A4/B5 Не заводится при -20

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем saev, 27 янв 2010.

  1. Slawenj

    Slawenj Новичок

    28 янв 2010
    29
    Audi А4/ avant 1.8
    У меня такая же беда. Схватит и глохнет. Выкручиваю свечки, они залиты. В салоне пахнет бензином. Помогите.
     
  2. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Расходомер смени :very_cool:
     
  3. Slawenj

    Slawenj Новичок

    28 янв 2010
    29
    Audi А4/ avant 1.8
    Что это такое? И где оно стоит? ТОчно из-за него проклятого
     
  4. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Спасибо. ДТОЖ я уже сменил.))) Сначала проверю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Нифига себе советы. Он 9000 стоит)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. saev

    saev Новичок

    26 ноя 2009
    57
    Владимирская обл.
    без Audi
    Хорошо, когда машина просто ездит!!! ))) Все дела, накопившиеся за неделю переделал. Заводится отлично, правда максимум стояла часа полтора. Завтра утром синоптики обещают -20..... ))) Залил бак до полного, правда95...(нет в нашем городе бензина лучше этого...) и оставил ночевать машинку на улице. Заткнул выхлопную трубу тряпкой - в Деда Мороза верю!)))))

    Sinner провода - около года назад, масло кастрол 10-40, остальное незнаю. Насчет 92 как то сомневаюсь...
     
  7. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    А че масло то такое? У меня постоянно 5-40 льется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. saev

    saev Новичок

    26 ноя 2009
    57
    Владимирская обл.
    без Audi
    Предыдущий владелец зимой не ездил, ему хватало. После замены 5000 прошла, менять не стал. Проверял в -25 - не густое, -20 вообще жидкое. Причина не в масле.
    слышал мнения, что 5-40 пенится летом... ...но это не в тему.
     
  9. saev

    saev Новичок

    26 ноя 2009
    57
    Владимирская обл.
    без Audi
    Причина трабла таки не выяснена...
    А заключается он в том, что машинка моя ниже -20 заводится редко...))) (в основном не пытаюсь даже)
    И если с первого раза не схватила, то СЛЕдующих попыток делать и не стоит....... :-(

    Хочется, чтобы просто заводилась, желательно всегда!)
    На диагностику поеду на след неделе наверно. Кстати если есть кто из Владимира, посоветуйте куда лучше обратиться?
     
  10. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    интересно, будут ли по утру свечи обледенелые когда тряпка в выхлопухе. честно говоря, для меня это стало открытием что такое возможно, никогда не думал о таком.
     
  11. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Как дед мороз со снежной королевой поживают? Тряпка от них спасла?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Чего смеетесь ))) Человек на нервах...
    Как дела с машинкой? Я думаю, может не стоит медлить... А лучше может кто есть, кто приедет и сделает диагностику?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. saev

    saev Новичок

    26 ноя 2009
    57
    Владимирская обл.
    без Audi
    - 23 Завелась с перового раза!!!!! Дед мороз через трубу пролезть не смог! )))))

    Свечи не смотрел, просто решил сделать одну попытку, а она оказалась удачной.
     
  14. Mikronet

    Mikronet Good e-mail

    24 ноя 2005
    2.322
    Москва
    A3
    НУ что? кто там в Деда Мороза не верил? :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Поздравляю ))) Значит надо смотреть систему выхлопа, если я правильно понял )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. REDLINE61

    REDLINE61 Bad e-mail

    28 янв 2006
    4.286
    VWTIGUAN 2.0TDI CR
    #116 REDLINE61, 29 янв 2010
    Последнее редактирование: 29 янв 2010
    я до сих пор не верю..... Что то тут не так все равно, не верю! Тряпка в выхлопе на Ауди помогат завестись :very_cool: как мило)))))
    Ребята, если в машине все исправно,тряпка в выхлопе не нужна... И ничто не помешает ей завестись в -20С.

    зы: Миш, твоя то без затычки заводится? ;-)

    зызы: как тема закончится надо подтереть, а то на других форумах стебаться будут, мол Аудиоводы с затычками заводятся ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Жаль деда мороза. Он хотел свечи украсить, у тут эта тряпка)
    По сабжу.

    А как завелась? Был ли черный дым? Сколько оборотов двигла пришлось сделать? Сразу схватила или потупила еще?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mikronet

    Mikronet Good e-mail

    24 ноя 2005
    2.322
    Москва
    A3
    Да, заводится :nod:, но у меня в одной вместо ката пламегас, а во второй кат живой еще :))) , но все равно что то у него не так :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    да лан, всякое бывает. я за время морозов на стоянке на многое насмотрелся. всякие марки не заводились, и топы, и попроще. и когда есть проблемы и тряпка помогает, то и ну нафик все, пусть будет тряпка)

    предлагаю запатентовать заглушку на трубу)) кстати, идея появилась, будете смеяться)) у кого такая проблема с заводом машины, можете параллельно проделать эксперимент. глушите мотор и на выхлоп натягиваете резиновое изделие :D и примотать чтобы воздух не пропускало) а по утру посмотреть утянет ли изделие в трубу.
    по поводу льда на свечах - это интересно, пока только догадки и попытки обосноватью
     
  20. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Ну вместо затычки можно сделать к примеру клапан. Как у грузовиков у которых выхлоп вертикально. Довольно функциональный элемент. И тюнинх сразу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...