Статус темы:
Закрыта.

A5. Замена салонного фильтра своими руками

Тема в разделе "A5", создана пользователем Викт0р, 20 окт 2011.

  1. IParadise

    IParadise Участник форума

    3 мар 2013
    289
    A5 2.0 TFSI Q 09г.
    Успокоил...))
    Еще будут мнения у кого-нить?))
     
  2. RS-Dron

    RS-Dron Новичок

    10 янв 2010
    6
    в будущем А5 2,0Т
    Народ! Насчет фильтров: за 5 лет перепробовал 9 различных марок (Knecht, Mann, VAG и др.), менял 3 раза в год, т.к. забивались уж очень сильно, особенно по трассе на дальняк. Так вот, насчет угольных-они хороши (в плане запахов, но не очень сильных и резких) только до первого сильного и долгого дождя, вообщем пока немного влаги "глотнут", после этого запахи идут снаружи от всего-ЭТО ФАКТ проверенный опытом!!! Что же касается фирм, то отличаются фильтра некоторые материалом, некоторые качеством общей "сборки". Про вторые говорить не буду-видно, когда в руки берешь. А вот про первые отмечу, что отличие в основном в плотности волокон-одни более мелкие, другие-погрубее. Из опыта: реальнее всего (тогда ещё была Audi A4 B5 1999 Avant) брать Knecht. Он реально не пропускал пыль! Вот только одно НО: на EXIST, когда заказывал, приходил то Germany, то Austria. Как ни странно, но разница была в пользу первого, вот только коды на EXIST у них одинаковые и что придет не ясно.
     
  3. IParadise

    IParadise Участник форума

    3 мар 2013
    289
    A5 2.0 TFSI Q 09г.
    Спасибо за инфо. Я к ним тоже склонЯлся в плане цены и производителя. Да и можно реально вместо одного ваг купить два нехта ))
     
  4. minijazzman

    minijazzman Новичок

    29 окт 2010
    5
    A5 3.0tdi
  5. Klubber

    Klubber Участник форума

    12 авг 2013
    209
    A4 B9, 2019, 2.0 TDI, Quattro
    Скажу пару слов в защиту Опеля :)) До А5 у меня Астра J, в последнем кузове которая, хэтчбэк. Брал новую у дилера в 2011 году. Российской сборки причём, Питерской вроде. Так вот на машине ездил 2 с половиной года, пробежала она 97000 км. Продавал в октябре 2013 г, еще на гарантии. Все 2 года машина эксплуатировалась абсолютно каждый денб, много, плюс каждую пятницу и субботу - ночные гонки, где режим езды просто бешеный. Словом машину не жалел нисколько :) Так вот за эти 2 года с ней не было абсолютно никаких проблем, вааааабще)) Единственная болезнь у них - это корпус термостата, он пластиковый, и его хватало ровно на 40000 км, меняли 2 раза по гарантии. И всё :) Был крайне приятно удивлён насколько это неубиваемая машина оказалась. До этого Опелей не было, поэтому не знаю какое было качество, но сейчас - они реально стали надёжными :)
    И еще один плюс, в ней были такие опции, которых сейчас у меня нет на А5 :)) И причём некоторые из них, невозможно поставить ни за какие деньги на Ауди :) И это машина за 2 ляма)) А Опель обошёлся мне в то время в 810 тыщ :)
    Пока вобщем плюсы Ауди для меня - это то как она едет, её мощность и полный привод :) За 2 месяца владения ей, уже нашёл для себя несколько незначительных минусов по сравнению в Жопелем :)
     
  6. chebalee

    chebalee Новичок

    24 май 2013
    6
    A5 coupe 1.8T 09г.
    Спасибо, дружище! Пригодилось.
     
  7. Лев.

    Лев. Новичок

    19 сен 2013
    16
    A5/8T/3.2/08
    спасибо
     
  8. iHeaven

    iHeaven Завсегдатай

    20 июн 2011
    510
    A5 2TQR
    32 тыщи - пыльный =) поменял, стоит копейки а дышать пылью не айс, такое и чаще можно менять.
     
  9. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211

    Даже интересно, что еще такого не придумала Ауди, что придумал опель. Послушаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...