом машиной доволен, купил то что хотел но... не стоит она своих денег если брать её без скидок и акций. А/м купил по акции плюс скидка от ОД.
     
  15. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    Трансмиссионное подвывание у меня тоже есть, слышно только в спортрежиме, но тк очень тихо и на холодную, то меня лично не парит. Шумов-сверчков нет. Расход масла около 200 гр/1000 км. Спортсиденья + алькантара- одно из лучших сочетаний на рынке, единственный минус посадка-выход немного затрудняется из-за формы сидений но ради удобства можно пожертвовать. Электропривод багажнека не брал, о чем впоследствии не раз пожалел. В целом машиной оч доволен. Если бы брал сейчас-добавил бы приятно-полезных опций.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. pilot132

    pilot132 Участник форума

    20 янв 2011
    105
    A4 aq с апреля '11
    Полностью освободил багажник, убедился что существует стук отбойников/стоек задней подвески, появился с первыми сильными морозами, с потеплением уже не пропал. Т.к. дилер не в моем городе, поясните кто в курсе для чайника: случай гарантийный или самому нужно заниматься, срочно решать или можно потерпеть какое-то время, возможные последствия.
     
  17. DenizzzKa

    DenizzzKa Новичок

    17 мар 2011
    47
    "Кватруша"
     
  18. dmitrig

    dmitrig Новичок

    15 фев 2012
    44
    А4
    По опциям интересно опять же понять, посоветуйте.
    kotka, крышу нет однозначно, тем более пространства хватает над головой.
    По электроприводу даже и не знаю, кнопка открытия на брелке/ключе зажигания имеется? а внутри салона на кокпите водительском(или слева от руля обычно). ?

    345, ок. Алькантара да, но что манит – они сделали в обновленных возможность заказать бежевую/коричневую кожу и панель и боковые двери в этот цвет коричневый(в конфигураторе посмотрите), получается вообще-то заманчиво.. Хотя экономия с алькантарой получается в 30тыс. да и как мне кажется с алькантарой поуютней чтоли.

    Deniz, то что я и хотел услышать). данке. Б&О стоит брать.

    Рустам, я отпишу вам насчет скидки, интересно узнать.)

    Основная диллема – камера заднего вида и ММИ, с учетом отсутствия толкового опыта вождения, возможно будут проблемы с парковкой, я то и с камерой заднего вида на suve иногда паркуюсь по 5мин. а тут без. а если брать то ММИ(150тыс)+камера+датчики парковки(70тыс), за 200тыс. уходит ценник на эти неск. опций.. Склоняюсь всеже к тому чтобы не брать, т.к общая стоимость уйдет за 2.2млн.. что скажете, посоветуете?
     
  19. dmitrig

    dmitrig Новичок

    15 фев 2012
    44
    А4
    и еще сразу:

    во время тест-драйв, хотели посмотреть багажник – не открылся, вообще никак, заклинило чтоли его..

    Жалуется один человек на расположение педали тормоза, что мол на разных высотах с гашеткой газа и неудобства из-за этого http://www.drive2.ru/cars/audi/a4_allroad/a4_allroad/skivan/journal/288230376152736602/#post это частных случай из-за личных пристрастий или есть такая особенность в авто?
     
  20. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Извините за прямоту, но Вы слишком шепетильно подходите к выбору авто. Все равно Вы не найдете полностью идеального авто, да и все мнения форумчан, при всем моем уважении к ним, субъективны.
    Попробую вам помочь тоже, алькантара очень удобна и практична, все плюсы описаны, минусы спорт сидений в посадке и высадке также указаны, неудобство расположение педалей есть, они находятся достаточно близко друг к другу, бывает задеваю не ту при перекладывании ноги, но справедливости ради к этому не сложно привыкнуть и вряд ли Вы откажетесь от покупки машины из-за этого, электропривод двери полезная штука, багажник сильно пачкается в плохую погоду, да и руки бывают иногда заняты, но опять же в принципе без неё можно прожить, если вопрос экономии актуален, музыка, вообще, очень индивидуальное, хотя лично я бы не отказался от бэнга, стоит 10-1 или как она там. Спорт руль удобен, мультируль фигня, т.к. на нем удобна только крутилка звука, но в рестайле вроде исправили, камера фигня, без неё прожить просто, но еси очень надо, то можно потом установить значительно дешевле и без ММИ.
    В свое время была акция с набором опций бесплатно и к этому дилер давал +3% стандартно, больше я не слышал, но тоже интересно узнать.
    В целом, я бы не брал эту машину больше, чем за 2, она в цене нереально падает, люди на авто.ру продают двухгодовалые в хорошем фарше даже за 1,3 и не могут продать.
    Если нужны еще советы, то готов помочь. Если Вы из Москвы можно даже встретиться и я вам покажу авто и что есть у меня.