A4 B8 A4(B8)'08 2.0TDI черная немка))

Тема в разделе "A4", создана пользователем Андрик78, 25 май 2013.

  1. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Женя, тебе не приходилось снимать обшивку двери багажника? Есть подозрение, что у меня начинает подтекать омыватель, изнутри по обшивке видел подтеки незамерзайки:uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    посетила меня недавно такая надпись. было прохладно. -23. свечи прогрелись, стартер молотил секунд 10. даже не хлопнула ни разу. два раза прогрел свечи. на третий попробовал запустить. практически сразу завелась. три дня пока было холодно держал обороты повыше (2200-2300, обычно 2000 и уже переключаюсь). сейчас потеплело. будем решать другие проблемы (((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Что случилось? Или по датчику разности давления сажевого, что ты раньше писал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    да. с ним. сегодня должен прийти. вроде с товарищем договорился в теплый бокс заехать заменить. там вроде он сверху. много ума не надо. а вот кстати вопрос знатокам - васи нету (это надо к другому челу ехать. боюсь поздно будет). если после замены акк скинуть ошибка с панели уйдет и все будет работать в штатном режиме? уж больно глаза мозолит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. DEE_JAY

    DEE_JAY Завсегдатай

    22 мар 2013
    813
    A4/B8 2.0TDI 08г.
    Не не приходилось((( я думаю там не трудно, но я так понял что лучше не затягивать с этим.
     
  6. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Сейчас пока погода не позволяет заняться, как потеплеет. Там до моторчика добраться, разобрать, почистить и колечко уплотнительное поменять. Если там все так, как я понимаю))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. DEE_JAY

    DEE_JAY Завсегдатай

    22 мар 2013
    813
    A4/B8 2.0TDI 08г.
    там менять 2 минуты. Но без васи не справиться, Машина ушла в аварийный режим???? тебе все равно к этому чело ехать адаптировать датчик. если акб скинуть я не пробывал, не уверен что поможет. ты бы стразу с этим челом менял у которого вася, там торкс и пассатижы нужны.
     
  8. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    ну две - не две. понятно, что вроде и не сложно. а на морозе (хоть и всего -10) и в темноте тоже не особо повозишься. я на работе до 6. пока до магаза доеду по пробкам, пока там получу, пока к челу в бокс. а там могет быть занято еще. вот тебе уже и часов 9. а потом в другой конец. как то не комильфо человека в 10 вечера теребить. тогда уж до завтра
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Ни одной ошибки ни в одной системе Audi не сбросить снятием клеммы акб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dani1a

    dani1a Участник форума

    3 июл 2013
    193
    A4/B8 2.0 TDI 08г.
    может появляться такой значок и на хорошем аккуме? :)
     
  11. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Разряди его и появится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. dmx902

    dmx902 Участник форума

    11 июл 2013
    314
    Заменил сегодня подшипник фланцевого вала по той методике, которую выкладывал выше. Теперь тишина.
     
    russsell нравится это.
  13. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    засада.
    кстати, когда ошибку скидывал повылазила еще куча ошибок. до этого не было (смотрел буквально пару дней назад когда определял поломку). все скинули. сейчас все работает в штатном режиме. джеки чан на чай не заходит. так вот какое дело в воскресение при -23 не завелась машина с первого раза по причине акка. на панели загорелась надпись, что низкий заряд. маславила секунд 10. потом пару раз свечи прогрел и завел спокойно. вопрос - стоит ли парится по этому поводу или это МОГЛО быть следствием падения напруги в сети?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Отлично! А симптомы поподробнее описать можешь? Именно в какой момент проявлялось? При езде внатяг, с малых оборотов при ускорении? Какой звук, дребезжание?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dmx902

    dmx902 Участник форума

    11 июл 2013
    314
    Подскажите:
    1. как часто на А4 В8 дизель, прогорает гофра? Или это вообще редкость?
    2. Стоит ли заменить первый по ходу движения хомут глушителя, если во время прогрева из под него капает конденсат. Конденсата совсем не много, машина не ревет. Или это нормальное явление?
     
  16. dmx902

    dmx902 Участник форума

    11 июл 2013
    314
    #1116 dmx902, 24 янв 2014
    Последнее редактирование: 24 янв 2014
    Симптомы точно такие же как были описаны в прилогаемом мною ранее файле. Проявлялись в основном так:
    -при равномерном наборе скорости (не резком) - шорканье, учащающееся пропорциональнно скорости.
    - в самом начале трогания с места(отпускаем тормоз не трогая педали газа)-как гурлык-гурлык. тоже самое при плавном торможении.
    Если после набора скорости отпустить педаль газа, то звук сразу пропадает.

    Так если у тебя на ручке, то тебе это не грозит. Там речь идет только о вариаторе.
     
  17. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    А я таки как раз там увидел, что и с мкп такие же проблемы и с акп (кроме акп ZF) При том, что там и про Q5 речь идет, а вариатор там откуда:)
    Вот из твоего же файла:
    Указания по расчётам
    Коренной идентификатор/вид ущерба:
    для механической КП: 3437/ 010
    для автоматической КП: 3737 / 010
    Для всех 4-цилиндровых двигателей и для двигателя V6 TDI
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. dani1a

    dani1a Участник форума

    3 июл 2013
    193
    A4/B8 2.0 TDI 08г.
    Включает ли кто нибуь кондей зимой при обогреве? И нужно/можно ли это делать?

    Читал, что нужно хотя бы раз в месяц включать на пару минут.
    А на наши машинки это распространяется:)?
     
  19. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    Да. Причем регулярно. Иначе влагу при температуре около 0 и снегопаде не выгнать. Да и так периодически чтобы салон подсушить. Другой вопрос, что у нас климат и кондей в общем то не включается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Dal'noboy

    Dal'noboy Живу я здесь

    6 июл 2013
    1.249
    Карелия респ.
    A4/B8 2.0TDI 2009г
    так если нажать кнопку auto он включится сам, у меня практически постоянно включен.