А4 fl 2012 модельного года

Тема в разделе "A4", создана пользователем aaank, 14 июн 2011.

  1. Duke™

    Duke™ Участник форума

    2 май 2012
    224
    A4
    Читал, и какие же такие процедуры?
     
  2. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Вот цитата:
     
  3. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    После открытия капота, машина начинает подозревать вас в том, что было долито масло, а потому отказывается показывать старый уровень. Для корректного отображения заново провести рекомендации - прогреть до рабочей температуры - заглушить - подождать 2 минуты - включить зажигание, не запуская двигатель - смотреть уровень масла. Может потребоваться чуть больше двух минут.
     
  4. Duke™

    Duke™ Участник форума

    2 май 2012
    224
    A4
    хз, у меня там просто крутилка "холодно-горячо" :)
     
  5. Duke™

    Duke™ Участник форума

    2 май 2012
    224
    A4
    Делал, не помогало) я и говорю, глюк :)
     
  6. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    За то время, что я на форуме, все кто жаловался на подобный глюк делали что-либо не так и потом у них все получалось.

    Ну так там у всех просто крутилка, там вся фишка в датчиках и более равномерном прогреве-охлаждении салона, хотя третья зона действительно больше формальность.
     
  7. Palblch

    Palblch Новичок

    30 сен 2012
    27
    A4 B8Fl 2.0T_Quatt
    Ребят вопрос есть: может ли кто-нибудь пояснить в чем прикол работы старт-стоп в сочетании с auto hold? На тест драйве: толкаюсь в глухой пробке-жму тормоз... машина глохнет. Далее хочу, чтоб нога отдыхала (как на механике)-отпускаю тормоз. Машина заводится... но мы стоим еще 3 минуты. Нога конечно отдохнула, но где же тогда экономия топлива? Чето немцы перемудрили. Или это где-нибудь настраивается?:shock:
     
  8. TimofeySE

    TimofeySE Завсегдатай

    20 май 2012
    803
    Audi A4/b8Fl 1.8T
    А как бы вы хотели? Чтобы машина заводилась только когда вы на газ нажимаете?
     
  9. Palblch

    Palblch Новичок

    30 сен 2012
    27
    A4 B8Fl 2.0T_Quatt
    На механике: пока сцепление не нажмешь, авто и не заведется... ИМХО: в пробках удобнее на газ нажимать, когда ехать нада!Иначе в пробках эта система и не нужна...Чтобы не спорить о немецких премудростях: мой вопрос в следующем-есть ли где-нибудь настройки этой "Старт/стоп" или только on/off?
     
  10. apparatchik

    apparatchik Участник форума

    5 авг 2011
    333
    А4 allroad
    Можешь перевести коробку в Паркинг и убрать ногу с тормоза, машина не заведется. Будешь сидеть отдыхать.

    На БМВ именно так, более продуман алгоритм работы с.с.
     
  11. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Это один из многих глюков новой 4ки. Собственно, пока не выпустят новой прошивки, так и будет. Настроек, разумеется, нет никаких.
    Кстати, уже вторая акция по замене софта в А4 вышла. Первая касалась работы ближнего света, вторая чтото фиксит с ГУРом.
     
  12. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #3612 Google[Bot]Самара, 4 окт 2012
    Последнее редактирование: 4 окт 2012

    С ЭУРом?

    Читаю про старт -стоп и должен сказать,что работает адекватно .Но у меня нет холда .

    Так вот без этого старт -стоп,учитывая мою привередливость, работает отлично и алгоритм понятен и весьма адекватен(авто 1.5 месяца,АКПП.Возможно прошивка иная). Другое дело ,что меня психологически напрягают частые старты двигателя. Зачем сделан старт-стоп,не считая бреда с экологией хз,возможно из-за того ,чтобы снизить нагрузку на вариатор и иную АКПП ,чтобы не переводить его в положение N или чтобы снизить расход масла?

    Думаю хотели убить много зайцев и не быть аутсайдерами в автопроме.Кто первый внедрил в серию подобную систему?

    Кстати Стен,помню Ты был не согласен с тем ,что жрёт на ХХ.

    И вот что:мне интересно твоё мнение по этому вопросу т.к. знаю ,что не соврёшь и скажешь как есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. oilmann

    oilmann Новичок

    21 апр 2012
    44
    A4 B8 FL
    Вчера у нас вдруг :) наступила зима. И я, вернее, пассажиры сзади, прочувствовали преимущество трехзонного климата - очень хорошо подаёт теплый воздух в ноги.
     
  14. Rosales

    Rosales Участник форума

    12 май 2012
    263
    A4/B8FL 1.8T 12г.
    Тут надо искать компромисс, если остановка не долгая, например в пробке, когда часто надо трогаться, то смысла использовать старт/стоп нету, а вот auto hold самое оно, чтобы нога отдыхала периодически. С/с имеет смысл включать, если предполагаешь стоять на месте больше 30 секунд, т.е. зависити от конкретной дорожной ситуации.

    В идеале, конечно, хочется чтоб машинка заводилась при нажатии на газ (при включенном auto hold).
     
  15. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Да, но это не важно. Просто радует второе обновление на машину, которая продается с февраля.

    Чисто ради соответствия дурацким нормам Евро5-6. Никакого отношения к АКПП и прочему не имеет.
    На БМВ, кстати, фашисты красиво всех напудрили. Кнопку отключения СтартСтоп сделали ровно над кнопкой запуска движка. То есть завелся и сразу отключай. И вроде машина Евро5 отвечает и пользователь не нервничает.
    С автохолдом система и правда работает некорректно. Уверен - пофиксят, но поскольку система СС это неотъемлемая часть программы управления движком, то будет большой апдейт самой программы управления.

    Не понял, при чем тут жор масла на ХХ и машина донор??


    Так и будет, когда ребята из Ингольштадта раскочаются на новую прошивку для движка. Слишком спешили выкинуть на рынок новую А4 до выхода новой трешки БМВ, вот и накорячили фигни всякой не подумав.
     
  16. Palblch

    Palblch Новичок

    30 сен 2012
    27
    A4 B8Fl 2.0T_Quatt
    Спасибо за ответы. Немного конеч расстроился, но будем привыкать. До последнего думал, что эт где-то настроить можно. В БМВ ф30 так: включаешь ЭКО про - работает и авто холд, и не заводится пока на газ не нажмешь; включаешь СПОРТ заводится, когда отпускаешь педаль тормоза. Думал может у нас тоже волшебная кнопка есть, типа Drive select с настройками (которой у меня нет). Хотя с БМВ форума тож ругаются на эту систему... Видимо не для российских пробок она. Единственное, не встречал у них, чтоб машинка не завелась, как описывал DUKE :shock:
    Stanley, а что с ближним не так и с ЭУР? К чему готовиться?
     
  17. Duke™

    Duke™ Участник форума

    2 май 2012
    224
    A4
    Первый раз у меня вообще машину заколбасило и загорелось EPC, пробег был чуть больше 2к, я офигел...а потом при попытке перезавестись, написало "ошибка системы старт-стоп"
    а диагностика у ОД показала им ошибку и указала, что надо заменить блок управления двигателем, сошлись на том, что если появится, буду в порядке очереди записываться и уже разбираться) (просто без очереди приехал, убедиться, что все окей)
    До это я помню на светофоре повернув отключил авто-холд, причем машина вроде была на спорт режиме.. точно не помню, может спорт после мкада забыл отключить....
    а вот второй раз, стою жду стрелочку...
    загорается зеленый, отпускаю тормоз и она пытаясь завестись, глохнет...
    включаю аварийку... перезапускаюсь...
    опять зеленый - отпускаю тормоз и опять глохнет....
    в общем потом отключил стар-стоп и на следующий зеленый поехал)
     
  18. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #3618 Google[Bot]Самара, 5 окт 2012
    Последнее редактирование: 5 окт 2012
    Не бери в голову, в 4:19 писал. А вот с донором какая-то шляпа .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. BarMan999

    BarMan999 Новичок

    3 июл 2011
    65
    A4 B8 1.8T 2012г.
    а что было с ближним? Я пропустил что-то.:shuffle:
     
  20. Star-y

    Star-y Новичок

    19 янв 2012
    72
    А4/В8 FL
    Двухзонный тоже подает в ноги задним пассажирам. На трехзонном можно выбрать температуру и направление воздуха для задних? или только направление и то руками?