а6 2,7Т - изучаем турбомотор

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Zlak99, 8 фев 2011.

  1. фанат

    фанат Живу я здесь

    20 окт 2009
    2.799
    огонь
    вот так и надо моя хата с краю ни чего не знаю .последний раз говорю прошивка там твоя залита и ни кто к ней не лазил.ну да за чем портить рейтинг по настройке мегапроектов за копейки и запчасти с помойки
     
  2. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Я ничего не могу знать о сменившей двух владельцев машине. По поводу помоек и прочего-уж в который раз прошу показать тебя сделанный тобою хоть как то едущий проект на том же 27тт.
     
  3. Fire780

    Fire780 Живу я здесь

    29 июн 2007
    1.054
    RS6,RS4,STI
    #2143 Fire780, 14 ноя 2012
    Последнее редактирование: 14 ноя 2012
    Куда уж до тебя Аркадию.:DТы же "профи".:D
    Каждая машина с побитой чек суммой и кривой до невозможности прошивкой валит нереально 6++ сексондс до сотни...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Zlak99

    Zlak99 Завсегдатай

    20 окт 2007
    865
    A6/C5 2.7T 00г.
    сегодня кстати домой ехал на машине которую чиповал Аркадий. Ээээ. прям приходилось поаккуратней иногда, чтоб не убиться) желание только одно - газ ВАЩще не отрывать от пола))))))))))))
    А6С5 2,7Т 6МКПП K04 1.1бар
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    конечно если можно скомуниздить чужие наработки и проекты, при этом почемуто, мне непонятно, как мимо его прошли элементарные моменты работы мозга ме71, написаные на каждом заборе как он сам сказал. и как можно предьевлять все и всем тут подряд када элементарных понятий нет как обезьяна с гранатой.
     
  6. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    не перестаю удивлятся.
    твой "воровано крякнутый винолс" гораздно кривее нашего "воровано крякнутого винолса" этоо так на русский язык нада перевести?
     
  7. Marsel

    Marsel Завсегдатай

    9 апр 2008
    738
    allroad RS mtm
    #2147 Marsel, 14 ноя 2012
    Последнее редактирование: 14 ноя 2012
    А чем чревата такая скважность? Обеднением смеси?
    Если так, то понятно - из-за переобогощения смеси во время впрыска метанола.
     
  8. MAX S4

    MAX S4 TurboMaxService

    5 ноя 2009
    4.675
    S4 2.7tt 750hp
    Но но давай без оскорблений, будь сдержанней, кто там еще лазил в эту тачку могу только догадываться, про скважиность это к а200тк, хотя если вы этого не понимаете че вам вообще что то объяснять я лично даже и не пытался бы это бесполезно
    А пока вам метанол по барабану я только рад тк вы на месте топчитесь делая то что и пять лет назад, все кто мет хочет поставить вы их отгавариваете мол это не тюнинх, но только не поэтому, а потому что сделать не сможете, и не надо злиться я все по существу!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MAX S4

    MAX S4 TurboMaxService

    5 ноя 2009
    4.675
    S4 2.7tt 750hp
    Пусть это будет только ваше мнение, а многие здесь по теме отписывают и очень даже двольны, а вот кого шьете вы где они, хоть один кто из независимых отписал про вашу работу
    Нет Не Вижу таких!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Ну да-и метанол я у тебя скоммуниздил, и китайские к04-которые теперь массово начали ставить, и важные решения по выхлопу, и прочие моменты. Лечись от звездной болезни, мой тебе совет. И заодно от мании преследования, что если у кого то получаются проекты гораздо дешевле твоих и с не худшими показателями-значит у тебя всё это своровали.
     
  11. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.179
    Литва
    cannondale sl2
    ты не видишь, но я вижу и много. как 1.8т, так и 2.7тт. пусть субъективно мне не все нравится, но масштабы сравнивать просто смешно. какой смысл "отписывать", если работа сделана и клиент доволен результатом?!
    любителям отключения egt и сочувствующим советую судить по результатам. финансовым особенно. прорыва в гаражном тюнинге 2.7тт объективно не наблюдается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MAX S4

    MAX S4 TurboMaxService

    5 ноя 2009
    4.675
    S4 2.7tt 750hp
    Сравнивать я даже и не думал
    А если работа сделана и клиент доволен все же смысл есть отписать свое мнение.
    Гаражный тюнинг всегда рулил как в ценах, так и в результатах!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    я тут обьективно вижу,сравнивая пвою писанину в нете и прошивку все обсолютно ясно, посделовательности из12х16х2 неодинаковых байт не могут совпадать если ты их не копировал, прекращай уже врать.
     
  14. MAX S4

    MAX S4 TurboMaxService

    5 ноя 2009
    4.675
    S4 2.7tt 750hp
    Скамкать и выкинуть, полный бред, лично знаю, что Аркадий несколько лет изучал мат часть, прежде чем приступить к чиповкам!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    есче раз если не понятно последовательность такой длины не может совпадать если ее не скопировали.

    ну на счет какой он правельный в отличии от меня есть ваще интересные его сообщения и отражение им в этойже прошивке.
     
  16. Marsel

    Marsel Завсегдатай

    9 апр 2008
    738
    allroad RS mtm
    Парни, такое ощущение, что вы сначала себя зачиповали - взрываетесь по каждому поводу, на любую фразу оппонента. ))
    Откатитесь на сток. Может проще будет общаться.
    Или создайте тему "споры тюнеров".
    И будет вам там "пойдем, выйдем - поговорим"
     
  17. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    я ваще спокойненько себе тролю негодяев воришек )) благо доказательная база есть
     
  18. SRF

    SRF Живу я здесь

    21 авг 2006
    1.826
    Санкт-Петербург
    Allroad 2.7T 1.5 bar
    Могу отписаться: все сток, чип от Сергея с отключением лямбд вторых, продувки катов, без отключения дтвг, года полтора уже все ОК.
    Сейчас уже к04, настраиваться еще не ездил. Ошибка только по передуву иногда.
    Насчет консультаций: так и Сергей не отказывает.
    Насчет дтвг: тоже не понимаю смысла в их отключении, тем более можно пропаять.
     
  19. Marsel

    Marsel Завсегдатай

    9 апр 2008
    738
    allroad RS mtm
    Ну возможен же такой вариант. Абстрактно.
    Чел купил авто с твоей прошивкой. Потом приезжает к по месту жительства к другому и просит, чтоб дуло побольше. Все это делается и говорится, что чиповался у того, кто писал (менял) прогу последний. Отсюда и могут пойти непонятки.
     
  20. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Я шил у Сергея 1.8Т, всем доволен, авто ехало как надо, ошибок, передувов и т.п. хрени не наблюдалось...
    Единственный минус, ездить приходилось постоянно на 98 :D
    +1, не отказывал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...