A4 B8 A4(B8)'08 2.0TDI черная немка))

Тема в разделе "A4", создана пользователем Андрик78, 25 май 2013.

  1. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Прочел. Описываемые симптомы не проявлялись. Инфу сохранил.
    А что, подозрения возникли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dmx902

    dmx902 Участник форума

    11 июл 2013
    314
    Да еще при замене маховика мне указали на то, что посадочное гнездо подшипника имеет износ. Но я не обратил на это внимания. А сейчас что-то начало наклевываться:
    Появился звук др-др при движении в D и при торможении. частота звука зависит от скорости, чем выше скорость, тем выше частота. Звук не совсем громкий. Слышен особенно при толканиях в пробках. Особенно проявляется при повороте направо. Если при появлении звука при движении прямо или повороте вправо включить N, то звук пропадает. В движении накатом вообще никаких посторонних звуков нет. Смотрели на подъемнике-ничего подозрительного.Данный звук появляется только под нагрузкой. Если держать постоянную скорость, то звука нет. Стоит начать добавлять газу звук появляется. Отпускаешь педаль газа звук пропадает.

    Вот и думаю оно или нет.
     
  3. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Оень похоже:uhoh:
    Тем более, посадочное вытерто было...
    Что ж, отзывной по этому поводу быть не может? Раз пишут о довольно частой проблеме:shock:

    Хм, возможно, продвинутые клубни наши:ded: больше смогут сказать об этом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dani1a

    dani1a Участник форума

    3 июл 2013
    193
    A4/B8 2.0 TDI 08г.
    я имел ввиду индикатор низкой мощности батареи на панеле, где отображаются контрольные лампы и индикаторы (над дисплеем, который между спидометром и тахометром)
     
  5. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Красный или жёлтый значек?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dimaslsco

    dimaslsco Новичок

    16 апр 2013
    97
    A4 B8 Avant 2.0tdi
    Подскажите сколько соили работы по замене маховика и по времени насколько долго это делают?
    У меня где-то на 1100 оборотах звук становится громче(звонче), а далее успокаивается. Думаю по весне вместе с ТО провести и замену маховика + гнездо подшипника раз такое дело :umnik:
     
  7. dmx902

    dmx902 Участник форума

    11 июл 2013
    314
    У меня эта процедура прошла не совсем бюджетно как в материальном, так и моральном плане, писал в этой теме. А сам маховик что-то в районе 15 тр.
     
  8. dani1a

    dani1a Участник форума

    3 июл 2013
    193
    A4/B8 2.0 TDI 08г.
    у меня не загорался.
    я к тому, что акб менять скорее всего нужно когда уже загорится :) а не на основании ошибки
    03041 - Система регулирования энергопотребления активна
     
  9. DEE_JAY

    DEE_JAY Завсегдатай

    22 мар 2013
    813
    A4/B8 2.0TDI 08г.
    :hi:. только вчера вернулся))). как вы тут)))?????
    Из плохого подшипник какой-то загудел у меня((((
     
  10. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Привет!:hi: Холода пришли:eek:
    Я вторую неделю не езжу:) Берегу машину, да и смысла нет ...опу катать на работу/с работы, автобус служебный возит.
    Ступичный подшипник загудел?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. DEE_JAY

    DEE_JAY Завсегдатай

    22 мар 2013
    813
    A4/B8 2.0TDI 08г.
    он самый))) у меня нет служебного)))
     
  12. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Мне тогда повезло:nod:
    Но зато у тебя "вебаста" есть:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DEE_JAY

    DEE_JAY Завсегдатай

    22 мар 2013
    813
    A4/B8 2.0TDI 08г.
    в МО когда был там -18 было пару ночей с утра ради эксперемента пробывал без вебасты заводиться, заводилась норм. правда так и не понял раз заводил нажал тормоз нажал конпочку свечи прогорели, выжал сцепление и нажал опять кнопочку завелась обороты 1100 и моргает спиралька, на другой день выжал сцепление и тормоз и нажал кнопочку, начала круть до того как погасла спирать и дольше крутила чем в первый раз. Вчера и сегодня заводился с вебастой никаких проблем только до кнопки)))))
     
  14. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Видимо, продолжали свечи накала работать. Вроде, это в норме. А обороты, когда сильный холод, у меня тоже по началу выше держит, потом плавно до нормы опускается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    рискну предположить, что свечки начинают кончаться. у меня до замены тоже как то неуверенно было. плюс после запуска подтраивала пару минут. после замены все ровно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. DEE_JAY

    DEE_JAY Завсегдатай

    22 мар 2013
    813
    A4/B8 2.0TDI 08г.
    возможно, даже спорить не буду, но ожибок нет и не троит. когда была 80-ка б2 дизельная, там свечи почти как на бензиновой менялись, а то и чаще и предохранители приходилось свои изобретать)))
     
  17. dani1a

    dani1a Участник форума

    3 июл 2013
    193
    A4/B8 2.0 TDI 08г.
    У нас в РБ в понедельник было -21. Внешний датчик показывал -19 :).
    Завелась родимая как обычно, два раза крутнула и вжиньвжинь :)

    В то утро первый раз появился желтый значок акб на панеле и надпись что слабый заряд. Потом пропало и больше пока тьфутьфу не появлялся :)
     
  18. dani1a

    dani1a Участник форума

    3 июл 2013
    193
    A4/B8 2.0 TDI 08г.
    А от чего бережете?
    авто должен ездить:)
     
  19. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Желтый значек аккумулятора: Слабо заряженный аккумулятор - зарядка при движении автомобиля.
    Если загорается контрольная лампочка "желтый аккум", это означает возможность ограничения пусковой мощности.
    Исчезновение данного указания для водителя через некоторое время свидетельствует о достаточной подзарядке акб во время движения.
    Содрано с руководства:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Берегу от лишних и ненужных холодных пусков:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...