A4 b5 дизель 2,5 вибрация, расход.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем SSnipeRR, 4 дек 2018.

  1. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.974
    Признаки всегда одни - это увеличенные зазоры в сопряжениях, которые газами при сгорании продуваются. Странно, что это требуется пояснять.
     
  2. SSnipeRR

    SSnipeRR Новичок

    4 дек 2018
    30
    Челябинская обл.
    Т.е. при открытой крышке маслозаливной горловины должен идти дым, сизый, либо ещё какой. Я скинул видео где показал сей процесс. Вы что-то увидели криминального в нём ?
     
  3. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.974
    Много пострадало наивного народа, обнаружившего аналогичные занижения выходного сигнала с новыми ДМРВ.
     
  4. SSnipeRR

    SSnipeRR Новичок

    4 дек 2018
    30
    Челябинская обл.
    Не раскидывать же нам теперь мотор только по той причине... Которой нет.
     
  5. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.974
    Речь вообще-то шла про избыточное давление газов в картере двигателя, а уж с дымом или нет, это не принципиально.
     
  6. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.974
    Причина всегда есть, и чаще это даже не критический износ, а образование вакуумных точек с залеганием колец.
    В этом случае разборка мотора становится нерентабельна по определению.
     
  7. Sancho_panso

    Sancho_panso Завсегдатай

    6 дек 2018
    702
    Литва
    A6C5 2.5tdi
    Значит пора готовиться к термической раскоксовке! «Одеться в чистое» (с)

    :) :)
     
  8. Raider218

    Raider218 Живу я здесь

    8 июл 2012
    1.255
    Алтайский край
    Allroad 2,5 TDI (AKE c МКПП)
    Такие высказывания, кого-то мне напоминают... есть уже здесь, в клубе, такой.

    Покажи хоть один поршень (с дизельного двигателя) с залегшими кольцами.
     
    quattrosens, Sancho_panso и SSnipeRR нравится это.
  9. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.974
    Счастливый клиентос недавно ехал на кайроне в обычном своём виде, и совершенно внезапно в дизеле отстрелило топливную форсунку.
    В итоге всё отремонтировали (нарезали новую резьбу болта фиксатора форсунки) и дизель по-прежнему превосходно работает.
    Ток фишка в том, что до оптимизации этого дизеля, он его эксплуатировал с тем же кем-то перетянутым (провёрнутым) болтом крепления, и эту прослабленную фиксатором форсунку что-то давлением не вышибало.
     
  10. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.974
    Следуя твоим представлениям, получается у дизелей ЦПГ настолько принципиально иная, что и задиров на стенках цилиндров никогда не бывает, и потери мощности тоже от износа?
    Не думаю, что это вообще следует обсуждать, - возвеличивать чью-то глупость.
     
  11. Sancho_panso

    Sancho_panso Завсегдатай

    6 дек 2018
    702
    Литва
    A6C5 2.5tdi
    Задиры и потеря мощности может быть, конечно, а вот залегшие кольца это редко. Я думаю именно это имелось в виду.
     
  12. Raider218

    Raider218 Живу я здесь

    8 июл 2012
    1.255
    Алтайский край
    Allroad 2,5 TDI (AKE c МКПП)
    Что-то свалил все в кучу. Сначала писал про "залегшие", читай за коксованые кольца, потом, когда попросили показать поршень с "залегшими" кольцами, съехал на задиры в цилиндрах.
    Так вот и не пиши глупости, что-бы их не обсуждать.
     
  13. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.974
    #53 Petrovish, 19 дек 2018
    Последнее редактирование: 19 дек 2018
    А я думаю, что механические задиры цилиндров вообще маловероятны, когда компрессионные кольца подвижны и имеют оптимальное радиальное положение в подвижных сопряжениях ЦПГ.
     
  14. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.974
    Разложи по полкам (упорядочи) свою кучу, и проблем с восприятием (анализом) причин и следствий, у тебя не будет.
     
  15. Raider218

    Raider218 Живу я здесь

    8 июл 2012
    1.255
    Алтайский край
    Allroad 2,5 TDI (AKE c МКПП)
    О-о-о как тебя понесло. Ты, часом, с jonatan-ом на одной скамейке(учебной) не сидел?
     
  16. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    :nod::nod::nod:

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SSnipeRR

    SSnipeRR Новичок

    4 дек 2018
    30
    Челябинская обл.
    Петрович, толку в этой теме от вас нет никакого. Только разведение ненужной поллемики. Попрошу не помогать* в данной теме.
     
    quattrosens нравится это.