A4 B8 A4(B8)'08 2.0TDI черная немка))

Тема в разделе "A4", создана пользователем Андрик78, 25 май 2013.

  1. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    Если не ошибаюсь оригинальное масло г004 как раз минеральное. За 6 лет эксплуатации ничего не выдавило пока сетка не забилась
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. me4enosets

    me4enosets сермяжная правда

    7 ноя 2009
    6.524
    А4Q 2.0Т, А6Q 3.2
    спешу Вас огорчить, что другое масло лить нельзя. В минералке минимум присадок, которые разрушают резину и уплотнения рейки и насоса. В синтетике их полно.
    На всех крышках всех ВАГ машин написано "only mineral oil", спрашивается для кого? Опять же давление с минералкой выше.

    как с насоса может выдавить крышку?? это значит клапан не сработал на нем, это капец насосу, а не густое масло.
     
  3. hvatok

    hvatok Завсегдатай

    16 авг 2010
    771
    A4 B8 1.8 TFSI 08
    Ребята подскажите в бардачке блок навигации как вынимается? И там же в (бардачке) для чего приспособление похожее на чип ключ?
     
  4. DEE_JAY

    DEE_JAY Завсегдатай

    22 мар 2013
    813
    A4/B8 2.0TDI 08г.
    про первое не подскажу(у меня нету:cry:). а второе у меня тоже есть это типо чтоб дубликат можно было сделать, я его дома спрятал))))) а то вдруг че)))))( по крайне мере мне так объяснили)
     
  5. DEE_JAY

    DEE_JAY Завсегдатай

    22 мар 2013
    813
    A4/B8 2.0TDI 08г.
    Опустим ваши доводы и споры))) я за логику и правильную эксплуатацию авто как немцы прописали))))), но все же ЧТО ЗА СЕТОЧКА??? КОГДА И КАК ЕЁ НУЖНО МЕНЯТЬ?????
     
  6. me4enosets

    me4enosets сермяжная правда

    7 ноя 2009
    6.524
    А4Q 2.0Т, А6Q 3.2
    Написано в етка 'сетка', а по факту ее никто не видел. Стоит на одном и болтов, крепящих шланги к рейке. На следующей неделе закажу, посмотрим)
     
  7. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    Это адаптер для пластикого тонкого ключа.
    Адаптер сам по себе не имеет чипа внутри.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    если я правильно понял о чем речь это не адаптер, а сервисный ключ. Что ни у кого его нету??? И им кстати и машину можно завести, те чип в нем есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    На картинке внизу так называемый сервисный пластиковый ключ. В нем есть чип. Открыть двери вы им можете, но для запуска им двигателя audi b8 необходим адаптер (на картинке вверху). Обычно он находится в бардачке справо. В адаптере нет чипа и завести двигатель (как и открыть двери) без сервисного ключа вы не сможете.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      6,4 КБ
      Просмотров:
      79
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sany_OK

    Sany_OK

    3 янв 2008
    2.641
    А6 С7 3TDI 245(300)hp Q
    Да, заводится авто если они вместе, проверено не раз. Поэтому - хранить лучше не в авто :)
     
  11. dani1a

    dani1a Участник форума

    3 июл 2013
    193
    A4/B8 2.0 TDI 08г.
    А как правильно заводить авто? Сразу выжимаешь сцепление и жмешь на ключ? Или предварительно включаешь зажигание нажимая на ключ без выжатого сцепления и потом уже жмешь второй раз с выжатым сцеплением и заводишь?
     
  12. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Обычно завожу не сразу, а после включения зажигания. А так, думаю что разницы нет. Вот, из мануала:
    Ключ зажигания включает зажигание и заводит двигатель.
    Вставить ключ зажигания в замок зажигания.
    Механическая коробка передач: полностью выжать педаль сцепления и установить рычаг переключения передач в нейтральное положение.
    Автоматическая коробка передач: нажать педаль тормоза и установить рычаг переключения передач в положение «Р» или «N».
    Нажать на ключ Илл.1 - двигатель заведется.
    Двигатель дизельных автомобилей может заводиться с задержкой в условиях низких температур. Поэтому необходимо нажимать педаль сцепления или тормоза до тех пор, пока двигатель не заведется. Загорается контрольная лампочка , что свидетельствует о предпусковом разогреве.
    При нажатии ключа без нажатия педали сцепления или тормоза зажигание включается и выключается. При включении зажигания деблокируется рулевое колесо. Кроме того, в автомобилях с дизельным двигателем автоматически включается предпусковой разогрев.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sany_OK

    Sany_OK

    3 янв 2008
    2.641
    А6 С7 3TDI 245(300)hp Q
    Жать тормоз/сцепление и сразу жать ключ. Нет смысла держать на зажигании вообще никакого.
     
  14. Minskach

    Minskach Участник форума

    10 май 2006
    435
    А4 В8 2008 2.0D
    На дизеле желательно подождать пока погаснет "спираль" свечей накала и потом заводить. Тогда в холодное время года пуск будет проще.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sany_OK

    Sany_OK

    3 янв 2008
    2.641
    А6 С7 3TDI 245(300)hp Q
    Она не заведётся, пока свечи не отработают.
     
  16. Sany_OK

    Sany_OK

    3 янв 2008
    2.641
    А6 С7 3TDI 245(300)hp Q
    Все эти "подождать пока насос накачает, свечи нагреются" -скорее суеверия. Если не качает топливо - насос дохнет, свечи не греют - тоже под замену. Если авто исправно - не нужно "ждать".
     
  17. Minskach

    Minskach Участник форума

    10 май 2006
    435
    А4 В8 2008 2.0D
    Когда тепло заведется. Настоящей зимой - нет.

    Про "ждать" по моему написано даже в мануале. Хотя могу и ошибаться.

    Как машину эксплуатировать каждый сам для себя решает :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sany_OK

    Sany_OK

    3 янв 2008
    2.641
    А6 С7 3TDI 245(300)hp Q
    Попробуйте при t ниже +12 завести дизель утром - жмём ключ до упора и тишина - греет свечи и потом уже запуск. Чем холоднее - тем дольше греются свечи. Как бы продумано всё.
    А "настоящей зимой" - автономка нужна :)
     
  19. Minskach

    Minskach Участник форума

    10 май 2006
    435
    А4 В8 2008 2.0D
    У меня начинает заводить и при горящей "спиральке". Просто дольше маслает стартером и более жесткий запуск получается. Возможно особенность конкретной машины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Minskach

    Minskach Участник форума

    10 май 2006
    435
    А4 В8 2008 2.0D
    Или теплый паркинг :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...