А4 fl 2012 модельного года

Тема в разделе "A4", создана пользователем aaank, 14 июн 2011.

  1. Duke™

    Duke™ Участник форума

    2 май 2012
    224
    A4
    Направление и горячо-холодно...руками
     
  2. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс

    Не стоило покупаться на "когда загорится вновь - приезжайте". Нужно было тут же заставить их открывать заказ-наряд и писать что неисправен такой то блок. Эти сволочи совсем охамели, я их полгода не могу заставить стеклоподъемник починить.
    Кстати, у меня при заводвке тоже бывало машина глохла. Заводишься, обороты нормальные, проходит 5-6 сек обороты падают до 200-300, движок колбасит, иногда глохнет. Есть подозрение на систему старт-стоп. Но ошибок комп не показал. По этому послали. :hot:




    Обновление ПО. В форуме писали, что у некоторых есть плавающая ошибка, когда при включении ближнего иногда показывается ошибка мол лампочка перегорела. Видимо это и фиксили.



    На БМВ сделали мудро: кнопка отключения системы СС прямо над кнопкой заводки.
    Что касается обновления ПО, то от дилера крайне скудная инфа. Говорят неравномерность зажигания фар и какая то ошибка ЭУРа после заводки. Врут конечно же, но я собираюсь обновиться.
     
  3. Duke™

    Duke™ Участник форума

    2 май 2012
    224
    A4
    В следующий раз буду иметь ввиду, может стоит на ТО обратить на это внимание? типа была ошибка, устраняйте.
    Благо еще гарантия 1.5 с лишним года...
     
  4. BarMan999

    BarMan999 Новичок

    3 июл 2011
    65
    A4 B8 1.8T 2012г.
    аааа я подумал что там типа рано включается, меня это напрягает. Чуть-чуть тучи понабегают уже горит ближний, причем стоит в меню на "поздний".
     
  5. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Если чо, у нас у нас всегда ДОЛЖЕН быть включен ближний. И по правилам и по жизни, чтобы замечали. А то слепарей море.
     
  6. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Нет, не обязательно - по правилам должны быть включены дневные ходовые огни или ближний
     
  7. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    #3627 Stanley, 9 окт 2012
    Последнее редактирование: 9 окт 2012
    Внимательно читаем п. 19.4 и 19.5. "дневные ходовые огни" это разновидность противотуманок. На А4 это просто противотуманки. Но это только в светлое время суток.

    up. В Википедии почему то пишут, что полоска светодиодов это ходовые огни. Это не так.
     
  8. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    О, оказывается уже появился чип тюнинг для B8fl 1.8T от ABT :rock:

    Никто не пробовал еще?? Будет ли оно жить с мультом? Можно ли поставить самому (на картинке от ABT походу полный комплект с проводами)?
     
  9. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Что за хрень?)
    Дневные ходовые огни - это дневные ходовые огни. А противотуманки - это противотуманки. Днем нужно ездить либо с ближним светом либо с ходовыми огнями. В правилах так.

    19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
    • в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
    • в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
    • вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
    19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
     
  10. Immortaltat

    Immortaltat Завсегдатай

    5 мар 2012
    621
    AUDI A4 2012 170HP
    Я всегда представлял что чип тюнинг это программа в ЭБУ. А тут? И тоже интересно долго ли мульт с этим проживет.
     
  11. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    См. правила за этот год. Там есть про противотуманки и ходовые огни. Короче, не для этой темы разговор, но дотошный гаец легко домотается до ходовых огней в Ауди, которые, на самом деле, являются габаритными. И будет прав.


    На картинке по ссылке видно, что это какой то блок, возможно блок управления движком и к нему кучка проводов. Как я понимаю, АБТ продает комплект "вынул/вставил". Что, кстати, удобно. Поехал к дилеру - поставил заводской блок.
     
  12. Immortaltat

    Immortaltat Завсегдатай

    5 мар 2012
    621
    AUDI A4 2012 170HP
    Ну наверно если реально это ЭБУ то пожалуй любой дилер посчитает комплементом если приедешь к нему. Да и любой приблуда ABT родней оригинала будет авдотье.
     
  13. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Габаритные и ходовые у Ауди отличаются интенсивностью .

    При встрече объясни дотошному Гиббону.

    Сегодня искал фото ключей от современных Lamborghini и наткнулся на хороший ролик. Ни для кого не секрет,что Ламбо подконтрольна Ауди и вот ключи от современных Ламбо такие же,как и те .что лежат в моём кармане)

    Думаю,там много от ауди . Мне это польстило,но за Ламбо неуверен:D

    Ключ 01:00

    Зеркало 10:10

    MMI 12:10


    http://www.youtube.com/watch?v=8W4iZ382VqA&feature=related
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Immortaltat

    Immortaltat Завсегдатай

    5 мар 2012
    621
    AUDI A4 2012 170HP
    Управление внешними зеркалами тоже от Ауди.
     
  15. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Конечно будет! ABT не дураки - ограничили максимальный момент 370 Nm ;)
    Не хватает мощности/момента?

    Тогда вас наверно порадует что текущая джетта не сильно внешне отличается от A4 B8 ^_^
     
  16. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #3636 Google[Bot]Самара, 9 окт 2012
    Последнее редактирование: 9 окт 2012
    Не вижу логической связи. У меня к Джетте нет интереса.
    Но Вас видимо радует.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Хватает. Но мощи никогда не бывает много. :spy:
     
  18. Ikey

    Ikey Завсегдатай

    8 дек 2011
    688
    Беларусь
    A6 C8 55TFSI
    Практически такая дурилка на моноприводе полезна лишь для повышения динамических характеристик в диапазоне 5-6 передач.
    На 1-ой "штатный" CJEB, при "газ в пол", срывается в пробуксовку в районе 3500-4000 об. мин.
    Другое дело - CJEB "quattro". На него - ставить однозначно.
    Ну и вопрос цены, конечно.
     
  19. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Да я вам могу сказать что и на полном приводе с широкими колёсами буксует, особенно с чипом

    Дорого! Цена на ABT у дилеров 60т.р. По крайней мере в АЦМ такая цена недавно была, наверняка у остальных примерно так же...
     
  20. Anatole 77

    Anatole 77 Участник форума

    4 окт 2012
    338
    Москва
    добрый день,
    кто самостоятельно ставил молдинги по периметру окон на а4 в8? Отзовитесь, плиз!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...