А4 fl 2012 модельного года

Тема в разделе "A4", создана пользователем aaank, 14 июн 2011.

  1. саша 1984

    саша 1984 Участник форума

    26 дек 2011
    479
    а4 2012f,беляш
    Re: изменения в а4 2012 модельного года

    когда я немного притормозил в начале горки она заглохла,а потом началась гора! крайне неприятные ощущения!
     
  2. Ikey

    Ikey Завсегдатай

    8 дек 2011
    688
    Беларусь
    A6 C8 55TFSI
    Re: изменения в а4 2012 модельного года

    Старт-стоп срабатывает при включенной передаче? Или только сцепление или нейтраль + притормаживание?
     
  3. Immortaltat

    Immortaltat Завсегдатай

    5 мар 2012
    621
    AUDI A4 2012 170HP
    Re: изменения в а4 2012 модельного года

    У меня был выбор сменить акционный авто за 1350 т.р. на авто с пакетом Basis plus за 1360 т.р. Выбрал акционный ибо посчитал приоритетным для себя наличее 3-х зонного климат контроля и доп.освещения чем цвет металлик и "алюминиевые" рамки вокруг боковых окон.
     
  4. саша 1984

    саша 1984 Участник форума

    26 дек 2011
    479
    а4 2012f,беляш
    Re: изменения в а4 2012 модельного года

    нейтраль + притормаживание!
     
  5. WayT_Audi

    WayT_Audi Живу я здесь

    13 апр 2005
    1.708
    11
    Re: изменения в а4 2012 модельного года

    Неужели у кого-то хватает мозгов в движении, да перед горкой, включать нейтраль? песец.
     
  6. kovaks

    kovaks Новичок

    6 июн 2012
    6
    A3
    Re: изменения в а4 2012 модельного года

    Стесняюсь спросить, а что такого? Правда хочу понять, объясните пожалуйста.
     
  7. WayT_Audi

    WayT_Audi Живу я здесь

    13 апр 2005
    1.708
    11
    #2787 WayT_Audi, 10 июн 2012
    Последнее редактирование: 10 июн 2012
    Re: изменения в а4 2012 модельного года

    Ну, для чайников это нормально - потерять контроль над тягой, управлением машиной. Тем более - под горку. Люди! Учитесь ездить! А не только права покупать йопта.

    P.S. Помню, ехал с командировки в такси. Так водитель сначала разгонялся, потом врубал нейтраль и ехал накатом, потом снова разгонялся и т.д. Спрашиваю - а накуа? грит - а так бензин экономлю... Занавес. Дэбииил.
     
  8. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    Re: изменения в а4 2012 модельного года

    так он тебе и ответил:
    Вообще-то, тактика с нейтралью работает, но не для всех машин. Например, для всяких жигулей-волг и машин со старыми движками это прокатывает. А вот с турбодвигателем экономичнее катиться на передаче, с отпущенной педалью газа. Другой вопрос, что заглохнуть после нейтрали включая передачу можно по 2м причинам:
    - либо неисправная машина(возможен сраный стоп-старт, но в этом не уверен);
    - либо неумелое включение передачи человеком.
    зря ты так о себе, я бы про тебя так не подумал, ну раз ты настаиваешь :laugh: Кстати, нейтраль не включаю если чё, а то начнёшь крякать, что я мол кого-то защищаю ибо сам так езжу, я просто за справедливость, типа Бэмента :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. WayT_Audi

    WayT_Audi Живу я здесь

    13 апр 2005
    1.708
    11
    #2789 WayT_Audi, 11 июн 2012
    Последнее редактирование: 11 июн 2012
    Re: изменения в а4 2012 модельного года

    Ты правда так думаешь, что экономится бензин? Может ты ещё думаешь, что за поездку в 100 км, у тебя в баке бенз прибавится? Я не настаиваю, но ты идиот.

    P.S. Нет, ты не бэтмен, как хотел показаться. Ты клоун, как на аватаре себя изобразил.
     
  10. WayT_Audi

    WayT_Audi Живу я здесь

    13 апр 2005
    1.708
    11
    Re: изменения в а4 2012 модельного года

    За предупреждение - Ок. Правила - есть правила.
    Но если человек и правда верит в старые мифы и стереотипы вроде того, что если ускоряться, потом ехать на нейтрали, потом снова ускоряться и ехать на нейтрали и т.д., то экономится бензин в сравнении с равномерным движением, то кроме как идиотом, его и не назовёшь. Молчу уж про "сравнение" и "кряканье". Тут можно не только идиотом назвать, но это пропустим мимо.
    А ещё можно верить в то, что, если баба нассыт в калошу, положит под подушку и заснёт, то утром её разбудит первый парень на деревне и предложит выйти замуж.
     
  11. саша 1984

    саша 1984 Участник форума

    26 дек 2011
    479
    а4 2012f,беляш
    Re: изменения в а4 2012 модельного года

    дибил это ты, во многих автошколах учат при приближении к сфетофорам ставить на нейтраль, а не только на горках(можешь прогуглиться зачем)!
    Никакой потери над контролем тяги на нейтрали нет,машина не должна глохнуть на нейтрали заведенная!
     
  12. WayT_Audi

    WayT_Audi Живу я здесь

    13 апр 2005
    1.708
    11
    #2792 WayT_Audi, 11 июн 2012
    Последнее редактирование: 11 июн 2012
    Re: изменения в а4 2012 модельного года

    Дебилы в автошколах учат будущих глупцов за рулём.
    Ты себя к кому относишь?
    Впрочем, читая "Никакой потери над контролем тяги на нейтрали" - все вопросы по поводу твоих умственных способностей снимаются.

    P.S. Срочно запишись на нормальные курсы вождения, пока не угробил кого-нибудь. Не считай немцев дураками, посмотрись в зеркало.
     
  13. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    Re: изменения в а4 2012 модельного года

    Товарищи, вы сами успокоитесь, или помочь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. саша 1984

    саша 1984 Участник форума

    26 дек 2011
    479
    а4 2012f,беляш
    Re: изменения в а4 2012 модельного года

    я релаксирую уже) больше не буду!)
     
  15. WayT_Audi

    WayT_Audi Живу я здесь

    13 апр 2005
    1.708
    11
    Re: изменения в а4 2012 модельного года

    Да, не будем офтопить. Хотя началось всё с системы "Старт-Стоп" в фейслифте А4. Немцы конечно не могли предусмотреть русский менталитет, и особенности "обучения" в автошколах.
    Мне приходилось переучивать людей, которых "научили" со скорости тормозить, перекладывая сразу на нейтраль или выжимая сцепление.
    Хорошо что на автомате нет таких "функций". Хотя особенно "одарённые" наверно и там переключают в "N" в движении.
     
  16. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Re: изменения в а4 2012 модельного года

    Автор,офтопь есчё! Клоуны наблюдают:lol: и главное больше переходов на личности! и не зубудьте про замкадность:lol:

    ПС старт-стоп должен включаться на "скорость 0" или я не прав? Неужели в Германии нейтраль не пользуют.....даже случайно:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    #2797 ikillall, 11 июн 2012
    Последнее редактирование: 11 июн 2012
    Re: изменения в а4 2012 модельного года

    да не обращай ты на дурачков всяких внимания, он же ведь даже читать не умеет, сразу переходит на личности и аватарки даже смотрит. Следую его логике, можно сказать что это типичный фокусовод :lol:
    WayT_Audi гражданин петюня, а ведь я был прав, вон ты как раскрякался как последний павлик морозов. А если бы меньше крякал, а читал внимательно, то я написал, что на старых машинах со старыми двигателями это даёт некоторую экономию, и я нигде не говорил, что это даёт литр с лишним, но какие-то граммы - ДА. Более того, мой весёлый Петенька, даже ранее были статьи и исследования на тему экономии движения на нейтрали, или на передаче, но тебе-то, о ВЕЛИКИЙ пёс, всё это известно намного лучше, потому что вокруг тебя клоуны и идиоты, правильно Петька? :laugh:
    да да, так и есть. А тебе, раз нечего сказать, значит надо впредь меньше крякать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. WayT_Audi

    WayT_Audi Живу я здесь

    13 апр 2005
    1.708
    11
    Re: изменения в а4 2012 модельного года

    Цирк уехал, клоуны остались )))
     
  19. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Re: изменения в а4 2012 модельного года


    Вот уроды-патриоты:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. WayT_Audi

    WayT_Audi Живу я здесь

    13 апр 2005
    1.708
    11
    #2800 WayT_Audi, 11 июн 2012
    Последнее редактирование: 11 июн 2012
    Re: изменения в а4 2012 модельного года

    Вот описание "старт-стоп" http://dpgo.ru/article/2012-02-14/sistema-start-stop-istoriya-printsip-raboty-problemy-
    Остановился - мотор выключился. Нажал на спепление (МКПП) - мотор завёлся. А если едешь на нейтрале, приостановился ("стоп" двигатель), тормоз отпустил, а сцепление не нажал (чтобы передачу врубить), то машина и покатится с горочки без двигателя.
    ...
    Если ты перечитаешь сообщения "одарённых" наших водителей, то заметишь, что не я первый перешёл на личности. Кстати, заметил одну особенность таких людей. Когда им адресно говоришь, что они идиоты, почему-то они думают, что так называют не только их, а всех вокруг. Т.е. априори считают, что все такие, как они. Или они - такие, как все :) Похоже на диагноз шизофреников :)