A4 DTM Avant строкер 1.8->2.0 + Garrett 3071 Quattro 6мкпп

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Vl@d S4, 18 авг 2012.

  1. Vl@d S4

    Vl@d S4 quattro ®

    18 окт 2006
    8.537
    Porsche Macan Turbo
    Да, с метанолом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. V8-biturbo

    V8-biturbo Завсегдатай

    7 ноя 2007
    588
    RS6 Schaltgetriebe
    Ты готов выкатить хоть одно своё действующее ведро?
     
  3. Fire780

    Fire780 Живу я здесь

    29 июн 2007
    1.054
    RS6,RS4,STI
    #883 Fire780, 17 сен 2013
    Последнее редактирование: 17 сен 2013
    Где ж ты был когда Саурон гонялся Со всеми желающими?
    Моя личная машина в разработке.
    Сначала клиенты потом оставшееся время посвещаю RS4.
    А пока берёшь Р.С. и замеряешь своё ведёрко.Выложи графики.
    Мы и посмотрим к чему надо стремиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. V8-biturbo

    V8-biturbo Завсегдатай

    7 ноя 2007
    588
    RS6 Schaltgetriebe
    1. У него очень сильное 550 сильное ведро. Мне со своими 450-ю с ним нет интереса заезжать в принципе. Его соперники гэтэры...)))
    2. А раз не чего предъявить, то и собирай своё ведро и не отвлекайся по форумам.
    3. Ещё раз повторю, не отвлекайся по форумам, а то что-нибудь с клиентским авто набокопоришь...
    4. Было бы слишком просто дать тебе цифры и моментально убить всё твоё желание к чему-то стремиться...
     
  5. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    графики лишь дело свободного времени хозяина машины. И эта машина в идеале ) как внешне, так и технически, как бы тебе не хотелось обратного. А сочинять басни и легенды, основанные на собственных снах ты можешь сколько угодно - ты не тем занимаешься, может тебе пойти по стопам Дарьи Донцовой? )) больше людей заманишь небылицами. Трагические истории ты выдумываешь лихо )
     
  6. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    Вот графики:
    FATS машины 132.3-128.75 = 3.55 сек. Это логи со мной в качестве пассажира естественно и кучей хлама в багажнике. Высаживаем мои 80 кг и минус 30 кг инструментов и баллонов с водой и метанолом. И получим реально менее 3.5 сек. Это примерно уровень едущей РС4 stage1+. Есть видео, есть цифры, по моему для оценки динамики атомобиля более чем достаточно. Были цифры со стенда - график будет, как время найдется на стенд съездить.
    Значения регулируемого буста на графике умножаем на 2, ибо для 4 барного мап сенсора. Основная полка 3000мбар, в пике чуть больше. И это предел для нынешнего железа, хотя турбина способна на большее. Попытки увеличить буст на данном конфиге вылезут боком и я этого категорически делать не буду, хоть по началу меня и просили. А вот замена впускного коллектора, расширение пайпинга до дросселя, замена форсунок и по хорошему сварка выпускного из нержи - все это позволит раскочегарить эту машину свыше 500 сил. Но хозяин уже доволен достигнутым и охладел к данному проекту, поэтому машина на продаже.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  7. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    обычного графика с мощностью нету? этот простой обыватель не понимает)))) например такой как я)))
     
  8. Fire780

    Fire780 Живу я здесь

    29 июн 2007
    1.054
    RS6,RS4,STI
    #888 Fire780, 18 сен 2013
    Последнее редактирование: 18 сен 2013
    Нечего дать значит нечего влезать.
    Катайся дальше на своих засекреченных пони)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Fire780

    Fire780 Живу я здесь

    29 июн 2007
    1.054
    RS6,RS4,STI
    #889 Fire780, 18 сен 2013
    Последнее редактирование: 18 сен 2013
    Если бы да ко бы - это бабка на двое сказала.
    Пока никаких мощностных показаний по данному конфигу данной машины я не виду.
    А вот, что после настройки чел стал машину сливать - это ФАКТ.
    Да ещё так быстро, что не успел ни с кем закатнуться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vl@d S4

    Vl@d S4 quattro ®

    18 окт 2006
    8.537
    Porsche Macan Turbo
    Разговор о продаже встал в конце апреля, когда узнал о прибавлениив семье :hi:
    Так что не надо.
    Я просто думал что как то решу по другому, а покупать машиноместо в паркинге под вторую машину не готов.
    Да и с пробегами 1000 в месяц глупо иметь 2 машины или 3 авто в семье)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. V8-biturbo

    V8-biturbo Завсегдатай

    7 ноя 2007
    588
    RS6 Schaltgetriebe
    Это ты ему приговорил "кнок сэнсоры" или твой компаньон ?????
     
  12. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    #892 SeRiLLo, 18 сен 2013
    Последнее редактирование: 18 сен 2013
    только что увидевший компьютер и турбину не понимает, а любой здравомыслящий человек просто введет в гугле audi FATS и сам все прочтет.

    FATS это именно показатель динамики автомобиля с коробкой 01E с одним и тем же передаточным отношением 3ей передачи. Весь мир сравнивает А/S/rs4 на механике этим показателем+ динамика 100-200. Это реальные цифры для сравнения как едет машина - все можно узать даже без заездов. А цифры, что ты видишь на графике со стенда, это лишь фактическое тяговое усилие, которое прямопропорционально динамике разгона на прямой передаче с поправкой на вес автомобиля, т.е. тому же FATS. А те графики, что любят рисовать у нас, с "неизвестной" поправкой на потери в трансмиссии, вообще ни о чем. Если график со стенда, то нужна именно колесная мощность и момент, без корректировок, тогда все прозрачно - но интересней прибавить процентик, да не 18-20, а 25 и даже все 30. Слава яйцам, что сейчас уже не все стенды позволяют вводить эту корректировку вручную,а вычисляют потери автоматом, но их тоже можно обмануть при желании.

    Вот и суди, что важнее, как машина едет в секундах или цифры с неизвестно кем и когда калиброванного стенда. Цифры со стенда лишь для порядка и тупых обывателей - не более того. Только с калиброванного стенда и именно колесную мощность можно брать в рассмотрение и слепо верить. Сколько случаев, когда только что замеренный на стенде ГТР на 900 сил через час сливал 750 сильному.
     
  13. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    Правильно, машина настроена, человек достиг цели, надо стремиться к новым. Или нужно каждый законченный проект солить в гараже, если конечно он есть?

    И еще, уважаемый троль! откровенное расжигание спора путем упрямого доказывания что белое, это черное называется троллинг. За это наказывают. Ты не можешь привести аргументов против указанных выше цифр, которыми оперирует весь мир при сравнении динамики автомобилей. Так ненадо высказывать собственную безграмотность и позориться перед участниками форума, прояви самоуважение и пожалей читающих твой каламбур - замолчи.
     
  14. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    ответа на этот вопрос нет )) видимо логика такая: в моторе ведь метанол, и если ретарды по -12, а мотор еще не развалился, то ведь это по-любому сенсоры неисправны наверно :thumbup:
     
  15. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    а кто сказал что там интересна мощность? интересна прямая момента как она растет от оборотов.... лично мне это интересно а не то что 900лс сливают 750:)
     
  16. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    я показал график буста - обычно очень близко повторяет кривую мощности. А кривая момента для простых обывателей о которых ты говоришь тоже ничего скажет, им важны циферки ) А вообще уговаривай Влада - я его давно на стенд зову, но у него новый бизнес и времени совсем нет. Он на донастройку то ко мне приезжал раз в месяц )))
     
  17. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    Влад, давай график!)
    интересно же :uhoh:
     
  18. Fire780

    Fire780 Живу я здесь

    29 июн 2007
    1.054
    RS6,RS4,STI
    #898 Fire780, 19 сен 2013
    Последнее редактирование: 20 сен 2013

    Это как такое может быть???
    Сразу вижу только по одной этой фразе твою безграмотность.
    Нарисовал какую то чушь.
    Выкладывай графики чтобы все форумчане их могли прочитать.
    Графики Р.С. которые понятны всем ( Нагрузка, ускорение 0-100. 100-200, перепады высоты)
    И не надо людям мозги морочить.
    Не можете пользоваться Рейслоджиком значит скиньте мне я выложу ваши параметры.
    А если ничего нет тогда и не надо афишировать пустотой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    маразм крепчал.
     
  20. V8-biturbo

    V8-biturbo Завсегдатай

    7 ноя 2007
    588
    RS6 Schaltgetriebe
    Евгений, прошу ответь, кто из представителей Вашего сервиса диагностировал авто Андрея (Саурон666) в последний его визит к Вам и приговорил датчики детонации?