А4 fl 2012 модельного года

Тема в разделе "A4", создана пользователем aaank, 14 июн 2011.

  1. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Re: изменения в а4 2012 модельного года

    Уже давно писал про новый код на брызговики в разных темах.
     
  2. Dimon_102

    Dimon_102 Новичок

    19 фев 2012
    57
    А4/B8FL
    Re: изменения в а4 2012 модельного года

    поздравляю, значит я не зря заказал Bang&Olufsen
     
  3. yuri-poliakov

    yuri-poliakov Новичок

    21 мар 2012
    7
    A4/B8F 2.0Q S-line
    Re: изменения в а4 2012 модельного года

    Поискал, нашел: "По-ходу передние брызговики на А4 с 12 года имеют другой код - 8k0 075 111A - с 30.01.12

    Хоть убейте, не могу понять разницу между дугами 8K5 071 126 и 8K5 071 126 A, кроме внешнего вида конечно, да и в цене одни 5 другие 15 тр
    А еще есть 8K9 071 151 B и 8K9 071 151 C, но это для аванта по-ходу"

    Но вы пишете об изменении кода не передние, а мой вопрос о задних, которых для S-line (как уверяет дилер) просто нет в природе... (речь об оригинале)
     
  4. Хоккеистъ

    Хоккеистъ Участник форума

    15 дек 2011
    272
    A4/B8 FL 1.8T
    Re: изменения в а4 2012 модельного года

    Слушайте,не пойму никак:задние брызговики на s-line отличаются от обычных что ли????:shuffle:
     
  5. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Re: изменения в а4 2012 модельного года

    Таки получил своего черного дрозда. :cool:

    Буквально полчаса назад добрался до дома. Первые ощущения: реальный D-класс без оговорок. Очень уютно, комфортно, тихо. Вокруг идет какая то суета, а ты смотришь на это все и перемещаешься.
    Руль настроен, прямо скажем странно. Нужно будет привыкать. Слишком пустой на малых скоростях и искуственно тяжелеет не совсем адекватно скорости. Подвеска установлена стандартная, европейская. Пока особых отличий от российской не заметил, разве что помягче немного. Сидушки стандартные, но как уже писал ранее - показались комфортнее "спортивных". Как то сразу уселся, сразу стало мягко и удобно.
    В целом, доволен. По приезду не хотелось вылезать, сидел, игрался с разными опциями и настройками. Некоторые еще предстоит изучить.
    Из минусов, пока что, заметил только что горловина заливки незамерзайки расположена немного неудобно. Боюсь что зимой будет не совсем комфортно в нее заливать жижу и легко испачкаться о край капота.
     
  6. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Re: изменения в а4 2012 модельного года

    Не понял Вас с начала...
    К сожалению помочь не могу...
    В ближайшее время куплю пороги от S-line вот там и посмотрим встанут они или нет.
     
  7. Хоккеистъ

    Хоккеистъ Участник форума

    15 дек 2011
    272
    A4/B8 FL 1.8T
    Re: изменения в а4 2012 модельного года

    Не,а конструктивно и сами они другие слайновские брызговики?:confused:
     
  8. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Re: изменения в а4 2012 модельного года

    Ну как вам сказать, акустика с сабом играют не сильно хуже B&O, а стоит почти на 40тыщ дешевле. Хотите всё по максимуму несмотря на цену тогда да, B&O, Audi Exclusive и т.п. понты, хотите разумную достаточность - концерт + акустика с сабом...

    А мне казалось что европейская должна быть жёстче российской :shock:

    Купите воронку! :thumbup: :laugh:
     
  9. yuri-poliakov

    yuri-poliakov Новичок

    21 мар 2012
    7
    A4/B8F 2.0Q S-line
    Re: изменения в а4 2012 модельного года

    В каталоге допов и запчастей вообще нет понятия слайновского брызговика, тока стандартный, но форма обвеса не позволяет установить стандартное крепление, а если резать брызговик, то он теряет свои функции и от пескоструя тоже не защищает уже(((( да и выглядеть это сомнительно будет, сам вчера прикладывал.
    Странно что ни кто не столкнулся с такой проблемой пока..., сегодня поеду добивать дилера на этот счет, может они сами чего-то недопонимают...:eek:
     
  10. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Re: изменения в а4 2012 модельного года

    На счет воронки думаю. Пока покатаюсь, посмотрю что еще стоит докупить. Из первоочереного, что сделаю в ближайшее время это бронирование противотуманок и ящик в багажник.
    Что ж до подвески, то я понимаю так: усиленность российской это высокий клиренс и более высокие пружины. То есть, чтобы машину не сильно раскачивало, пружины делают более жесткими, ну и амо за ними, ставят более жесткие. Вот и получается что ход подвески больше, клиренс выше, а подвеска жестче.
    Честно говоря, не знаю, стоило ли заморачиваться и ставить обычную европейскую подвеску, но опыт показывает что все эти "адаптации" плохо сказываются на управляемости и торможении. Ведь машину то расчитывали для одной подвески, а потом ставят завышенную. После обкатки постараюсь немного зажечь, тогда будет видно. :)
     
  11. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Re: изменения в а4 2012 модельного года

    Уфф, пардон муа, забыл еще пару вещей упомянуть.

    Во первых, АКБ под запаской (вчера с менеджером еле нашли). Пишу это для тех, кто тож будет искать.
    А во вторых, зеркало с противослеплением на мой взгляд лажа. Переключается с заметной задержкой и сразу ничего становится не видно. Тонировка в этом плане лучше.
     
  12. gumulis

    gumulis Участник форума

    29 янв 2009
    162
    Москва
    3.0 tdi, 3.8 pdk
    фото салона

    алькантара светло серый цвет ))
     

    Вложения:

    • IMG_0145.jpg
      IMG_0145.jpg
      Размер файла:
      92 КБ
      Просмотров:
      208
    • IMG_0146.jpg
      IMG_0146.jpg
      Размер файла:
      94,6 КБ
      Просмотров:
      227
    • IMG_0148.jpg
      IMG_0148.jpg
      Размер файла:
      76,7 КБ
      Просмотров:
      300
    • IMG_0149.jpg
      IMG_0149.jpg
      Размер файла:
      66,3 КБ
      Просмотров:
      217
  13. Star-y

    Star-y Новичок

    19 янв 2012
    72
    А4/В8 FL
    Re: фото салона

    Мне очень по душе такой цвет салона.
    А что за кнопочка слева от выключения курсовой устойчивости?
     
  14. Star-y

    Star-y Новичок

    19 янв 2012
    72
    А4/В8 FL
    Re: изменения в а4 2012 модельного года

    Наконец-то..:) Дождался!:nod:
    Сердечно поздравляю:thumbup:
     
  15. 330kk

    330kk Завсегдатай

    25 июн 2009
    720
    А4Q 2012,XC60 2014
    Re: изменения в а4 2012 модельного года

    блин...а где же моя то машина ((( заказал 7.03-еще и неделю производства не сказали :help:
     
  16. gumulis

    gumulis Участник форума

    29 янв 2009
    162
    Москва
    3.0 tdi, 3.8 pdk
    Re: фото салона

    парктроник ))
     
  17. -FL-

    -FL- Участник форума

    24 янв 2012
    123
    Audi A4/B8 FL
    Re: изменения в а4 2012 модельного года

    Отзвонили с салона, сказали пришла моя машина.
    спортсиденья, драйв селект, 3-х зонный климат, блютуф и прочего помелочи
    Но помоему пока ждал перегорел.. Что то думаю может все таки надо было новую f30 320i заказать, по деньгам то же самое выходит, только еще м подвеска и 18-е колеса и в спорт лайне и модель новая...
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Моя новая и старая машинки встретились)

    [​IMG]

    убило два момента, во-первых жутко грязный потолок, непонтяно что там вообще делали, и во-вторых стоит древняя резина Potenza Re-050, которая стояла на моей мазде 10-го года, а до этого ее еще года три как ставили
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. -FL-

    -FL- Участник форума

    24 янв 2012
    123
    Audi A4/B8 FL
    Re: изменения в а4 2012 модельного года

    И блин, какая же он все таки высокая( Может кто подскажет ветку про занижение а4, а то что то по форуму пробежался не нашел, во что выходит ее занизить..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Re: изменения в а4 2012 модельного года

    Благодарю. :thumbup: Не был уверентдо последнего что понравится. Но все оказалось наплохо. :)


    Честно говоря, новую трешку вообще не рассматривал для себя как вариант. Какая то она совсем девчачья получилась. В Москве точно за педика примут, если на такой прикачу куда нить. :spy:
    Что ж до резины, то я от бриджа тащусь в принципе, а потенза это реально хорошо.

    Нужно было либо стандартную подвеску ставить, либо спорт. Сейчас я уже ничего колхозить не советовал бы. Хотя уже есть комплекты для новых А4.
     
  20. Selfbuffer

    Selfbuffer Новичок

    4 фев 2011
    70
    А4/B8FL (1.8T)
    Re: изменения в а4 2012 модельного года

    Полностью НЕ согласен. Только что видел новую белую 320d припаркованную, осмотрел "от и до" - в живую она хороша. очень. правда. Хотя, глядя на фотографии, сам нос воротил от нее. Да и салон был в бежевом исполнении, очень дорого "в окно" смотрится. В общем, не знаю, как уж там по езде, но внешне создает впечатление очень благоприятное, а про педика я не знаю, откуда у Вас такие ассоциации..