A4 B8 A4(B8)'08 2.0TDI черная немка))

Тема в разделе "A4", создана пользователем Андрик78, 25 май 2013.

  1. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    #1601 Андрик78, 30 окт 2014
    Последнее редактирование: 31 окт 2014
    Так вот дело то в том, что больше зима у меня, так как новые колеса практически, а лето уже изрядно подустало, да и при замене разница видна (сам же домкрат кручу:nod:)
    Хотя, если судить по размерам шин, то меньше должен быть диаметр зимних колес на 2 мм, но это при условии нового протектора у летних.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    #1602 Андрик78, 23 ноя 2014
    Последнее редактирование: 23 ноя 2014
    Замена штатных ламп габаритов и ДХО на светодиодные

    Сделал таки)) Навеяно почему-то новой Skoda Octavia:cool: Мы что, хуже, что ли?:wink:

    [​IMG]
    Так было...

    [​IMG]
    Были приобретены вот такие лампочки (4 шт.). Покупал здесь:
    http://ru.aliexpress.com/item/-/2005176581.html
    Обошлись - 2530 р. за 4 штуки.

    [​IMG]
    Глаза изъяты для опытов))

    [​IMG][​IMG]
    Для доступа к лампам необходимо вырезать вот такие отверстия в корпусе фары (снизу - для замены лампы ДХО, крайнее - для замены лампы габарита), ибо съемных крышек там педантичные фрицы не предусмотрели:) - только только глухие выштамповки:uhoh:...на весь срок эксплуатации без замен, видимо...
    Для вырезания желательно быть с ножом "на ты":ded::wink:

    [​IMG]
    После замены штатных ламп на светодиодные, вырезанные отверстия закрываем штатными резиновыми заглушками под номером 8J0 941 607 - стоят 440 р. за штуку (всего 4 шт.) - не совсем дёшево:uhoh:, но они того стоят, не нужно никаких герметиков и т.д., закрывают плотно и герметично. Вот так - см. ниже -->

    [​IMG]
    Красота:thumbup:

    [​IMG][​IMG]
    Устанавливаем один глазок на место. Тестируем!:) Выходит весьма симпатично:nod:

    [​IMG]
    После непродолжительных манипуляций со второй фарой, устанавливаем и её, - теперь обе на месте!

    [​IMG]
    Так светит в паре с лампой ближнего (PHILIPS X-treme Vision). Габарит выкл.


    [​IMG]
    Вот что в результате получилось (т.к. уже темнело, на фото с телефона вышло слегка "зеленовато", но в живую свет белый, слегка голубоватый:nod:) По-моему, весьма неплохо. Результатом я доволен, - то, чего и хотел, собственно.

    Огромная благодарность за помощь - одноклубнику Жене (DEE_JAY)!:thumbup: Спасибо, дружище!:beer:
    Всем - добра! Ровных дорог!:thumbup:
    :f1:
     
    Smileiceman нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Maksim 2012

    Maksim 2012 Живу я здесь

    21 авг 2012
    4.389
    Татарстан респ.
    хорошо получилось :thumbup::nod:
     
  4. Max_001

    Max_001 Участник форума

    2 июл 2013
    163
    A4/B8 2.0 TDI 08г.
    Мужики подскажите. Грешу на свечи накаливания.
    а4 б8 2.0.tdi CAGA На улице -15, как только нажимаю тормоз-тыкаю ключ она сразу начинает крутить ну и заводится через 2-3 сек. насколько я знаю должна гореть спираль несколько секунд, то есть должны работать в это время свечи, но этого не происходит. Проверял на наличие ошибок в ваг ком, по двигателю никаких ошибок нет. У кого по другому?
     
  5. DEE_JAY

    DEE_JAY Завсегдатай

    22 мар 2013
    813
    A4/B8 2.0TDI 08г.
    Вчера гонял на диагностику. Почти с такой же проблемой. Свечи поменял недавно. Короче сказали скорее всего реле свечей, но не точно. Сказали что недогревает.
     
  6. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    У меня были свечи. Вернее, одна. Симптомы: -5 и ниже запуск в общем нормальный, но потом с пол минуты двоит-троит, в общем чихпыхает. Судя по описанному - это скорее всго не свечи. А в целом чьо не нравится? Легкий запуск, стабильная работа.... Так че голову напрягать???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Serega808

    Serega808 Участник форума

    13 июл 2012
    451
    A4B8 2.0TDI 155hp

    Сделай себе тест стрелок ) А так вставляй ключ без тормоза , жди секунды 3 пока стрелки не поднимутся , потом заводи. В морозы бывает что не схватывает с первого раза , боюсь вспоминать как в -31 заводил (тоже долго крутила)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Max_001

    Max_001 Участник форума

    2 июл 2013
    163
    A4/B8 2.0 TDI 08г.
    Ну вот сегодня -20 на улице, опять так же начала крутить, троила троила сек 30 и завелась еле еле..это и не нравится. Думаю она должна немного веселей заводиться и ждать пока свечки погреют:)
     
  9. Max_001

    Max_001 Участник форума

    2 июл 2013
    163
    A4/B8 2.0 TDI 08г.
    тест стрелок сделан. Вставляю ключ, тыкаю без тормоза, стрелки катаются туда и обратно и она пищит, пишет что зажигание включено и тыкай тормоз, далее опять нажимаю-она выкл. затем вместе с нажатием на тормоз тыкаю ключ и она начинает заводиться, хотя вот смотри видео, в прошлом году снимал. http://youtu.be/qJmR9ZUQ7eQ
     
  10. Maksim 2012

    Maksim 2012 Живу я здесь

    21 авг 2012
    4.389
    Татарстан респ.
    Проверял как, через ваг-ком?
     
  11. Max_001

    Max_001 Участник форума

    2 июл 2013
    163
    A4/B8 2.0 TDI 08г.
    да.
    завтра поеду в сервис, пусть там посмотрят.
     
  12. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    есть мааааленькая хитрость для запуска в такие температуры, подмеченная не только мной. до -10 я завожу как обычно. если ниже - прогреваю свечи. +1 на каждые 5 градусов. т.е. нажал на запуск, но сцепу не выжимаешь. все пройдет как обычно, но запуска не будет. и так один-два-три раза (в зависимости от температуры) без перерыва и потом сразу старт. ну конечно, если свечи на пределе, то это не даст ожидаемого эффекта. поэтому, неплохо провериться для успокоения

    ессно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Max_001

    Max_001 Участник форума

    2 июл 2013
    163
    A4/B8 2.0 TDI 08г.
    У меня автомат:) завтра с утра потыкаю ключом туда-обратно) потом заведу, посмотрим что выйдет)
     
  14. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Парни, как долго у вас прогрев идёт в движении? Что-то сегодня, что с утра, что вечером - пока на работу/ с работы ездил, выше 80 температура не поднималась. За бортом -4 всего, климат 21...22. Расстояние 14 км, с утра то хоть пробка была, а вечером вообще свободно ехал - минут 15-17...и не прогрелся до рабочей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. kuzma_20

    kuzma_20 Участник форума

    18 май 2008
    339
    А4 B8\2.0 тди 09г.
    С утра тоже не прогревается до рабочий температуры (на улице -5 -6) стрелка вообще только отрываться начинает (км 9). Ну а потом в течении дня постоянно езжу не понять.
     
  16. kuzma_20

    kuzma_20 Участник форума

    18 май 2008
    339
    А4 B8\2.0 тди 09г.
    Andrik78 подскажи а фары сложно снимать? и регулировка фар не сбивается? Зачётно получилось с ДХО!
     
  17. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Нет. Снимать не сложно - 4 винта крепления выкручиваешь (нижние можно не до конца), и пошатывая на себя вытягиваешь потихонечку, отсоединяешь разьем. Регулировка не сбивается, ведь регулировочных винтов не касаешься.
    А так да, хорошо смотрится, мне больше нравится, чем со штатными лампами, можно даже менее яркие лампочки использовать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. kuzma_20

    kuzma_20 Участник форума

    18 май 2008
    339
    А4 B8\2.0 тди 09г.
    Ещё маленький вопросик- пластик в фарах режется хорошо? имею ввиду он ломается или он мягко режется?
     
  19. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Режется хорошо, он тонкий в этих местах 1...1,5 мм всего. Жаль я не сфоткал вырезки(( Просто аккуратненько канцелярским острым ножом по кругу. Правда, резал Женя)) Я фару держал, т.к. там усилие надо все-таки. И лучше конечно, резать в тепле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Maksim 2012

    Maksim 2012 Живу я здесь

    21 авг 2012
    4.389
    Татарстан респ.
    эээх... век живи - век учись :umnik: возьму на заметку :beer: