A4 B8 A4(B8)'08 2.0TDI черная немка))

Тема в разделе "A4", создана пользователем Андрик78, 25 май 2013.

  1. Lomik

    Lomik Завсегдатай

    25 сен 2008
    808
    А4/В8 2.0 TDI
    я прокачивал с помощью Vas-PC...как написано в эльзе, включая 3 раза дополнительный электрический топливный насос
     
  2. DEE_JAY

    DEE_JAY Завсегдатай

    22 мар 2013
    813
    A4/B8 2.0TDI 08г.
    А по конкретней??????
     
  3. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    плюсану про коллектор - тоже есть в планах его снять и свозить на ультразвук. заодно и егорку почистить - год уже прошел. да вона че какие траблы могут быть. кстати - при снятии чего покупал (прокладки, болты....)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Xor

    Xor Участник форума

    29 май 2011
    470
    Курганская обл.
    A4 B9 35TFSI
    А зачем снималось все это и чистилось? Перестала ехать, или ошибки, или просто для профилактики? Чтоб знать тоже на будущее. И что в бак льете? На каких заправках?
     
  5. DEE_JAY

    DEE_JAY Завсегдатай

    22 мар 2013
    813
    A4/B8 2.0TDI 08г.
    В этот раз не чего не стал покупать. хотел вообще вместо прокладок герметиком все замазать.)))) Коллектор я вообще с керхера за 2 мин помыл сох дольше)))). и егорку в этот раз сильнее разобрал и внутри все почистил. дросель новый, но все равно чуть засранный турбинка видимо маслецо кидает.расход 1л на 15т.км.
     
  6. DEE_JAY

    DEE_JAY Завсегдатай

    22 мар 2013
    813
    A4/B8 2.0TDI 08г.
    Для профилактики)))). не охота чтоб машина всяким г... дышала. заправки только лук. в бак не чего не добавляю.
     
  7. DEE_JAY

    DEE_JAY Завсегдатай

    22 мар 2013
    813
    A4/B8 2.0TDI 08г.
    Забыл рассказать, после установки всего, появилась ошибка по заслонкам в коллекторе, после адаптации этих заслонок ошибка сразу пропадает.
     
  8. dani1a

    dani1a Участник форума

    3 июл 2013
    193
    A4/B8 2.0 TDI 08г.
    У кого черный авто, подскажите, плиз, чем выводите пятна от деревьев (тополь, липа), какашек, насекомых? Мойщики говорят только полировка. Но не каждый же раз полировать :) Весь капот в пятнах каких то...

    Какие тряпки самые щедящие для лкп?

    Спасибо за совет!
     
  9. Lomik

    Lomik Завсегдатай

    25 сен 2008
    808
    А4/В8 2.0 TDI
    Делал как написано в Эльзе...так как сейчас нет ее под рукой пишу коротенько с печатного экземпляра.
    Для заполнения насоса высокого давления топливом выполнить следующие действия:
    -подключить Vas
    -Включить зажигание
    -Выбрать в режиме Самодиагностика функцию Электроника двигателя
    -выбрать Базовые настройки
    -Выбрать Проверка подкачивающего топливного насоса
    -Топливный насос должен заработать в течении примерно 60 секунд
    -повторить процесс 3 раза

    Разве эта процедура не удаляет воздух из топливной системы?
     
  10. Minskach

    Minskach Участник форума

    10 май 2006
    435
    А4 В8 2008 2.0D
    Мойщики в целом дело говорят. Насекомые убираются легко. Даже самые кислотные :) Банально губкой.
    Пятна от сока деревьев часто убрать можно только полировкой. Бывает помогает ручная, а бывает и никакая.
    Видел как готовили к продаже машину, простоявшую пол года под деревьями какими-то. Полировщик над ней работал день. В итоге все горизонтальные поверхности по хорошему под покраску. Пятна остались.
    Тряпки и губки - чем мягче, тем лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. DEE_JAY

    DEE_JAY Завсегдатай

    22 мар 2013
    813
    A4/B8 2.0TDI 08г.
    У меня шнурок на английском. пробовал ну чет эффекта не было. Test full pump или как-то так было написано. Ладно к зиме свечи буду менять буду пробовать))))
     
  12. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Зови!)) Приеду - помогу под чашку кофейку!:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. dani1a

    dani1a Участник форума

    3 июл 2013
    193
    A4/B8 2.0 TDI 08г.
    Спасибо.
    Купил средство hi gear. Буду пробовать оттирать.

    А тряпку буду с собой возить чтобы мойщики ей вытирали авто насухо ;)
     
  14. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    В Минске чисто очень, насколько помню. Там летом машина не грязнится даже))
    В мае несколько тополиных почек с капота и крыши убирал тряпочкой, смоченной медицинским спиртом, несильными круговыми движениями. Дело было, правда, сразу после мойки, и показалось что после спирта немного замутнился лак в тех местах. Спустя несколько дней все сравнялось, после следующей мойки в тех местах никаких следов не увидел, сколько не вглядывался. Пишут, еще уайт-спиритом можно, но я не пробовал. Растворитель - нельзя!
    На сайте "За рулем" есть у них тесты этой автохимии, с последующими отзывами, найди в сети - почитай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Minskach

    Minskach Участник форума

    10 май 2006
    435
    А4 В8 2008 2.0D
    Я уже давно на своих авто не слежу за всякой мелочью, иначе раз в год всю машину по кругу красить надо по хорошему. Мелкие царапины липнут в городе как падлы, хоть вроде и ночует в гараже машина.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. DEE_JAY

    DEE_JAY Завсегдатай

    22 мар 2013
    813
    A4/B8 2.0TDI 08г.
    Всем Привет. После насыщенных выходных, обнаружил какой-то скрип заднего левого амортизатора когда катался в багажнике)))))). И из трубы выхлопных газов подтекает какая-то ЗЕЛЕНАЯ х(жидкось) Может кто сталкивался??? у меня дизель сажевик на месте.
     
  17. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    не должно по идее ничего быть кроме конденсата. у меня труба сухая и чистая внутри. правда присутствует небольшой налет ржавчины примерно на 6 часов. но не парюсь - я так понимаю конденсат никто не отменял, да и труба не настолько как бензинка разогревается при езде чтобы вода быстро испарилась
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. DEE_JAY

    DEE_JAY Завсегдатай

    22 мар 2013
    813
    A4/B8 2.0TDI 08г.
    ды вот и похоже на конденсат, но почему зеленый и когда подсыхает становиться липким???? вчера по трассе гонял все высохло. в трубе остались как следы накипи.
     
  19. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    ну собсна вот моя труба. как видно труба чистая и как раз дождик прошел вот и причина небольшой рыжеватости в нижней части стоящая вода. а у тебя как?
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. DEE_JAY

    DEE_JAY Завсегдатай

    22 мар 2013
    813
    A4/B8 2.0TDI 08г.
    у меня все высохло фото позже как опять появиться. ))