A4 B8 А4 B8 Глучит Вентилятор салона.

Тема в разделе "A4", создана пользователем Dennnis048, 4 фев 2014.

  1. Dennnis048

    Dennnis048 Участник форума

    4 фев 2014
    183
    A4/B8 1.8 TFSI 08г ,Была
    да нет все нормально, визуальный осмотр не выявил не каких дефектов на вентиляторе, так что думаю тысяч 100км пройдет смело, а не пару недель
     
  2. nikolay579

    nikolay579 Новичок

    10 окт 2011
    8
    А4/B8 1.8 tfsi
    такая же проблема!купил ауди а4 б8 2008 гв. свистел вентилятор печки,избавились путем снятия вентилятора его чистки и смазки силиконовой смазкой,но вот уже неделю вентилятор печки начинает работать спустя минут 15-20 после завода авто,хотя на мониторе показывает скорость работы вентилятора,и заметил что в этот момент не работает обогрев заднего стекла.кто нить сталкивался с данной проблемой
     
  3. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.864
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    Серега а я купил и поставил..время Покажет!!:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ereminnt

    Ereminnt Новичок

    2 июн 2018
    33
    Свердловская обл.
    Доброго времени всем. Есть у меня тоже непонятная ситуация. Купил авто А4 б8 2008 год. Моторчик работает вроде исправно но после каждого выключения зажигания через секунд 5-10 включается моторчик самопроизвольно и работает секунд 20 примерно после выключается. Вопрос это какая то специальная опция или глюк?
     
  5. D.D.A.

    D.D.A. Завсегдатай

    17 дек 2015
    964
    Москва
    A5 Sportback B8 FL 2.0 quattro
    Про какой моторчик речь?
     
    princ_vulcan нравится это.
  6. Ereminnt

    Ereminnt Новичок

    2 июн 2018
    33
    Свердловская обл.
    Моторчик печки как будто включен климат.
     
  7. D.D.A.

    D.D.A. Завсегдатай

    17 дек 2015
    964
    Москва
    A5 Sportback B8 FL 2.0 quattro
    После выключения зажигания моторчик печки не должен работать. При этом климат может двигать заслонками ещё какое то время. Но звук сильно другой, чем от вентилятора отопителя. И кратковременно.
     
  8. Ereminnt

    Ereminnt Новичок

    2 июн 2018
    33
    Свердловская обл.
    Где смотреть почему так происходит. Это не первый машина а4б8 и только у нее такой глюк.
     
  9. Ereminnt

    Ereminnt Новичок

    2 июн 2018
    33
    Свердловская обл.
    Добрый день всем. Проблема решена. Оказывается так может вести себя печка если глючит реостат. Заменил на оригинал все стало работать в штатном режиме. Кто то до меня поставил реостат фирмы лузар. Так что не рекомендую ставить такой