А4 fl 2012 модельного года

Тема в разделе "A4", создана пользователем aaank, 14 июн 2011.

  1. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Re: изменения в а4 2012 модельного года

    Кстати, а что насчет налога на утилизацию? Дилеры не говорят - цена из-за него увеличится?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Immortaltat

    Immortaltat Завсегдатай

    5 мар 2012
    621
    AUDI A4 2012 170HP
    Re: изменения в а4 2012 модельного года

    Вот я и поторапливаюсь приобрести побыстрее бы без все возможных фарс-мажоров. Наши законотворцы сейчас долго не думают.
     
  3. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Re: изменения в а4 2012 модельного года

    Элементарно связан. Цепочка простая: произвели - нужно со склада забрать - довести до границы - растаможить -дотащить до склада дилера. И эту цепочку невозможно ни сократить, ни растянуть. То есть, никто не будет держать уже произведенную машину на складе завода, никто не будет затягивать растаможку и перевозку. Это просто никому не интересно. Дальнобоям платят за время в пути, а таможенникам выгоднее трясти разносортицы, чем держать на СВХ прицеп с кучей официально произведенных, новых, автомобильчегов.
    Отсюда вывод простой - если разместить заказ на некую неделю производства, то легко можно попасть на повышенный дорожный налог (он действует пару мес кажется, точно не помню), а поскольку этот налог платит заказчик, то у него вариант либо повышать цену машины, рискуя быть посланным клиентами, либо сдвигать неделю производства на позже. Второе намного проще, так как неделю они могут двигать как угодно без объяснения причин.
    Впрочем, это только мои предположения, основанные на некоторых фактах и слухах.
     
  4. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Re: изменения в а4 2012 модельного года

    А что это за налог? И как цена новой машины от него зависит?
     
  5. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    Re: изменения в а4 2012 модельного года

    к стоимости нового авто будет добавляться стоимость его утилизации
     
  6. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Re: изменения в а4 2012 модельного года

    Насколько известно, с 1 августа хотят ввести налог на утилизацию авто. Даже на новые (ввозимые в страну). Соответственно, это скажется на цене.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Re: изменения в а4 2012 модельного года

    F--k :ireful:

    "На совещании в Тольятти Владимир Путин говорил о введении в России сбора за утилизацию автомобилей. С импортеров его станут взимать "живыми" деньгами. А от производителей, работающих на территории страны, нужны будут лишь гарантии. Премьер-министр поручил правительству подготовить необходимые документы."

    Чтоб ему даже в аду икалось. :moderator:
    Это ж надо было такое придумать.... "С импортеров будут взимать живыми деньгами, а от АвтоТАЗа только гарантии". В результате, получаем очередной заградительный побор, который уйдет в итальянские виллы чиновников,а цены на нормально собранные иномарки повысятся. Чтото я не видел, чтобы у нас хоть что нибудь утилизировали. :shock:
    Сорри за эмоциональность, но ситуация на авторынке в нашей стране все больше и больше вынуждает материться. :hot:
     
  8. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Re: изменения в а4 2012 модельного года

    это может повлиять на цену машины в будущем, но не повлияет на заказанную - цена то в договоре зафиксирована :wink:
     
  9. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    #2549 Stanley, 25 май 2012
    Последнее редактирование: 25 май 2012
    Re: изменения в а4 2012 модельного года

    Почитайте внимательно Договор. Лично в моем было стопицот пунктов по которым дилер может изменить цену без особых объяснений.

    Доп: Нагуглил обнадеживающее ""Эхо Москвы" добавляет, что постановление правительства не будет
    распространяться на автомобили, ввезенные или произведенные ранее 1
    августа 2012 года.". Да и как пишут, этот сбор должен заменить высокий ввозной налог на иномарки. То есть, чисто теоретически, цена не должна изменится в любом случае.

    Доп2: Походу цена таки изменится и весьма сильно. :( "Напомним, после вступления в ВТО на протяжении трех лет ввозная пошлина на иномарки будет оставаться неизменной, потом в течение четырех лет она будет ежегодно снижаться на 2,5%. Таким образом, к 2019 году размер пошлины на новые автомобили составит 15%. Для машин возрастом от трех до семи лет в течение пяти лет пошлина снизится с 35% до 20% с одновременным снижением специфической ставки в евро. Для автомобилей старше семи лет по-прежнему будут действовать заградительные пошлины, введенные в 2009 году. Для грузовиков и автобусов переходный период не предусмотрен - на них импортные пошлины резко снизятся сразу после присоединения к ВТО."
    Грубо говоря, на заградительные пошлины наложится еще и новый налог. В лучшем случае, цена вырастет на 20-30-40тр, а в случае "многолитровых" машин - на 50-60-100тр.
    Причмокиваем и любим наших царей.
     
  10. Хоккеистъ

    Хоккеистъ Участник форума

    15 дек 2011
    272
    A4/B8 FL 1.8T
    Re: изменения в а4 2012 модельного года

    Не могли ли Вы поделиться соображениями по поводу подвески (для наших дорог)...
    Заранее благодарю!:hi:
     
  11. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #2551 Google[Bot]Самара, 26 май 2012
    Последнее редактирование: 26 май 2012
    Re: изменения в а4 2012 модельного года

    Благодарите менеджера,который Вам её впарил:hi:

    ПС подвеска-баранье дерьмо!если конечно Вы не любитель кораблей в шторм.

    UPD Автомобиль на гарантии ....будет ли слёт с гарантии после модернизации подвески :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Хоккеистъ

    Хоккеистъ Участник форума

    15 дек 2011
    272
    A4/B8 FL 1.8T
    Re: изменения в а4 2012 модельного года

    Тоже верно...Блин,а самое главное,что про подвеску не было ни слова от менеджера:что можно заменить на ту же обычную(европейскую)!!!!:mad:
     
  13. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #2553 Google[Bot]Самара, 26 май 2012
    Последнее редактирование: 26 май 2012
    Re: изменения в а4 2012 модельного года

    Европейская-оптимальный вариант! хотя по мне тоже валкая:D
    Хотите высоко-берите "урода" или Q

    Они этим кормятся/плохие люди)))/ введение в заблуждение конкретного лица.

    Дайте им только повод /про гарантию/

    ПС Думаю с таким подходом Вы и за первое ТО 15 отдадите и ещё спасибо скажите .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Хоккеистъ

    Хоккеистъ Участник форума

    15 дек 2011
    272
    A4/B8 FL 1.8T
    Re: изменения в а4 2012 модельного года

    что имеете ввиду под "с таким подходом"?
     
  15. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #2555 Google[Bot]Самара, 26 май 2012
    Последнее редактирование: 26 май 2012
    Re: изменения в а4 2012 модельного года

    У Вас какая подвеска?

    Вы ей довольны?

    С таким.

    Ладно,что есть-то есть))) /о подвеске/ зимой будет веселее.Нормальная у вас подвеска)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Хоккеистъ

    Хоккеистъ Участник форума

    15 дек 2011
    272
    A4/B8 FL 1.8T
    Re: изменения в а4 2012 модельного года


    Дело не в подходе!Я на момент заказа авто не знал,что подвеска заменима!И думал,что есть только вариант "для наших дорог"-принимал это за некую константу.Все остальные моменты детально были изучены.В общем узнал я о возможности ее заменить поздно.
    Хотя с другой стороны эти 2 см особой роли не играют.Плюс не надо каждый месяц гонять в страховую и делать бампер!
     
  17. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Re: изменения в а4 2012 модельного года

    Я Вас не упрекаю,более того-я вам не враг:beer:

    Но Ваши слова звучат, как оправдание и полагаю Вы сами это осознаёте)

    Вам нравится подвеска? только честно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Хоккеистъ

    Хоккеистъ Участник форума

    15 дек 2011
    272
    A4/B8 FL 1.8T
    Re: изменения в а4 2012 модельного года

    Да не)чего оправдываться)просто поясняю,что мне неприятно то,что менеджер не подсказал этого,а теперь уже поздно что-то менять.

    Насчет подвески.Да,я заметил,что она сильно раскачивается.Особенно это заметно на лежачих полицейских.Второе,что не очень-машина выглядит высоко.Хотя надо бы поставить две машины с нашей и европейской подвеской-интересно будет посмотреть существенна ли разница.
    Плюс,считаю,в том,что машина выше и не будет биться об бордюры!
     
  19. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Re: изменения в а4 2012 модельного года

    Соображения простые, но умоляю НЕ НУЖНО СПОРИТЬ. Потому что я ничего аргументировать не буду, просто as is.
    Итак, 1BR отличается от 1BA только более жесткими амо с более длинными штоками, так же, на 1BR стоят проставки. Пружины одни и те же. Следовательно, чтобы превратить 1BR в 1BA достаточно вынуть проставки и заменить амо.
    У меня 1BA, но как я уже писал, на трассе имеется ощутимый дискомфорт от продольной раскачки из-за мягких амо. В городе практически идеально, полицейские и травмы дороги пролетаются легко, тормозит ровно и без АБС, в повороты вваливается тяжело, но только при педалировании, при обычной езде нормально. Клиренса хватает парковаться около бордюров не царапая бампера (по ощущениям, даже выше Мазды3, хотя подозреваю, что это пока пружины новые).
    Чтобы избавиться от раскачки, следует заменить только амортизаторы. Этого будет достаточно, чтобы не потерять в клиренсе и комфорте, но при этом иметь лучшую устойчивость на высоких скоростях и резких поворотах.
    На заводе ставят либо Сакс, либо Монро. Ни то, ни другое ставить не хочу (вот тут первый момент, когда я сразу пошлю с вопросом "почему"). Стал искать в области Бильштайна и Кони.
    Из Бильштайна на штатные пружины идет серия B6 sport, из Кони либо Кони спорт, либо KONI FSD. Последние кажутся оптимальным вариантом. Но из за некоторых сомнений в плане гарантии, решил подождать до след ТО и тогда уже решить хочу я менять амо или нет (тут второй момент, когда я не буду вдаваться в подробности).

    Про подвеску думал с самого начала, про ее замену. Но поскольку до этого общался только с Шкодой, ФВ и БМВ, тоже думал, что менять ее нельзя (у первых двух идет тупо адаптированная и точка, у БМВ вообще все покрыто мраком, но тоже ничего нельзя менять). Потом, сам совершенно случайно, нашел, что подвеску можно поменять. Менеджер не возражал. Чему рад.
     
  20. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Re: изменения в а4 2012 модельного года

    А остальные не изучал? В чем отличия от спортивной и слайна