A4 b7 Сдвиг фаз в позднюю сторону

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем ulioleg, 4 окт 2013.

  1. 2.0TFSI QUATTRO

    2.0TFSI QUATTRO Участник форума

    1 окт 2013
    252
    a4/b7 2.0tfsi 06г.
    мотор тарахтит так же как тарахтел раньше когда я купил машину(тогда ошибок не было), тарахтит так не сильно, без жестких звуков, тарахтит и шепчет как-то)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.466
    Московская обл.
    Audi
    Ошибки по недовороту при нормальных значениях в группах не могут быть из-за цепи . Тем более там тянуться нечему и некуда особо . Так что как бы не хотелось съэкономить придется лезть под крышку к регулятору фаз . Клапан N205 тоже очень редко когда может вносить проблемы связаные именно с недоворотом и проверить его работу достаточно просто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    я ж те сказал при снятой фишке смотри показания... хз но я думаю с фазиком проблемы, 205 замена не поможет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    подписываюсь под вышесказанным...это не цепь и не 205
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. 2.0TFSI QUATTRO

    2.0TFSI QUATTRO Участник форума

    1 окт 2013
    252
    a4/b7 2.0tfsi 06г.
    Возможно и так, но тест в 94 группе стал проходить только после того как я с 205 поковырялся. Будем наблюдать за ошибками
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Да логика твоя верна но не в ту сторону ты думаешь . Смысл скорее в том что ты не сам клапан трогал, а в том что ты его вытащил из канала в крышке . Там была возможно потеря давления а теперь ее нет . Вот временно это или нет надо посмотреть .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. 2.0TFSI QUATTRO

    2.0TFSI QUATTRO Участник форума

    1 окт 2013
    252
    a4/b7 2.0tfsi 06г.
    Сижу в тачке, нагрел ее, смотрю 91гр там 28 и 26 в 93 угол -3, тест фазика в 94 не проходит, не поднимаются обороты и все тут!
    Да в том то и дело, что сам клапан из крышки я не вытаскивал, на 205 клапане фишка сломаная, видимо кто-то не смог расцепить фишкарь и разломал мезанизм защелки, вообщем после того как я скинул фишку с 205го я пошел в машину смртреть 91,93 группы, затем прочистил фишку, подогнул и одел крепко на клапан, вернулся в машину и открыл 91 группу - там
    стало 28 и 28, в 93гр стало -1, тест фазика прошел успешно(2раза сделал, от 28 до -14). Вот как бы пока то что есть, надо конечно давление померить, из 205го такая грязь текла(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    какие цифры с снятной фишкой ? ты пишешь так что запутаться можно, цепь менял потом не менял, фишку скинул цифры с однетой фишкой, хуй поёмёшь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. 2.0TFSI QUATTRO

    2.0TFSI QUATTRO Участник форума

    1 окт 2013
    252
    a4/b7 2.0tfsi 06г.
    1. Я не писал что менял цепь
    2.Я не писал, что вынимал клапан из крышки(читай внимательней)

    3. Со снятой фишкой посмотрел в группу 91, там одно значение 28 оставалось постоянным, а в другом окне 28 менялось при нажатии педали газа, конкретные значения могу снять вечером, видимо ты имеешь ввиду на холостых
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Adamovich

    Adamovich Живу я здесь

    30 авг 2012
    1.068
    2006 A4 2.0 TQ BPG
    С снятой фишкой 205 клапана можешь проехать совсем немного записывая лог 91 группы. Только сильно не крути. Так будет видна более четкая позиция валов с защелкнутым фазиком.

    Что-то в последнее время много прецендентов по сопливящей контактной группой на 205 клапане...

    Отправлено через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    у меня тоже течёт как фишку снимешь...ахахаха
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    да на холостых. кинь прям лог на хх со снятой фишкой и с одетой фишкой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. 2.0TFSI QUATTRO

    2.0TFSI QUATTRO Участник форума

    1 окт 2013
    252
    a4/b7 2.0tfsi 06г.
    Рад всех видеть!
    вот со снятой фишкой фотки при различных оборотах
    СО СНЯТОЙ ФИШКОЙ!!!
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. 2.0TFSI QUATTRO

    2.0TFSI QUATTRO Участник форума

    1 окт 2013
    252
    a4/b7 2.0tfsi 06г.
    Когда снимал фишку мне в руку аж вылилось масло, он конкретно ДЫРЯВЫЙ(205й гомез) и давление есть раз через него давит))))
    Может я зря учился, но мне кажется если 2 контакта на которые приходит 12 вольт вокруг залить маслом и на другие концы контактов вольтметр подключить и ли там еще какую-нибудь хрень, то мне кажется значения будут несколько разные...
    Кстати за 2 дня пока ездил... ошибок нет))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. 2.0TFSI QUATTRO

    2.0TFSI QUATTRO Участник форума

    1 окт 2013
    252
    a4/b7 2.0tfsi 06г.
    пояснение по поводу какие показания дает на холостом при протертой тряпкой, чистой фишке датчика(НАСУХО)--показания о..уительные, самые что нинаесть идеальные 28....28 угол -1
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. 2.0TFSI QUATTRO

    2.0TFSI QUATTRO Участник форума

    1 окт 2013
    252
    a4/b7 2.0tfsi 06г.
    еще перед тем как снимать фишку посмотрел показания(т.е эти показания были когда фишка залита маслом и ПОДКЛЮЧЕНА К ДАТЧИКУ)
    масло после фишки аж по проводам подтекает и видимо дальше вниз падает, утечка бл...
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. 2.0TFSI QUATTRO

    2.0TFSI QUATTRO Участник форума

    1 окт 2013
    252
    a4/b7 2.0tfsi 06г.
    #37 2.0TFSI QUATTRO, 11 мар 2014
    Последнее редактирование: 11 мар 2014
    Классная у тебя на Drive.ru работа проделана, как вот вы на все находите время?
    Летом с женой поедем в Белоруссию, на рыбалку)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Adamovich

    Adamovich Живу я здесь

    30 авг 2012
    1.068
    2006 A4 2.0 TQ BPG
    Вот-вот... При 28/25 в 91 не может быть стабилтных -1 в 93. Они должны скорректировать 93 группу и получится в итоге +2. Подкинь на денек-два полменный 205 клапан, можно б/у но целый не сопливый))) . На старом посмотри номер - на А или С заканчивается, на самой фишке выбит номер. Что-то похоже на косяк по контактам... надо очень внимательно смотреть контакты и проводку под нагрузкой на узлах образования топливной смеси...

    P.S. Спасибо

    Отправлено через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. 2.0TFSI QUATTRO

    2.0TFSI QUATTRO Участник форума

    1 окт 2013
    252
    a4/b7 2.0tfsi 06г.
    Да откуда мне его бу взять-то ребят)))
    В клапане критической поломки не вижу, разберу, помою, проклею или пропаяю и в путь))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    вылы у тя ровно стоят. всё ок...ща самое главноеуубедится в работоспособности 205. может и он мандить начал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...