А4 fl 2012 модельного года

Тема в разделе "A4", создана пользователем aaank, 14 июн 2011.

  1. AirDim

    AirDim Новичок

    31 окт 2011
    88
    A4 2.0T Q 2012
    На вырост, типа? :D
     
  2. apparatchik

    apparatchik Участник форума

    5 авг 2011
    333
    А4 allroad
    Может у вас и привод полный??? Может бегом забирать пока дилер не апомнился??? Странно все это.
     
  3. petrov895

    petrov895 Участник форума

    17 окт 2010
    160
    Q7 3.6fsi
    Всем спасибо. Решил что пусть заказывыют новую накладку,если что сам поменяю. Но ВАГовцы меня поразили:shock:1.8 tfsi quattro только на меХанике...В пятницу отпишусь что да как!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dr_Schwarz

    Dr_Schwarz Завсегдатай

    5 сен 2011
    997
    Московская обл.
    A4/B9 Q 249
    Механика рулит. У меня сейчас - я доволен. Вот 3.0 ТФСИ и ТДИ не продают на ручке, а жаль. Я бы взял :)
     
  5. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    и кваттро ? я просто целюсь на 1.8 мт quattro, инетерсно едет не хуже чем на вариаторе, в теории должно быть лучше, но злые языки говорят что будет хуже...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ikey

    Ikey Завсегдатай

    8 дек 2011
    688
    Беларусь
    A6 C8 55TFSI
    Поменяли усилитель по гарантии (9VD, 10 динамиков).
    Симптомы - через произвольное время пропадал звук, при выключении-включении зажигания опять появлялся, ненадолго.
    При этом звук от парктроника воспроизводился корректно, не глядя на молчащее головное устройство (Concert).
     
  7. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Они раньше пытались продавать мощные четвёрки на ручке. Никто не брал. Вот и отказались...
     
  8. Dr_Schwarz

    Dr_Schwarz Завсегдатай

    5 сен 2011
    997
    Московская обл.
    A4/B9 Q 249
    Хуже - 100%. Берите кваку и на ручке, вариатор - велосипед. У меня просто фронт. Что касается привода, то в мокрую погоду - тупой букс. Да и в сухую с оборотов тоже. Моя следующая ауди только с квакой (и скорее всего на ручке).
     
  9. Dr_Schwarz

    Dr_Schwarz Завсегдатай

    5 сен 2011
    997
    Московская обл.
    A4/B9 Q 249
    Даже на официальном сайте ауди.де можно из мощных только 3.0 ТДИ на ручке заказать. Даже эски на с-трониках.
     
  10. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Дань моде, но новую Q5 с новым (обновленным) TFSI посадили на обычный гидротрансформатор 8 супеней. Это в принципе норм вариант.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #3451 Google[Bot]Самара, 6 сен 2012
    Последнее редактирование: 6 сен 2012
    Если надо тихо,тогда Континенталь

    Данлоп сп спорт-безобразная резина,как в плане сцепления,так и в плане температурного режима(+15С окружающая -она дубеет). Попробуйте на этой резине ,эдак в градусов +10С заложить поворот или оттормозиться.


    Вот и начали собирать Ауди в России:Dшутка

    Вот теперь о серьёзном. Многие хвалят МКПП............Сразу оговорюсь:прошлый год я ездил на А4В8 на МКПП,этот год у меня рестайлинговая на вариаторе обе моноприводы,но не суть.
    Подчеркну:всё сказанное субъективно !
    Ездил на многих автомобилях с МКПП и считаю ,что у ауди безобразная МКПП,т.к. до безобразия длинное сцепление(размер имеет значение:D),кроме того оно тяжёлое(ноги не самые слабые))) .Безобразно переключаться с первой на вторую,обязательно будет рывок.
    У меня после часа езды уставала нога. А про пробки я вообще молчу 30 минут на МКАДе в час пик и хочется материться.

    Кулиса жёсткая,первая вторая так себе "втыкаются".

    Чем вариатор плох? По мне, адекватен и удобен.
    Использовать МКПП на Ауди -надо быть большим фанатом или обманывать себя ,в том что это удобно.

    ПС про велосипед не понял? поясните,а то я заядлый кросскантриец)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    ну если мне нужен полный привод, но я не готов покупать 2.0, и я не хочу ломучий s-tronic. мне остаётся МКПП.


    я тоже его не совсем понял, я спросил не хуже ли связка 1.8 МТ Q чем 1.8 CVT , он сказал хуже, но фраза про велосипед говорит об обратном, и похоже он имел ввиду что вариатор хуже чем МТ :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Информация к размышлению:

    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=6849164&postcount=495

    Плюс, на новой машинке стал глючить стеклоподъемник и иногда сильный провал в работе движка при старте. Про уход масла молчу, типа норма. Вот такой "премиум-бренд". :spy:
     
  14. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    А какое-нибудь допоборудование у дилеров ставили?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Нет разумеется. Во избежании лишнего повода отказа в ремонте.
     
  16. Ikey

    Ikey Завсегдатай

    8 дек 2011
    688
    Беларусь
    A6 C8 55TFSI
    :nod:
     
  17. Sasha1302

    Sasha1302 Участник форума

    17 фев 2012
    147
    A4/B8F 170 л.с.

    запаха антифриза вроде нет...но антифриз тоже куда-то уходит.
    езжу с начала мая, пробег 10000$
    за это время уровень два раза до минимума опускался...
    так что кроме масла вожу теперь с собой и антифриз)

    p.s. масло правда пока не доливал. за 10К ушло 2 деления
     
  18. petrov895

    petrov895 Участник форума

    17 окт 2010
    160
    Q7 3.6fsi
    Всем привет!В пятницу забрали машину. Авто супер!!!Жару не даю пока на обкатке. Резина Pirelli r17
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Red alert

    Red alert Завсегдатай

    7 авг 2012
    985
    A4 B8 FL 2.0Q
    мои поздравления, что из доп опций стоит? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sergeychelny

    sergeychelny Участник форума

    15 мар 2012
    148
    А-4 фи 2.0 quattro
    поздравляю. :beer: