A4 B8 A4(B8)'08 2.0TDI черная немка))

Тема в разделе "A4", создана пользователем Андрик78, 25 май 2013.

  1. dani1a

    dani1a Участник форума

    3 июл 2013
    193
    A4/B8 2.0 TDI 08г.
    заменил ремень генератора, грм и все ролики, и помпу
    отдавал в сервис к ОД
    забрал авто, сразу заметил что появился новый звук - уууууу, как будто чтото подвывает

    на след день написал в сервис - говорят типо ремень у меня был не оригинал (я брал контитех), поэтому гудит так

    на этом я смирился.

    но вот с кем из друзей/знакомых не встречаюсь, когда слышат звук - говорят не должно быть, типо ремень скорее всего перетянули.

    вопрос - можно ли наших авто перетянуть ремень или там же автоматическая натяжка и действительно просто ремень не оригинал и он короче на пару мм

    может кто сталкивался? как решить проблему, убрать этот гул?

    спасибо!

    п.с. с маховиком еще не решил, жду поставку sachs)
     
  2. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    нет не должно. но и перетянуть как то сомнительно, ибо ролик авто натяжка. брак новых деталей исключаем (надеюсь). как и криворукость установщиков. остается мой случай - заменил все ремни/ролики сразу после покупки авто. когда все старые были в общей какофонии и не слыхать. а как новые ролики, да все без люфтов понятно вылез посторонний стук который идентифицировался как шкив гены. насчет ууууу.... рекомендую обратить внимание на ГУР (уровень, подтеки). остальное - к ванге ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...