A4 B8 A4(B8)'08 2.0TDI черная немка))

Тема в разделе "A4", создана пользователем Андрик78, 25 май 2013.

  1. DEE_JAY

    DEE_JAY Завсегдатай

    22 мар 2013
    813
    A4/B8 2.0TDI 08г.
    Да))))) С возвращением))))
     
  2. DEE_JAY

    DEE_JAY Завсегдатай

    22 мар 2013
    813
    A4/B8 2.0TDI 08г.
    В России считается экстремальные условия эксплуатации. Т.е. сервисный интервал сокращаеться в 2е у ренжа раз в 7,5 тыщ и у заряженных авто тоже (у друга был финёк 400л.с. раз в 8 тыщ. то) для себя решил раз в 15 делать на флюнсе жены регламент тоже раз в 15 хотя у дизельных европейцев раз в 20 ))). Горюче-смазачные материалы у нас страдают)))
     
  3. DEE_JAY

    DEE_JAY Завсегдатай

    22 мар 2013
    813
    A4/B8 2.0TDI 08г.
     
  4. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    #204 Андрик78, 19 авг 2013
    Последнее редактирование: 19 авг 2013
    Не, Жень. Это так кажется на фото, что близко:nod: Там еще я ее верх немного притянул к радиатору, чтобы стяжками покрепче прижать:). А так там еще расстояние - будь здоров! с кулак наверное:) Да и сетка там жесткая - в основе оцинковка 2 мм с сечением 10х30 ( не, вру, чуть побольше), а поверх сеточка помягче мелкая от воздушного фильтра дизельного тягача МАЗ:thumbup::)
    как-нибудь тебе такую застряпаем)), только я через 2 дня улетаю на 3 месяца в командировку:(. Как вернусь, тогда уже займусь дальше машинкой - обогрев зеркал надо будет сделать (приеду к тебе на ВАГ-ком):shuffle::)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. DEE_JAY

    DEE_JAY Завсегдатай

    22 мар 2013
    813
    A4/B8 2.0TDI 08г.
    Я себе уже замутил давно:nod:. фотку выложил показал ведь чуть выше.
    Зеркала тоже хочу замутить. левое дешевое, а правое в 2,5 раза дороже ))))
     
  6. noood1e

    noood1e Участник форума

    30 май 2009
    348
    A4 B8 2.0TDI CAGA
    а снизу к чему крепил? не дребезжит?

    Мне когда морду разбирали, столько там листвы, грязи и т.д. собирается внизу в районе интеркуллера, что я тоже в всерьез задумался сделать сеточку :)

    P.S. в итоге сделал ТО на 80 рублей (ГРМ + ремень навесного со всеми роликами, все фильтры и жидкости, масло в ДВС и коробке, маховик, тормоза), все работает ровно, ничего не шумит, машинка едет идеально - доволен как слон )))
    Думаю, что заведу здесь или на драйве темку по машине, чтобы вся история была где-то отражена.
     
  7. DEE_JAY

    DEE_JAY Завсегдатай

    22 мар 2013
    813
    A4/B8 2.0TDI 08г.
    Молодец:thumbup:. Не гвоздя не жезла :ded:
     
  8. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    круто. а маховик зачем? в твоем бюджете это самая затратная часть. и почему без сцепы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. noood1e

    noood1e Участник форума

    30 май 2009
    348
    A4 B8 2.0TDI CAGA
    #209 noood1e, 20 авг 2013
    Последнее редактирование: 20 авг 2013
    потому что когда покупал, заведомо, двухмассовый маховик дребезжал. У меня вариатор и честно говоря ничего не знаю про сцепление на автомате, ибо до этого всегда была механика :)
     
  10. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    а.. не учел )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Да я видел фотку:nod: У тебя же там москитка прицеплена. Я имел в виду, такую добротную стальную сеточку. Ее и вынуть можно если че, продуть-промыть)).
    По зеркалам, насколько я понял, там только зеркальные элементы с нагревателями поставить надо, вроде как проводка должна быть в корпусах, подключить и прописать потом в блоках дверей, как-то так:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Нет, не дребезжит ничего. Она там довольно туго встала, краями вплотную. По центру снизу упирается в выступ пластиковой губы изнутри ( там такая "пипка" цилиндрическая:)) А сетка - дело хорошее, помимо того, что спокойнее на душе стало насчет камней/болтов/гаек:) так еще и насекомых и мусора всякого в радиаторы в разы меньше летит.
    Насчет ТО - все правильно сделал!:thumbup: Сделал под себя - наслаждайся отличным аппаратом!
    з.ы. маховик как диагностировал, и какой пробег реальный у твоей?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DEE_JAY

    DEE_JAY Завсегдатай

    22 мар 2013
    813
    A4/B8 2.0TDI 08г.
    Я уже посмотрел проводка есть ). а насчет москитки это ты зря я её натинул и приклеил к решетке она полу проволочная и это проволка обтянута силиконом(ну старые вроде такие были) когда резал так и не понял))))
     
  14. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    По проводке - это хорошо, ты меня обнадежил:thumbup: так как я сам не смотрел, только предполагал:nod: По сетке - тогда совсем другое дело:up:
    беру свои сомнения обратно:):beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Сегодня поставил машинку на прикол на 3 месяца:( Улетаю.
    Будет ждать меня до конца ноября.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. noood1e

    noood1e Участник форума

    30 май 2009
    348
    A4 B8 2.0TDI CAGA
    У меня маховик дребезжал металлическим лязгом и одновременно с этим потряхивало двигатель, по предварительной оценке указав эти симптомы мне сразу человек 5 сказали одно и то же - маховик.
    По пробегу трудно что-то говорить, так как истории машины толком нет, но по состоянию снаружи, внутри, подвески (нет нареканий), ремня ГРМ (средне изношен) при замене, масла в коробке, тормозных дисков с колодками (диски передние подошли к своему концу, как раз похоже) и прочего пришел к выводу, что пробег или действительно 98к или значительно больше под 200к, но за машиной, значит, хорошо следили.
     
  17. DEE_JAY

    DEE_JAY Завсегдатай

    22 мар 2013
    813
    A4/B8 2.0TDI 08г.
    Пробег у тебя где-то к 180 подходил как раз все эти проблемы к этому пробегу. особенно маховик. просто у меня все что ты поменял было заменено на 195 в германии( если не верить немцам, то видно по состоянию деталей)
     
  18. DEE_JAY

    DEE_JAY Завсегдатай

    22 мар 2013
    813
    A4/B8 2.0TDI 08г.
    Ну нечего дождется)))) Удачного перелета и командировки
     
  19. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Ясно. Правильно, что заменил маховик. Сейчас можно ездить спокойно и не волноваться.
    У меня на холостых на стоячей машине иногда потряхивает легонько, но дребезжаний нет:) Правда, есть одно дребезжание, пару раз было:nod: глушитель дребезжит тоже когда стоит заведенная, но легкий пинок в торец выхлопной это успокаивал:D. Думаю, позже придется кронштейн крепления менять или резинки:)
    По пробегу, я подумал, просто, что определили при диагностике, и он где-то родной проявился. Главное, что состояние хорошее и машина ухожена:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Дождется!))) куда ж она денется!:nod:
    Спасибо! Как раз чемодан собираю.:) Вечером - в путь:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...