A4/B5 Не заводится при -20

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем saev, 27 янв 2010.

  1. saev

    saev Новичок

    26 ноя 2009
    57
    Владимирская обл.
    без Audi
    Скорее влага в камерах была уже...
    а на горячих свечах сконденсировалась
     
  2. REDLINE61

    REDLINE61 Bad e-mail

    28 янв 2006
    4.286
    VWTIGUAN 2.0TDI CR
    почему так избирательно только свечи...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. saev

    saev Новичок

    26 ноя 2009
    57
    Владимирская обл.
    без Audi
    Потомучто все остальное холодное было
    машина не завелась же
     
  4. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    michфуд
    +1000 ))

    соглашусь с michфуд'ом. возьмем пустую бутылку, закрутим ее в комнате и выползем на улицу в -20. бутылка весьма быстро скукожится. это знают все. но если бы ее приоткроем, то в бутылке давление выравняется за счет всоса холодного воздуха. по логике происходит так же и в машине. учитывая офигенную разницу температур, остывание выхлопной системы будет сопровождаться подсосом внешнего воздуха. да и диффузию никто не отменял.
    имхо)
     
  5. Mikronet

    Mikronet Good e-mail

    24 ноя 2005
    2.322
    Москва
    A3
    Думаю по тому что они самые горячие были
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. loaderru

    loaderru Новичок

    8 сен 2009
    79
    Audi А4 Avant V6 2,5 TDI AYM 2002 г
    #66 loaderru, 28 янв 2010
    Последнее редактирование: 28 янв 2010
    все верно описано по физике
    добавлю, что фильтр свою работу по отсечению влаги выполняет (давно ли пользовались краником для слива воды, если есть? ;) ), но ПОСЛЕ фильтра есть еще некая магистраль, пока топливо дойдет до мотора.
    теоретически в описываемом случае замерзшие свечи пытаются поджечь топливо, оставшееся в магистрали после фильтра, поскольку они его поджечь не могут - свечи заливает. А все что ДО фильтра - замерзшее, соответственно не может прокачаться.
    Чисто ИМХО без претензии на правду.
    Выход: не пытаться заводиться чтобы батарейку не посадить, сразу выкрутить свечи, прокалить, вкрутить и попробовать завестись. Если с первого раза не завелась, то дальнейшие попытки бесполезны.
    ЗЫ если до холодов машинко нормально заводилось, обороты не скакали, масло-топливо не жрала, то смысла грешить на двигло или насос или форсунки нету и в сервис ломиться не стоит. Все образуется, когда потеплеет.
     
  7. saev

    saev Новичок

    26 ноя 2009
    57
    Владимирская обл.
    без Audi
    #67 saev, 28 янв 2010
    Последнее редактирование: 28 янв 2010
    Вся история по порядку:
    Пятница -20 утром не завелась. с первого раза схватила, обороты около 600, пока ногу к газу нес - заглохла.(раз 10 пробовал)
    Пятница -20 вечер завелась с первого раза (ничего не трогал, повернул ключ и все). Вот тут наверно совершил ошибку: до рабочей температуры не прогрел, минут 5 потарабанила и заглушил.
    Суббота -20 не завелась (раз 10 с заменой свечей)
    Понед -18 не завелась (раз 10 с заменой свечей)
    Вторник -17 (ремонт теплотрассы рядом): не завелась (раз 5, горячее свечи воткнул, 300грамм спирта в бак, высадил аккум), привез свежезаряженный - опять нет. фотки свечей после этой попытки
    Среда -17 опять нет (замена свечей, вторая машина в паралель) вечером досадил второй аккум

    Так и стоит ))) В декабре была похожая ситуевина, завелась на 5й день -15 с полностью выжатым газом правда(газ жал до включения зажигания) и второй машиной впаралель. Был еще раз -20 незавод, на след день -17 с первого раза. Стараюсь ниже -20 вообще не трогать, но както завелась в -22
     
  8. saev

    saev Новичок

    26 ноя 2009
    57
    Владимирская обл.
    без Audi
    #68 saev, 28 янв 2010
    Последнее редактирование: 28 янв 2010
    До холодов Никаких проблем в течении 3 лет минимум (зимой не ездила, только заводилась раз в месяц в гараже)

    Отсутствие катализатора может на чтото тут повлиять???

    Трубу всетаки затыкать может? )))
     
  9. saev

    saev Новичок

    26 ноя 2009
    57
    Владимирская обл.
    без Audi
    непонятно почему ?
     
  10. Kosh

    Kosh олдовый

    20 окт 2006
    5.692
    A4/1.8T Avant/00г
    saev пробовал заводить с дрочением педали газа?? у меня такая же фигня была, вроде нашли причину
     
  11. saev

    saev Новичок

    26 ноя 2009
    57
    Владимирская обл.
    без Audi
    Kosh не пробовал. вообще не трогаю, последняя отчаянная попытка в пол иногда
    а в чем была причина у тебя?
     
  12. Kosh

    Kosh олдовый

    20 окт 2006
    5.692
    A4/1.8T Avant/00г
    saev короче пробуй заводить с "дрочением" педали газа........у меня проблема всем проблемам проблема )) я 2 года на неё положил, если кратко, не те свечи .........это мега ахтунг но вот так.......пробуй как я выше написал заводится, изменится что?
     
  13. loaderru

    loaderru Новичок

    8 сен 2009
    79
    Audi А4 Avant V6 2,5 TDI AYM 2002 г
    saev
    попробуй теплый бокс
    если отогреется и заведется - дело в воде
    как от нее избавляться - другая тема
     
  14. saev

    saev Новичок

    26 ноя 2009
    57
    Владимирская обл.
    без Audi
    loaderru в том что отогреется и заведется уверен на 100%. А следующий мороз - опять танцы... ???

    Kosh В какой момент "др**ить" начинать? ))) Амплитуда до пола, или нежно? )))))
     
  15. Kosh

    Kosh олдовый

    20 окт 2006
    5.692
    A4/1.8T Avant/00г
    saev я амплитудничал с педалью газа в районе середины!! и схватывала моментом!
    лень перечитывать всю тему, у тебя ошибок по расходомеру, датчику охлаждения жидкости и катушкам нет?
     
  16. saev

    saev Новичок

    26 ноя 2009
    57
    Владимирская обл.
    без Audi
    Kosh не диагностировал машинку пока. Могу сказать только, что "чек" не загорался никогда и до -18 проблем ВООБЩЕ никаких нет(ни на холодную ни на горячую).
     
  17. loaderru

    loaderru Новичок

    8 сен 2009
    79
    Audi А4 Avant V6 2,5 TDI AYM 2002 г
    я тож так танцевал, пока автозапуск не поставил, правда у нас на Урале похолоднее будет чем у Вас в Поволжье, да и двигло у меня дизельное, но проблемы примерно такие же были: салярко - гагно
     
  18. Kosh

    Kosh олдовый

    20 окт 2006
    5.692
    A4/1.8T Avant/00г
    saev первым делом на диагностику, у тебя что угодно может быть!!!
     
  19. REDLINE61

    REDLINE61 Bad e-mail

    28 янв 2006
    4.286
    VWTIGUAN 2.0TDI CR
    Ребят, как хотите но в версию с конденсатами,диффузиями и прочими НЛО, я лично не верю. Имеет место быть неисправность чего то...(электрика-электроника,железо)

    Автору просьба отписаться(честно)))))), если трабл найдешь реально.. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Kosh

    Kosh олдовый

    20 окт 2006
    5.692
    A4/1.8T Avant/00г
    да ну вы чё, как нафиг конденсат........лажа всё это