A4 B8 A4(B8)'08 2.0TDI черная немка))

Тема в разделе "A4", создана пользователем Андрик78, 25 май 2013.

  1. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Сила!:thumbup: А в сочетании с quattro, видимо, вообще супер:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    было. проходили. пока тепло было нормально. как за 0 перевалила точь-в-точь с описанным. вылечено заменой свечей.

    CAGA+чип=САНА :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. django

    django Участник форума

    12 ноя 2013
    103
    a4/B8 2.0 tdi 09г.
    да!примерно так!-3-6
     
  4. django

    django Участник форума

    12 ноя 2013
    103
    a4/B8 2.0 tdi 09г.
    сколько стоят эти свечи?и какие брать лучше?
     
  5. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    у тебя какой двиг? для CAGA завтра оригинальный номер скажу (свечи на работе лежат). в оригинале БЕРУ. ценник - ~600рэ/шт... был. себе взял БОШ. ~400рэ/шт.... было. номер будет. кросс легко через экзист пробъешь. ну а там уж где обычно зч таришься. менял в ремарке. 400 или 500 рэ. не помню. сам не стал, ибо гаража нету, а в минус как то не комильфо работать. тем более есть пара нюансов связанных с керамикой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    +1
    Я вот тоже думаю, если опыта в "кручении гаек в авто" маловато да еще с условиями туговато, то такие операции все-таки лучше доверить нормальному сервису (специалисту, которому доверяешь):nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. django

    django Участник форума

    12 ноя 2013
    103
    a4/B8 2.0 tdi 09г.
    это само собой)
     
  9. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    опыт есть. да и не так уж сложно. а вот отсутствие условий - веский аргумент для меня. тем более денег за работу в общем то ну разик пива не попить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Да я ж не про тебя, с тобой понятно, что есть - крутишь вон вдоль и поперек свою ляльку!:nod: А вот когда специального помещения нет, то очень даже грустно(( Фильтр вон даже салонный менял, стелил бушлат на снегу перед дверью пассажира, на коленки и вперед - голову под бардачек в позе удава:D Топливный фильтр тоже пришлось официалам поручить:D, так там еще и прокачка. На старой своей 1,9тди 10 минут топливный фильтр менялся и без ямы или подъемника (да хоть в чистом поле):nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    полный улет конечно...на ручке еще:thumbup::thumbup::thumbup:
     
  12. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    После того, как ремкомплект кулисы заменил - звуки посторонние пропали со стороны коробки ("бульканье")?
    :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    да ну не так уж чтобы. но фильтра (кроме топлива и масла ессно) сам меняю - делов то. свечи на бензинке, ну и так мелкие ремонты. даже не ремонты, а так - подтянуть-подкрутить. самое серьезное это замена бензонасоса на старой (сужу по затраченным усилиям, особенно, если через пару дней самолет в отпуск, а машина мебелью на работе мешает и обнаружил ты это в 6 вечера), на этой пока только самое серьезное своими руками это чистка егорки да замена лампочки. а ну инсталяция БК. как потеплеет буду задний фонарь снимать - что то зараза лампочка заднего хода барахлит. ну и самое главное и ценное - инсталяция подогрева сидений. меченосец вона быстро сориентировался сидушки приобрел. а у гудмана теперь тока элементы остались (надеюсь к тому времени не продаст еще). так что придется инсталировать их. а там соответственно разбор сидений. как по денежке - сложно. пока туго, так что идея через прикуриватель либо как то по-иному в обход. если все сростется - тогда все по штату с инсталяцией проводки и заменой блока комфорта. так что мне еще будет чего рассказать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    еще не заменил...Ремкомплект только в оригинале...Идет из германии
     
  15. DEE_JAY

    DEE_JAY Завсегдатай

    22 мар 2013
    813
    A4/B8 2.0TDI 08г.
    был нагар на егр, соответственно он закрывался не на 100% и открывался тоже он же в процессе сам адаптируется из-за того что загрязняется. так же и с дроселем. Где-то тут на форуме читал что по хорошему снял с них провода уже надо адаптировать.
     
  16. Dal'noboy

    Dal'noboy Живу я здесь

    6 июл 2013
    1.249
    Карелия респ.
    A4/B8 2.0TDI 2009г
    но если он сам адаптировался когда нагар не давал ему полностью закрываться то и после чистки он должен и сам адаптироваться (исхожу из логики) провода если снимешь а потом оденешь при этом не включаешь зажигание то бортовом компьютере я полагаю не сможет появиться информация о разрыве цепи.
     
  17. A4Alex

    A4Alex Новичок

    21 май 2013
    44
    А4/В8 2.0TDI 08 г.
    На новой была Мишлен 245\45\17. Сносил, поменял на почти такой же Мишлен, только взял модель у которой боковины покрепче т.к. однажды поймал выбоину с острым краем и "привет" колесу.
    Резиной доволен, премиум. Тихая, но изнашивается быстро. Приходится выбирать комфорт\цена, но я, наверное, опять такую же купил бы.
     
  18. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Так получилось что на машине при покупке было 2 потензы от Бридж и 2 Корейской Нексен...Бридж был хорошо поношенный а кореец новый с краской еще...И встал перед выбором: либо сливать по паре и брать 4 новых, что малореально и затратно...либо сливать пару Бридж и докупать 2 нексена...Почитал отзывы про нексен...Вроде ничо такая...С виду тоже агрессивная...Покатаю летом -отпишу...
     
  19. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    бридж сам говоришь подуставший. много не дадут. если вообще он кому то нужен будет. смысл тогда сливать? докатывай сезон. а на след уже подкопишь как раз. либо вариант бу. на прошлую в свое время купил за пол цены к-т почти новой (ну ооочень мало юзаной. даже первая метка не стерта) нокии за пол цены. да и тут периодически выскакивают интересные предложения
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    у меня кваттро...Все одинаковые колеса должны быть...А бриджа два только