A4/B5 Не заводится при -20

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем saev, 27 янв 2010.

  1. saev

    saev Новичок

    26 ноя 2009
    57
    Владимирская обл.
    без Audi
    -20 как пороговая температура. Если с первого раза не завелась, дальше можно не мучать - результата не будет - ждать потепления. Бывает заведется, секунд на 5 (обороты около 600) и глохнет. Потом стартер крутит, схватывает и ничего... Причем стартер отключается сам секунд через 5-10, загорается лампочка давления масла и звучит сигнал. Слышна работа релюшек какихто, когда стартер крутит. Искра есть, аккум заряжен, топливо поступает, свечи ставил новые, эфир брызгал, спирт в бак лил, камеры продувал, с полностью выжатым газом пробовал, чек не загорается... На свечах вчера был лед(много), сегодня сырые. При -18 и теплее - без проблем с первого раза. Пятый день стоит. Купил два месяца назад, предыдущий хозяин зимой не эксплуатировал. Помогите!
     
  2. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    #2 nikishanishe, 27 янв 2010
    Последнее редактирование: 27 янв 2010
    Не горюй у меня порог заводки -25.а все остальное все так же как ты описываеш.замена свеч не помогает.акб тока сажаеш,если сразу не завел-лоханулся разок.,во второй раз можа не пытатся.заливает.))а вот откуда лед у тебя на свечах не понятно..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. saev

    saev Новичок

    26 ноя 2009
    57
    Владимирская обл.
    без Audi
    Наверно это конденсат(свечи теплые ставил)... Бензин - экто95 с настоящих лукойлов постоянно больше полбака.
     
  4. Blade78

    Blade78 Участник форума

    16 июл 2008
    126
    Audi A4 1.6 98г
    у меня и при минус 30 заводилась. но попытки со второй
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. saev

    saev Новичок

    26 ноя 2009
    57
    Владимирская обл.
    без Audi
    Так в том и проблема, что второго шанса у меня(и у многих) нет. Посоветуйте что делать, чтобы первая была удачной. Слышал мнение: надо подогреть впускной коллектор, но это сложно: розетки рядом нет, открытым пламенем боязно както, горячая вода тоже не вариант...
    Вебасто не предлагать :)
     
  6. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    Продаются балоны газовые маленькие с насадками.вот с ними и пробуй порогреть потихнньку.свечи другие воткни.жди тепла если что.так и водой пролей побольше,можно ведь сделать.акб хороший.прикури если что.бензин такой видать.80 тый лучше в морозы горит,чем 92.ето так мысли вслух..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    в -20 должен заводиться без проблем,
    не обратили внимание, что у вас у всех 1.6, может в этом дело, может особенность какая?
    и вы что что-то пытаетесь еще нажимать кроме сцепления и поворота ключа при первом пуске?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. saev

    saev Новичок

    26 ноя 2009
    57
    Владимирская обл.
    без Audi
    Очередная попытка (-17 на улице, замена свечей), результат: высадил аккум и опять ПОЧТИ завелась...
    Очень жду потепления (в декабре было такое же, завелась в -15)

    Может знает кто особенность эту и способы лечения? Рассказывали мне про десятки вазовские вроде ранние какие то с "январем", так они также дурили ниже -20. Чего то там подкручивали или подпаивали и проблемма исчезала.
     
  9. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    У меня в -35 заводилась, правда не с первого раза.... Иногда бывает, что с первого раза вроде заводится, но троить начинает....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Вступлю в клуб 1,6 не завелась))))
    Вот моя тема:
    http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=180798

    Кто когда менял аккум и какое залито масло? Давайте стату подведем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    ТОчно не скажу, но аккуму нет и года. Крестный менял. Аккум Бош Сильвер на 65 аЧ. Масло Кастрол 5В40
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    У меня мобил 5-40 акб нормальный.бывало в мороз с ключа пальцы соскакивали-и все 2ой раз хоть умаслайся нихрена не заведешь.а так в -30 заводил без проблем,тока акб домой заносил.вот еще интересно хотел спросить скока жрет топлива зимой?у меня 10-12 в среднем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Blade78

    Blade78 Участник форума

    16 июл 2008
    126
    Audi A4 1.6 98г
    выжимаю сцепление - завожусь. держу сцеленение около 2 минут на газ не жму.

    а ошибки ты не смотрел может есть какие? которые просто не дают запустится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. saev

    saev Новичок

    26 ноя 2009
    57
    Владимирская обл.
    без Audi
    Масло Кастрол 10-40(до -20 не густеет) Акккумы варта на 55 ач(года полтора) и украинский какойто новый на 60 ач. Сегодня утром крутил свежезаряженной вартой и дэу нексия в параллель :)
    Заводилась в -22 примерно один раз с первой попытки.
    Кушает около 12
     
  15. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    У меня один раз было такое, в -28 не завелся, пришлось прикуривать... И через 1,5 минуты с пол оборота...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. saev

    saev Новичок

    26 ноя 2009
    57
    Владимирская обл.
    без Audi
    Сцепление выжать не могу :)
    Ошибки считывать не могу, но чек не загорается.
    Релюшки слышно щелкают в стартерном режиме, может чего там блокирует чегонибудь почемунибудь..?
     
  17. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    ВЫжать почему не можешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mikronet

    Mikronet Good e-mail

    24 ноя 2005
    2.322
    Москва
    A3
    Добавлю свои 5 копеек, правда движек на А3 более поздний чем у вас. Была проблема при запуске, заводил и сразу глохла, либо обороты скакали.После сброса в заводские установки дросельной заслонки (нули прописал) проблема исчезла. Сейчас заводится с первого раза и не колбасит, кроме случаев когда машина долго стояла (дня три как минимум), проявляется троением, иногда загоранием "чека" но мягкое нажатие на педаль газа до 2000 оборотов приводит к ровной работе и пропаданию ошибки. Подозреваю конденсат на свечах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    У нас не ВАЗ.... Свечи смотрел???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Mikronet

    Mikronet Good e-mail

    24 ноя 2005
    2.322
    Москва
    A3
    потому что АКПП :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...