А4 fl 2012 модельного года

Тема в разделе "A4", создана пользователем aaank, 14 июн 2011.

  1. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Ну на b8 замка зажигания в Вашем понимании и не было с самого начала. Да ключ вставляется в паз. Жало ключа не выкидывается, вытягивается вместе с металлическим основанием, отделяясь от пластикового корпуса.
     
  2. Immortaltat

    Immortaltat Завсегдатай

    5 мар 2012
    621
    AUDI A4 2012 170HP
    Жало вынимается из ключа, используется для открывания/закрывания водительской двери (при необходимости), перчаточного ящика.
    Если нет keyless то вставляется в паз и утапливается для включения зажигания/запуска двигателя. Если с keyless то запускаете кнопкой старт/стоп.
     
  3. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Ясненько. Спасибо большое за информацию! :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ikey

    Ikey Завсегдатай

    8 дек 2011
    688
    Беларусь
    A6 C8 55TFSI
    Сегодня ездил к дилеру, на активацию голосового управления телефоном. Оказалось, на машине висела акция, со слов сервисменов - по управлению системой смазки двигателя.
    Залили новую прошивку, правда отметок в сервисной, в отличие от поляков (делавших первую заводскую акцию на моей машине), никаких не делали. Машина вып. 06.12, 1,8/170Hp.
     
  5. shepag

    shepag Участник форума

    22 фев 2012
    398
    A4 2,0 В9 МТ
    спасибо за инфо, завтра уточню по поводу своей, надо ли..
     
  6. Immortaltat

    Immortaltat Завсегдатай

    5 мар 2012
    621
    AUDI A4 2012 170HP
    Сменили прошивку и поменяли масло по моей инициативе 26.01.2013 в тот же вечер через 250 км вылезли ошибки двигателя - возможно стечение обстоятельств. Авто до сих пор на гарантийном ремонте, ситуацию сглаживает то что А8 дали поденным авто.
     
  7. Ikey

    Ikey Завсегдатай

    8 дек 2011
    688
    Беларусь
    A6 C8 55TFSI
    У меня, после беспокрасочного удаления вмятины на задней двери, и как следсвие - шерудения крючками в её полости, смолк усилитель Audi Sound System. Только поставили обивку на место - так и замолчал, зараза.
    Audi отрицали взаимосвязь между двумя коллизиями, и заменили усь по гарантии. Так что, вполне возможно - совпадение.
     
  8. Dima2.0T

    Dima2.0T Участник форума

    21 фев 2012
    112
    A4B8f 2.0t quattro
    когда рулевое управление обновляли отметок тоже не делали.
    И как включили голосовое управление?
     
  9. Ikey

    Ikey Завсегдатай

    8 дек 2011
    688
    Беларусь
    A6 C8 55TFSI
    За 0,7 нормочаса, перекодировав блок телефона (рецепт есть на многих форумах).
    В итоге - всё работает, напихал голосовых меток абонентов (возможно до 50 имён ввести в память). Удобно и... прикольно.:)
     
  10. Gosduma

    Gosduma Участник форума

    25 июн 2012
    165
    Москва
    Audi A6 (C8) S-line Daytona Grey
    Подскажите плз по стоимости активации голосового управления? И можно ли прошить так, чтобы читались контакты кириллицей? Заранее спасибо!

    PS: Странно у них получается, на моей А4 кириллица не читается, а на А6 у друга читается, хотя он раньше приобрел авто.
     
  11. Ikey

    Ikey Завсегдатай

    8 дек 2011
    688
    Беларусь
    A6 C8 55TFSI
    #4271 Ikey, 20 фев 2013
    Последнее редактирование: 20 фев 2013
    на A6 может стоять MMI, тогда будет читаться.
    У меня с карты половину тэгов читает, половину - нет. Такое впечатление, что не понимает шрифты.:laugh:
    По стоимости программирование - 0,7 нормочаса, в Минске это около 1000 росс. рублей.
    Толковых мальчиков с VAG-COM не нашёл у нас, да и давать лезть им в гарантийную машину - застремался.
    Контакты кириллицей читать не стал, но в том прелесть голосовых меток, что пофигу эти контакты. Загнал в память основных абонентов - и дальше набор только голосом. Проблема одна - очень лениво распознаёт цифру ДВА (TWO). Надо приловчиться её произность, без акцента (об этом и в инструкции отмечено)
     
  12. Pankis

    Pankis Участник форума

    18 фев 2012
    191
    Audi A4/B8FL 1.8Т
    Круто! За включение голосового управления 1000 рублей. Там дел то на 1,5 минуты максимум! Где бы такую работу найти: 40 000р. в час! :rock:
    После включения голосового управления кириллица читаться из записной книжки телефона все равно не будет.
    Голосовое управление можно включить только тем, у кого уже есть штатный Bluetooth.
    Голосовое управление телефоном реализуется только посредством английского языка (если вдруг для кого-нибудь это проблема).
    Ну и собственно сама кодировка:
    [Select] > [77 - Telephone] > [Coding] > и далее вместо предпоследней цифры ( как правило она 9 или 0) ставим цифру 2. Сохраняем и выходим.
    Все! Голосовое управление включено!
     
  13. Ikey

    Ikey Завсегдатай

    8 дек 2011
    688
    Беларусь
    A6 C8 55TFSI
    Ага. Только найти у нас того, что включит, да не криворукого - дел на пару-тройку дней. Да пару часов потратить на его 1,5 минуты (пока доехать, пока подождать, пока перепрограммирует, пока вернёшься). И за это возьмёт 10-ку гринов минимум, меньше у нас некошерно. :)
     
  14. Rock88

    Rock88 Участник форума

    12 янв 2012
    361
    A4/allroad 2.0TFSI
    Уже пытались и ниху..:(Сказали типа у вас отсутсвует блок - голосового управления + нет антенны "плавника" на крыше, херэс два:shock: опция, жыды бургерные:)
     
  15. Ikey

    Ikey Завсегдатай

    8 дек 2011
    688
    Беларусь
    A6 C8 55TFSI
    Год вып. Вашей машины?
    До 2009 года это был отдельный блок, ценник озвучивали в 1500 евро. Потом уточнились по поводу Fl, и сделали.
    У меня:
    - мультируль 1XW, с неактивированной кнопкой голосового управления
    - Bluetooth 9ZX, без плавника
    - магнитола Concert
    Всё работает.
     
  16. Rock88

    Rock88 Участник форума

    12 янв 2012
    361
    A4/allroad 2.0TFSI
    Несколько постов по поводу голосового создавали, фотки, распечатки делали ОД возили чтоб активировали всё бесполезно! Буду признателен если чем поможете!:hi:
    Audi А4 allroad 2011 г.в. (март). Мультируль с кнопками имеется, Блютус в том числе, Коцерт- соответственно. Телефоны, смартфоны и т.п. бес толку... Принимать звонки, набирать всё это можно...но голосом управлять увы((( английским владеем:nod: А совсем забыл, на кнопку рожы говорящей нажимаешь и... тупо "бип" и всё.
     
  17. Ikey

    Ikey Завсегдатай

    8 дек 2011
    688
    Беларусь
    A6 C8 55TFSI
    Помочь Вам сможет человек, имеющий доступ к ETKA.
    Перво-наперво - идентифицировать, какой у Вас блок телефона - с отдельным голосовым модулем (тогда шансов нет, или очень дорого), или с интегрированным.
    Для упрощения задачи, при необходимости, могу сбросить Вам свой VIN, с заведомо активируемым блоком голосового управления, для идентификации. Стучитесь в личные.
     
  18. apparatchik

    apparatchik Участник форума

    5 авг 2011
    333
    А4 allroad
    Ваг комом пробовали код менять, чтоб Английский понимала? Я с дуру поменял, понимает все по английски как и написано в книжки, набрать там номер удалить и т.д. Но долго это, изначально было проще, вот теперь пытаюсь вернуть все обратно.
     
  19. Ikey

    Ikey Завсегдатай

    8 дек 2011
    688
    Беларусь
    A6 C8 55TFSI
    А что было изначально? (номер набирать долго. DIAL NAME, по голосовым меткам - 2 секунды, не отрывая рук от руля)
     
  20. Rock88

    Rock88 Участник форума

    12 янв 2012
    361
    A4/allroad 2.0TFSI
    ОД мурижил на эту тему, вместе сидели них. не поняли. Он говорит что у них программа не такая, как на моей иллюстрации по настройке ( форумчане сбрасывали, распечатывал) вот. Чтобы номер набрать нужно крутить шайбу и каждую цифру вбивать, не удобно и долго! И имена не видит только цифры( в тел. например "Вася", а в машине +7904....и т.д.)