A4 B8 2.0 TDI CAGA не заводится

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Андрей_Вол, 16 янв 2019.

  1. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Ну.. Выкладывайте..))
     
  2. Sancho_panso

    Sancho_panso Завсегдатай

    6 дек 2018
    702
    Литва
    A6C5 2.5tdi
    Еще празднует наверно
     
  3. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    А ему то что, тачка не его.
     
  4. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    Благодарность клиента не имеет границ))
     
  5. bunsev

    bunsev Новичок

    9 фев 2015
    73
    #45 bunsev, 9 дек 2019
    Последнее редактирование: 9 дек 2019
    Значит замеряли давление после электронасосов (после фильтра что под капотом) давление больше 6атм. Т.е. достаточное. Ошибок, влияющих на заводку, ни по ЭБУ двигателя ни по другим ЭБУ - ни каких.
    Давление в рейке, после ТНВД тоже достаточное 300атм. Изначально я писал, что 30атм, но это не так - это Автоком с кривым переводом неверные единицы измерения давал. Подключил VAG COM - показывает 300атм.
    И тут я решил сделать все-таки то, что я и предполагал сразу еще до разборки топливной системы. Хотя, один специалист, который изначально приговорил ТНВД, мне говорил, что в Ауди такого быть не может. Но ведь ТНВД оказался рабочим и он лоханулся. Т.е. люди проделали работу: снимали бампер, отодвигали радиаторы, снимали ГРМ; ТНВД, форсунки, возили их на проверку и все зря!!!
    Была у меня БМВ Е60 3.0D М57. Случился с ней пожар в багажном отделении (проводка, обшивка, кузов и т.д.). И после восстановления она тоже отказывалась заводиться, хотя все параметры топливной были в норме и ошибок по ЭБУ двигателя не было. Долго я с ней танцевал с бубном: всю топливную тоже перепроверил. Потом выскочила ошибка по блоку CAS (имобилайзер). Оказывается ЭБУ CAS рассинхронизировался с ЭБУ двигателя. Синхронизация занимает пару минут, через диагностическую программу. После этого моя бэха завелась, наконец-то, после 8-ми месяцев простоя.
    Ну и вот нашел я как в ауди делать синхронизацию и решил попробовать. Сделал. И она завелась!!! Не сразу, но схватила на долю секунды, в самом конце цикла работы стартера. Я понял, что сбито "зажигание", подрегулировал шестерню распредвала, за несколько раз выставил оптимальное положение и стала она заводится. Легко и без проблем. Как-то так. :)
    PS А сколько было лишней работы и траты денег хозяином... э-эх...
     
    ВасиличЪ43 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    Иммо отвязался при работающем двигателе?:shock: Почему не было ошибок по блокировке двигателя? Шитый ЭБУ?
     
  7. bunsev

    bunsev Новичок

    9 фев 2015
    73
    на все вопросы не будет ответа (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Так дело то скорее всего в не совмещение валов..))
    А почему вы не увидели ошибку по этому поводу вопрос однако. А ответ на поверхности.
    Тачка походу шитая, чудо портным, ГРМ выставляли по карандашам и отверткам , ну а вам пришлось разбираться во всем этом винигрете.
     
  9. bunsev

    bunsev Новичок

    9 фев 2015
    73
    Все может быть.
    Но "зажигание" я регулировал и до проведения процедуры синхронизации и безрезультатно. А тут сразу после синхронизации схватила.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Тот случай, который в учебниках не пишут. Нужен опыт, терпение и смекалка. Хорошо, что все получилось.
     
  11. bunsev

    bunsev Новичок

    9 фев 2015
    73
    Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...