Статус темы:
Закрыта.

A5. Замена салонного фильтра своими руками

Тема в разделе "A5", создана пользователем Викт0р, 20 окт 2011.

  1. fomenochka

    fomenochka Новичок

    6 янв 2012
    7
    A5 3.2 quattro
    хммм мне на ОД убеждают, что у машин до 2009 года это болезнь и нужно за 10 тыр менять вентилятор в сборе на А5 :((( а что за компрессор и как правильно продуть?
     
  2. D BASS

    D BASS Живу я здесь

    25 сен 2011
    1.045
    А5 3.2Q 08г.
    Если это "болезнь", т.е. заводской дефект - должны ставить за счет завода. Требуйте от них письмо, в котром они констатируют факт и долбите ауди.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    Боюсь, у ауди и сааб конструктив разный..
    В саабе, брал шланг от компрессора, которым на мойках продувают уплотнители, воздухом под давлением, вытаскивал фильтр салонный и дул со стороны капота в сторону салона.. продувал насквозь всю систему подачи воздуха в салон, выдувал тем самым листья из патрубков.. но для этого нужно было снять фильтр салонный, а под капотом снять пластик который закрывает воздухозаборник (под лобовым стеклом, где щетки лобового стекла).. на 5 тоже так можно, но разбирать геморойно, на саабе, кстати, не проще было :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    А можете себе представить, что Я САМА меняла фильтр!!:lol:
    Приехала к знакомому с просьбой поменять этот фильтр, а он говорит, что ему некогда! Лезь говорит сама и меняй! Я встала на коленки, залезла под перчаточный ящик и..... всё открутила, поменяла и заменила!!! О как! Теперь горжусь собой!:rock:
     
  5. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    Мне кажется Вам вообще пора открывать диагност линию по А5-яткам :D
    А что ? Клуб и будет ездить :thumbup:
     
  6. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    Да уж...Ни одну машину я так досконально не знала, как А5!:lol:
     
  7. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    Картина маслом, подъезжает машинка, взгляд в прищуре, и на звук 50% информации об автомобиле уже есть...
    И руку на капот, ага и все причины...уже на ладони!)

    Можно ехать "в гаражи" ))))))))
     
  8. afosha

    afosha Новичок

    8 авг 2010
    14
    A5
    Спасибо полезный материал !:nod: предлагаю создать тему как на а4 по дооснащению и кидать весь материал туда ! :D
     
  9. AG.

    AG. Участник форума

    12 дек 2011
    486
    пятерка
    Спасибо! Поменял за 5 минут, за 7000 пробега по Москве фильтр сильно запачкался или на ТО у офицального дилера не поменяли...
     
  10. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    Народ, а какие вы фильтры покупаете?
    8K0 819 439 A или 8K0 819 439 без А?
    Они оба угольных реально или угольный все таки с А?
    Мне привезли простой.. вроде по виду он белый.. не серый.. значит не угольный получается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. urusumee

    urusumee живу не здесь

    12 окт 2009
    904
    Москва
    пятёрка
    8K0 819 439A​
     
  12. user36

    user36 Новичок

    19 май 2011
    79
    A6/С7
    А у всех фильтр прекрасно пропускает вонь в салон от дизельных автобусов, камазов и зилов?
    Фильтр меняю у диллера оригинал.
    До ТО15 все было отлично сейчас жесть.
     
  13. Викт0р

    Викт0р Захаживаю иногда

    9 янв 2011
    1.759
    Двухколесная повозка
    а вы уверены, что вам его поменяли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. user36

    user36 Новичок

    19 май 2011
    79
    A6/С7
    Старый то отдали.
    Ответьте пожалуйста на мой вопрос, у вас фильтр пропускает вонь от автобусов в салон?
    Мне кажется если бы его не поменяли у меня было бы все отлично как в первые 15тыс.км.
     
  15. _Alexei_

    _Alexei_ Завсегдатай

    21 окт 2009
    690
    A5
    Могли отдать вовсе не ваш, найти старый фильтр в сервисе как нефик делать :)
     
  16. Викт0р

    Викт0р Захаживаю иногда

    9 янв 2011
    1.759
    Двухколесная повозка
    Если сильно газуют, то пропускает, чудес не бывает. Кстати, может вам обычный пылевой поставили, а не угольный?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Artyst

    Artyst Участник форума

    10 май 2011
    264
    A5 3.0 TDI (2011)
    Пропускает ещё как эту вонь. Спасает только своевременное перестроение под другой бок камаза или автобуса. Или внутренняя циркуляция. Но если уж попал в салон этот запах то и внутренняя циркуляция это просто самоудушение.

    Кстати лет этак 20 назад выхлоп дизеля на Камазах по другому имел запах. Счас напичкано все ДТ присадками - от них и вонь идёт.
    А само ДТ без присадок не так страшно воняет при сжигании.
    К Европе же стремимся.
     
  18. Darth Vader

    Darth Vader Новичок

    5 ноя 2011
    37
    A5
    Спасибо! Воспользовался инструкцией, поменял фильтр. Делов на 3 мин.)))
     
  19. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Инструкция по замене с картинками идёт в комплекте с фильтром Mann.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. santacruz

    santacruz Новичок

    17 май 2012
    3
    A5 2.0T 09г.
    Супер!!!