A4 B8 и морозы

Тема в разделе "A4", создана пользователем Kirill149, 15 дек 2009.

  1. nickyracer

    nickyracer Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.010
    V8 biturbo
    Макрон-1, что показала диагностика?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Диагностика показала - да ничего она не показала, потому что в момент сдачи они, почему то, не нашли тех ошибок, которые высветелись у меня...

    Я ес-но эти ошибки им показал и они стали думать :))

    Вообщем резюме такое:

    1. Масло: никаких объяснений не смогли дать.. Я им показал видео снятое на телефон как все происходит, что при запуске, вылетает маслёнка. Мастер посмотрел и предложил заменить датчик давления масла - как мне сказали - их там 2 - один где то внизу а второй где то вверху. Короче ждём датчик масла. После замены - ждем морозы и смотрим что происходит :) кстати как вариант - при морозе - датчик масла может тупо глючить...

    2. Ламбада. Как я писал выше - машина при запуске танцует "ламбаду" - идет видрация на кузов - все шатается...как лодка. Они сказали что это скорее всего свечи, которые надо бы поменять, потому что если машина плохо заводиьться на морозе - это свечи. Свечи менял 40 000 назад. Может они и правы на самом деле...

    Переодические редкие толчки на разогретой машине - тоже свидетельствуют о свечах, в одной из которых есть пропуск искры и в этот момент происходит толчок.

    3. 4 цилиндр - они посмотрели - сказали все ок. Я предположил что это возможно катушка...они переставили ее на 1-ый цилиндр...ждемс :))
     
  3. nickyracer

    nickyracer Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.010
    V8 biturbo
    Ну, "ламбада" - это точно пропуски зажигания. Замена свечей должна помочь.
    Если чуть засорились форсунки непосредственного впрыска - надо бы очистить "кустарным" способом.
    Ликви Моли делает что-то вроде Direkt Injection Reiniger, то бишь очиститель форсунок непосредственного впрыска. Я точно хочу попробовать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Ну да...со свечами я соглашусь...в ближайшее время поменяю...

    А вот насчет форсунок - фиг знает. Прежде чем что то "мыть", надо понять - засорилось ли оно. И как эти формунки чистить то ? Ёршиком что ли ? :)))

    Есть такая "поговорка": если оно работает, не надо его чинить :) (ну или как то так...короче не трогать то что и так функционирует, иначе можно испортить :) )
     
  5. nickyracer

    nickyracer Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.010
    V8 biturbo
    Не нужно впадать в крайности. :)
    Если к авто подходить с такими мерками "Что-то там стучит впереди, но едет вроде нормально" - на ремонтах разориться можно. Даже если и на гарантии, лучше вовремя заехать к дилеру и устранить мелкую проблему, чем потом неделями ждать замены какого-нить сдохшего агрегата...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Ну тут тоже верно...в любом случае мое удтверждение применимо естественно не ко всему :)

    так все таки - как эти форсунки мыть то ? И нужно ли их мыть в принципе ? :)
     
  7. nickyracer

    nickyracer Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.010
    V8 biturbo
    Никто не знает.
    Дилер скорее всего будет навязывать промывку какой-нить супердорогой установкой, хотя не знаю, существуют ли такие для прямого впрыска.
    ЛиквиМоли в бензин лью уже много лет во всю технику, проблем по топливной не имел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad

    Выше и Lord Of The Rin писал -что он фанат присадок...Может немного ликбеза по этим присадкам?
    Кто что и в каких количествах заливает?
     
  9. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    она не примерзает, а сдается мне с зазорами там не ахти. Чуть грязи попало и подстревает..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. nickyracer

    nickyracer Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.010
    V8 biturbo
    #210 nickyracer, 3 фев 2010
    Последнее редактирование: 3 фев 2010
    При каждой заправке - Liqui Moly Speed Benzin Zusatz - литровые банки, около 400 рублей, хватает на 500 литров (20 мл. на 10 литров бенза).
    Зимой - изопропиловую присадку для удаления влаги из бенза. Производители разные, цена - копейки.
    Периодически - очичтитель инжекторов, но вопросы по его эффективности в системах с непоср. впрыском.
    Плюсы - здоровье двигателя, "чуть" большая мощность (надеюсь), собственное спокойствие, пусть и отчасти самовнушенное.
    Минусы - заколебался на заправках отвечать на вопросы коллег "А чё ты там льёшь?" :) а также мнение семьи об этом занятии как о разновидности онанизма.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Redaktor

    Redaktor Участник форума

    5 авг 2009
    165
    немецкая
    что касается "ламбады", мастер на ацю уверил, что замена чего бы там ни было в данном случае не поможет. Они уже меняли и свечи, и катушки. Толку - ноль. Сказали, что такова особенность работы tfsi на нашем топливе+в мороз. К слову у меня (пробег 27000 км, топливо только Luk95 Экто) машину трясет (троит двигатель) даже при -3 :shock:
    p.s. к присадкам отношусь настороженно
    p.s.2. промывка промывке рознь. например, форсунки на моторе bmw n52 нельзя мыть уз, потому как эта процедура может их прикончить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    При этом изначально нужно выбирать бензин без всяких ЭКТО и т.д?
    Чтобы не переборщить с присадками?
     
  13. nickyracer

    nickyracer Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.010
    V8 biturbo
    Да нет, лью 98-й на Луке, он лишь недавно стал якобы Экто спорт.
    Для поддержания машины на пике формы скорее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    А не пробывали использовать Octane Plus и Speed Tec ?
     
  15. nickyracer

    nickyracer Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.010
    V8 biturbo
    Пробовал на предыдущей машине октан-усилители, эффекта не заметил. И дорого получается при каждой заправке лить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Вчера заглох на попытке тронуться с вывернутым рулем, паркуясь в неглубоком снегу. Видимо что то подобное описанной "ламбаде" совпало с отбором мощности усилителем руля, хотя мороза вчера не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.369
    Москва
    BMW
    Если ВЫП, то это "нормально". Если мульт - нет.
     
  18. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Не знаю что говорит АЦ ЮГ, но тут ребята пишут...у которых с утра -30..и ничего...машина заводиться без проблем!

    Дилеры - очень ленивые...честно говоря - я даже не мог догадываться на сколько...что бы их заставить действительно найти проблему, нужно ну очень постараться...стандартный ответ - "мы не знаем"
     
  19. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    мульте-г..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Redaktor

    Redaktor Участник форума

    5 авг 2009
    165
    немецкая
    попробую перейти с Luk 95 Экто на другой бензин. Есть мнение, что причина именно в этом топливе
    p.s. завтра еще свечи до кучи махну )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...