A4/B5 Не заводится при -20

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем saev, 27 янв 2010.

  1. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Может кто нибудь пошутил и воды залил? Топливный фильтр посмотреть надо бы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    #42 nikishanishe, 28 янв 2010
    Последнее редактирование: 28 янв 2010
    да ладно муть ето все.конденсат образуется когда с наружи холодно,а внутри тепло.а фильтр менять,если не меняли.а то кто его знает когда меняли его
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. saev

    saev Новичок

    26 ноя 2009
    57
    Владимирская обл.
    без Audi
    Если смотреть по цвету масла, то оно не серое(серая эмульсия, насколько знаю признак воды в масле)
    До меня эксплуатировалась с апреля по ноябрь (аккуратно), зимой стояла, заводилась раз в месяц. Проблем никаких небыло.
    Да и у меня до -20 никаких проблем, завод с первого раза всегда...
     
  4. saev

    saev Новичок

    26 ноя 2009
    57
    Владимирская обл.
    без Audi
    Насчет воды залил, врятли - лючок то запирается. Если только заправщики :)
     
  5. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Значит надо в теплый бокс ее на отогрев ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. saev

    saev Новичок

    26 ноя 2009
    57
    Владимирская обл.
    без Audi
    Отогрею - заведется. Только как дальше быть???
    Хочется до причины докопаться...
     
  7. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    да просто все - при остывании на морозе практически на всех деталях оседает конденсат, если влажность высокая и не очень - утром перед заводкой капот откройте, посмотрите - даже на пластике кристаллы.

    далее - р/в не всегда встают так, что ВСЕ клапана закрыты - какие-то открыты - в каком-то цилиндре - выпускные - а это кат, глушак и улица.
    впускные - дроссель, воздухан и улица.

    физика :umnik:

    а заводить такие машины крайне тяжело - пока все это внутри улетучится... а на -40 я вообще не знаю насколько это реально.

    был случай - зимой (или поздней осенью) я поставил авто 2110 на одну стоянку, рядом с которой фонтан - по какой причине он работал я не помню, но еще тогда удивился, парило от него не кисло в сторону машин - в общем с утра был морозец градусов 10, еле-еле на лямке завел...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Перебирать... ))) А еще лучше диагностику сделать )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mikronet

    Mikronet Good e-mail

    24 ноя 2005
    2.322
    Москва
    A3
    А чего обосновывать? По любому после остановки двигателя часть клапанов открыты либо приоткрыты. Холодный воздух проникая через выхлопную систему на горячем двигателе оседает в виде капель влаги и болше там где горячее (все помнят фильмы где показано как в морозную русскую зиму открывают дверь в теплое помещение и в него врывается пар) Про процесс образования росы писать не буду - это перетерли в теме про влажность воздуха. Конденсат при остывании двигателя ниже 0 превращается в лед. Если процесс озлаждения двигателя медленный (не очень холодно) то влага успевает испариться, если быстрый то влага успевает замерзнуть.
    Такая вот теория.
    ___________________________

    Пока писал michфуд опередил :))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. saev

    saev Новичок

    26 ноя 2009
    57
    Владимирская обл.
    без Audi
    Значит заткнуть трубу выхлопную и воздухозаборник докучи :) - метод повышения процента заводов в мороз ? )))
     
  11. saev

    saev Новичок

    26 ноя 2009
    57
    Владимирская обл.
    без Audi
    А как теперь эту воду оттуда убрать. Правильный метод продувки посоветуйте!
     
  12. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    по идее достаточно свечи прокалить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. REDLINE61

    REDLINE61 Bad e-mail

    28 янв 2006
    4.286
    VWTIGUAN 2.0TDI CR
    Офигеть! Бред какой то - свеча во льду. Чет мне не верится что конденсат на свечах собирается и мерзнет. Тогда и на стенках цилиндра,и на поршне должно быть.. Мотор тогда с утра в заклинившем состоянии должен быть. Автор, а ВСЕ 4 свечи такие?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mikronet

    Mikronet Good e-mail

    24 ноя 2005
    2.322
    Москва
    A3
    Олег, почему бред?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. saev

    saev Новичок

    26 ноя 2009
    57
    Владимирская обл.
    без Audi
    Не все. Одна была почти без льда. Две усыпаны (набиты) кристаллами.
    Товарищ вчера нексию не завел, выкрутил свечки - тоже обледеневшие...
     
  16. REDLINE61

    REDLINE61 Bad e-mail

    28 янв 2006
    4.286
    VWTIGUAN 2.0TDI CR
    потому что я не понимаю при каких условиях,и как обледенело. Сама физика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. saev

    saev Новичок

    26 ноя 2009
    57
    Владимирская обл.
    без Audi
    Это другая
     

    Вложения:

    • 12345.jpg
      12345.jpg
      Размер файла:
      21,5 КБ
      Просмотров:
      115
  18. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Очуметь... Что то очень подозрительно, чего они у вас мерзнут)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. saev

    saev Новичок

    26 ноя 2009
    57
    Владимирская обл.
    без Audi
    #59 saev, 28 янв 2010
    Последнее редактирование: 28 янв 2010
    Сам очень удивился когда выкрутил.
    Кстати, неподалеку от стоянки теплотрассу ремонтировали, парило сильно...
    Но насосать влаги из воздуха машина врятли могла, она так и не завелась, т.е. двигатель был холодный
    Повторюсь, что эти свечки ставил горячие(после прокаливания) - покрутил, высадил аккум, поехал за другим, часа через три выкрутил, чтобы воткнуть второй комплект и увидел ЭТО!
     
  20. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Аха... Парило.. ВОт наверное напарило...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...