A4 B8 A4(B8)'08 2.0TDI черная немка))

Тема в разделе "A4", создана пользователем Андрик78, 25 май 2013.

  1. Dal'noboy

    Dal'noboy Живу я здесь

    6 июл 2013
    1.249
    Карелия респ.
    A4/B8 2.0TDI 2009г
    #1481 Dal'noboy, 14 июл 2014
    Последнее редактирование: 14 июл 2014
    это что то из области фантастики, у меня даже зимой с прогревом такого не было,посмотрел специально сегодня пройдено 47 км,скорость 36км,время 1ч19 мин ,расход 7.0 с включенным климатом (заметил на холостых с ним добавилось 300грамм),.за последние 4737км ,скорость 51км.расход 6.5,заправляюсь только лукоил,
     
  2. Xor

    Xor Участник форума

    29 май 2011
    470
    Курганская обл.
    A4 B9 35TFSI
    Примерно такие же цифры - 7,2 на первом и 6.5 на втором, по залитой солярке примерно сходится.
     
  3. dmx902

    dmx902 Участник форума

    11 июл 2013
    314
    Проблема решена заменой амортизаторов. Были заказаны Monroe E7808, но при снятии наклеек с амортизатора был приятно удивлен тем, что на корпусе выбиты логотипы ауди, VW и оригинальный номер. Цена вопроса 1100 р/шт. Старые уже плохо работали на отбой, а на сжатие еще нормально.
     
  4. Max_001

    Max_001 Участник форума

    2 июл 2013
    163
    A4/B8 2.0 TDI 08г.
    ну я расчитывал так: за пол бака(30 л) я проехал 260 км. 30/260*100= 11,5 л/100км. тк все расчеты примерные вот и выходит около 12 л/100км.
     
  5. DeadBanzay

    DeadBanzay Участник форума

    18 сен 2012
    222
    Passat CC 2.0 TDI
    У меня 30л. примерно на 400 км хватает, правда много езжу по трассе
     
  6. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Вобщето бак увас должен быть 64 литра, уменя 61л.
    Но лучше заливать полный до отсечки писиолета. Да я знаю, что в России так не принято. Увас заливают 10, 20 или 30 литров. Больше редко наверно, меня дважды спрашивали когда я больше заливал- А вам влезет?
    Так вот просто подсчитывал сколько влезет оставлял залог на ту сумму, после заправки шёл и забирал остаток.

    Тогда почти точно будет, погрешность только при не доливе. Но и это можно подсчитать если предварительно или вместе залить канистру на 10 литров хотябы. Тогда пересчитать с учётом не долива. Немного сложновато но истина дороже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sany_OK

    Sany_OK

    3 янв 2008
    2.641
    А6 С7 3TDI 245(300)hp Q
    Реалии России более суровы :)
    По БК топлива было ещё на 40км + резерв какой-то... "Впихнули" 65+, Лукойл :)
     

    Вложения:

  8. dmx902

    dmx902 Участник форума

    11 июл 2013
    314
    #1488 dmx902, 18 июл 2014
    Последнее редактирование: 18 июл 2014
    Доброй ночи форумчане. Сегодня наметилась проблемка с климой. С утра заводишь и гонит нормально холодный воздух. После стоянки более часа под солнцем 35-36 градусов тоже нормально. Но если проехав с кондеем и заглушить даигатель и постояв минут 10-15 вновь завести, то начинает дуть теплый воздух пока не проедишь километра 2. В момнт запуска двигателя вентилятор и компресор включается и секунд через 15 выключается. Тоже самое если постоять с заведенным двигателем на жаре без кондея, включаешь кондей, а он ведет себя как описано выше. Ошибок нет. Индикатор кондея горит. Радиаторы мылись в конце мая. Куда копать? Что проверять? После того как включится кондей кнему вопросов не возникает. И в движении и в пробках держит нормальную температуру. Езжу всегда на auto 21,5-22 градуса.
     
  9. Lomik

    Lomik Завсегдатай

    25 сен 2008
    808
    А4/В8 2.0 TDI
    Так у меня после стоянки тоже хороший теплый воздух идет...машина-то нагрелась вся.
    делал недавно диагностику климатической установки (для самообучения), так вот даже писало давление какое в системе и какая температуза выдуваемого воздуха, по моему +6 было...в общем написало, что все в норме...
    Попробуйте все таки провести диагностику
     
  10. dmx902

    dmx902 Участник форума

    11 июл 2013
    314
    Так у меня после длительной стоянки (1 час и более) тоже все нормуль, вентилятор включается и кондей секунд через 15-20 уже начинает гнать приятную прохладу. А вот после поездки, когда движок полностью прогрет, начинается то о чем я писал. Если сразу поехать, то все нормально, проблемы не замечаешь. Но если вдруг необходимо постоять, то проблема проявляется. Происходит это когда на приборке тепмпература наружнего воздуха более 30.
     
  11. Lomik

    Lomik Завсегдатай

    25 сен 2008
    808
    А4/В8 2.0 TDI
    Через 3 года эксплуатации авто ОД порекомендовал мне прочистку радиаторов от грязи (с внешней стороны) конечно с разбором морды и выводом в сервисное положение...хотя двигатель у меня в жару не перегревался (все время около 90 стрелка) и кондей не отключался в пробках, но стало заметно, что вентилятор стал работать спокойнее...
    Может у Вас как раз грязи набралось между радиаторами?
     
  12. dmx902

    dmx902 Участник форума

    11 июл 2013
    314
    радиаторы мылись в конце мая
     
  13. Dal'noboy

    Dal'noboy Живу я здесь

    6 июл 2013
    1.249
    Карелия респ.
    A4/B8 2.0TDI 2009г
    давно наверное в Россию не ездили,сейчас редко какая солидная заправка работает по предоплате,обычно сначала заправься потом заплати. когда в баке остается по компу на 30км у меня входит 59 литров.
     
  14. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Да в России последний раз был в 2112 (Белгород).

    Я на 0 проехал гдето 7-8км. До этого показывало 30-40 км(не помню) я прикинул до заправки хватит и вот все дальше а километры на топливе быстрее бигут чем на спидометре. Я уже перетрухал встану сейчас, но нет хватило доехал и залил 57-58 литров при моем баке 61литр. Больше так не эксперементирую тем более на незнакомом маршруте, не зная где можно заправится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    хм... позволю себе усомниться кто еще давно в раше не был. правлюсь только на фирмовом луке (не франшиза). в основном по пластику. так вот еще просят залоговую сумму, типа вдруг на карте денег не будет. несу обычно пластик+ликард+2тыс. потом обратно за деньгами и картами. правда сейчас на одной поставили как в европе - сразу возле колонки расплачиваться терминалы. но они ликард не берут (балы не начисляют). но там тоже сначала вроде как оплатить, потом включить. да и неудобно это - я откуда знаю сколько копеек влезет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dal'noboy

    Dal'noboy Живу я здесь

    6 июл 2013
    1.249
    Карелия респ.
    A4/B8 2.0TDI 2009г
    у нас уже и Лукоил и ТНК давно так работают заливаешь сколько надо потом идешь оплачивать,в выходные в Питер ездил на NESTE тоже до полного заправился потом оплатил.
     
  17. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    фантастика :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dal'noboy

    Dal'noboy Живу я здесь

    6 июл 2013
    1.249
    Карелия респ.
    A4/B8 2.0TDI 2009г
    аналогичная ситуация была на майские праздники,из Карловых Вар на Дрезден ехал,там все автобаны перекопали по каким то шнелькам навигатор вел топливо к нулю а кругом одни маленькие деревни,как был рад когда на компе остаток уже показывало 10км и появилась маленькая заправка.
     
  19. DEE_JAY

    DEE_JAY Завсегдатай

    22 мар 2013
    813
    A4/B8 2.0TDI 08г.
    Всем привет. Вчера помыл заслонку, егр и коллектор. чтоб снять коллектор снимал рампу. после чего все поставил на место, адаптировал. И все машина отказалась заводиться(((((. Снимали трубки с форсунок одновременно крутя стартером. эффекта 0. от туда брызжит и на этом все заканчивается. пробовали прокачать через шнурок- тоже не помогло ошибок не каких не было. в итоге на галстук и вперед, тащили пару км даже не схватывалась, Но завелась))))( пока был на галстуке писал ошибку, что в рампе нет топлива). Во избежания повторения такого случая, может кто сталкивался и расскажет как быстро прокачать систему?????
     
  20. Maksim 2012

    Maksim 2012 Живу я здесь

    21 авг 2012
    4.389
    Татарстан респ.
    Вот и мне тоже интересно, т.к. прокладки все пришли, и сейчас дилемма, ибо коллектор чистить скорее всего тоже надо, но че т я к такой операции не готов, учитывая возможные последствия.