А4 fl 2012 модельного года

Тема в разделе "A4", создана пользователем aaank, 14 июн 2011.

  1. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Никого из всех моих знакомых справа не давило.
    Тогда покупай А6 :)
     
  2. Aston_klg

    Aston_klg Участник форума

    1 дек 2012
    174
    A4/B8 1,8T 2013
    Ну А6 значительно дороже) Сел в свой 9й Лансер, на пассажирском сиденье места показалось больше.. Хочу А4, но появились нотки сомнения
     
  3. STAS 777

    STAS 777 Участник форума

    1 окт 2012
    241
    BMW ///M3 E92
    Машина для переднего пассажира нужна?
     
  4. Aston_klg

    Aston_klg Участник форума

    1 дек 2012
    174
    A4/B8 1,8T 2013
    Согласен, машину беру для себя. Тоже самое и друзья сказали, которые со мной на тест-драйв ездили. Но у меня такой легкий "пост-шок", D класс всё же)) так хочется, что бы меня кто-нибудь окончательно убедил, что надо идти и заказывать)
     
  5. Pankis

    Pankis Участник форума

    18 фев 2012
    191
    Audi A4/B8FL 1.8Т
    #4045 Pankis, 5 дек 2012
    Последнее редактирование: 5 дек 2012
    До Ауди владел 9-м Лансером 7 лет. Это только кажется, что на пассажирском (да и на водительском) месте в А4 места мало. Просто в Лансере все внутренности так сказать более "плоские", поэтому и пространства кажется больше. А в Ауди все более объемное - у меня было сначала ощущение, как будто давит со всех сторон. А теперь не давит, а роскошно обволакивает! :) Это дело привычки... Места в Ауди действительно больше! Жена после Лансера от Ауди в восторге. :) А про водителя (то есть про меня) и говорить нечего - КЛАСС!
     
  6. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Мне кажется что тебе это просто показалось. Если переднее сидение задвинуть назад, места до....
    Мы в основном ездим или вдвоём или я один.Поэтому сколько места для задних пассажиров, меня волнует-НЕ ОЧЕНЬ :)
    Чтобы сбоку было мало места слышу впервые---И ОТ ТЕБЯ :)
     
  7. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Места в Аудях всегда было много, особенно пространство с боку :) Это в бмв как в тисках, поначалу давит со всех сторон, однако через какое-то время привыкаешь настолько к этому, что пересесть и привыкнуть к той же Ауди сложно :D Да и ногам после бмв в ауди места не находишь, причем ни правой, ни левой.. Ну потихоньку привыкаешь вроде и находишь свою прелесть, главное в БМВ снова не пересаживаться, по возможности, имхо :wink:
    Мое заключение, эргономика в Ауди относительно потенциала машины хромает, при прочих плюсах во всех компонентах в отличии от той же бмв.. :shock: И это меня давно расстраивает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Aston_klg

    Aston_klg Участник форума

    1 дек 2012
    174
    A4/B8 1,8T 2013
    #4048 Aston_klg, 5 дек 2012
    Последнее редактирование: 5 дек 2012
    1) а срок поставки под заказ не зависит от того, в каком салоне Москвы заказываешь?
    на Юге говорят, что если механику брать, то срок увеличивается, на Севере сказали, что коробка не зависит,
    в результате Юг говорит середина апреля-май, Север говорит март-апрель. Это личное мненине менеджеров или
    на самом деле зависит от того, где заказывать?

    2) почему вы приобрели именно А4 и не смотрели в сторону Q3 например? Цена почти такая же
     
  9. Anatole 77

    Anatole 77 Участник форума

    4 окт 2012
    338
    Москва
    к ауди привыкнешь быстро)))
    а если хочется ощущение бОльшего салона в сопоставимом классе - попробуй Мерс)) Там посвободнее...))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    Лично я хочу седан, терпеть не могу кроссоверы, A4 гораздо красивее.
    имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    1)Выгоднее машину брать сейчас. Сейчас под конец года цены демпинговые и машины есть в наличии. В частности в Ауди-Север точно есть.По поставкам-скорее всего это личное мнение менеджера. Они называют примерные сроки и у них разные понятия об этом.
    2) Тут вопрос вкуса.
     
  12. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Если нравится серый металлик то да, понравится.

    дайтона перламутр, а не металлик - цвет меняется в зависимости от освещенности, в итоге машина меняет оттенки. Вот вам примерчик - http://www.drive2.ru/cars/audi/tt_rs/tt_rs/peskarik/ Обратите внимание как цвет меняется пасмурно/солнечно/ночь ;) При определенном освещении легко можно спутать дайтону с мунсоном. ;) Это я вам говорю как владелец дайтоны, а мунсон рассматривал при покупке ;)
     
  13. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    Если говорить цветами GM то техникал грей и ватерворлд это перламутры, оба with Mica - добавлена слюда в краску.


    спасибо, дайтона шикарна, очень нравится
    Почему у вас всё таки дайтона ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    я кстати тоже хочу механику и мне тоже сказали что срок увеличится, так как в европе механика очень востребована
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)

    Вы ездили на МКПП Ауди А4 ? Почему то не уверен в этом из-за вашего хотения. Ради экономии-оно того не стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. dmitry85

    dmitry85 Участник форума

    4 мар 2011
    154
    A4
    народ а кто как борется - с авто глушением двигателя при открытой двери?
     
  17. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    #4057 Stevee, 5 дек 2012
    Последнее редактирование: 5 дек 2012
    нет, и думаю это не возможно, на тестах только мульти и s-троники

    что с ней не так ?
    надёжности ради



    был совет нажимать на тормоз, открывать дверь и ставить на ручник, не должна глохнуть...


    Кстатти кто нибудь может объяснить или дать ссылку как работает адаптивный свет у а4 ?
    например у меня на астре это 9 режимов, особенно нравится дополнительная секция которая включается если повёрнут руль или включён поворотник, подсвечивает в сторону на 90 градусов, очень удобно, на малых скоростях сами линзы светят широко, освещая обочины, с ростом скорости лучи сужаются и т.д и т.п по А4 нигде не нашёл сколь внятного объяснения. Если всего лишь лучи светят за рулём - то нафиг не нужен такой адаптивный свет.

    update
    нашёл вот это, непонятно про какую модель
    [​IMG]
    но если это про а4, меня полностью устраивает такой вариант :)
    потому что имея такой свет сейчас, я не хочу отказываться от него.
    жаль что подогрева руля нет, фича полезнее подогревов сидений, без него будет тяжко..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    У ауди имхо проще, но всё равно это по большому счету игрушки ;)
     
  19. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    тоже так думал, как и про датчики света и дождя, но не готов отказываться от этого теперь.
    а так как я живу в частном секторе, ежедневно совершаю 90 градусные повороты на не освещённых улицах, получается что поворачиваешь в никуда, фары то вперёд светят, и боковая секция ой как рулит.
    Надо просто спросить у тех кто заказал - есть ли вторая лампочка возле линзы ?
    а вот руление лучей за рулём - игрушка, да, выглядит прикольно, но на деле помогает только на очень извилистой дороге
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    После Корсы, жена тоже сокрушалась, что подогрева руля не будет. Но, так как кожа на руле Ауди более тонкая и мягкая, даже холодный руль держится без проблем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...