а6 2,7Т - изучаем турбомотор

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Zlak99, 8 фев 2011.

  1. SRF

    SRF Живу я здесь

    21 авг 2006
    1.826
    Санкт-Петербург
    Allroad 2.7T 1.5 bar
    Ошибку я имел ввиду после замены турб
     
  2. Gohanet

    Gohanet Живу я здесь

    6 май 2010
    2.045
    Москва
    A8 D5, A4 B5, Ford Mustang
    В курсе он там был или нет, но метанол он сначала не лил потом не мог его купить и лил он вроде тока водичку туда.
    Машину после меня он много гонял по сервисам все что то делал, и что прошивку не меняли трудно сказать.
    Когда машина была у меня было все отлично, но кроме подвески перетряхнуть надо было. Ту прошивку который сделал Аркадий я откатал и зимой и летом на ура! Не единой проблемы не было вообще! И писать всякий бред что там да как у Фаната это уже привычка я заметил.
     
  3. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    не такую хрень я даже не расматривал.
    тут хронология другая
    1 аркадий ни как не мог сделать прошивку
    2 после долгих уговариваний меня я сделал буквально закрытыми глазами учитывая жалобы клиента на то что не смог победить пункт 1
    3 пункт 1 стал кричать что я лох просто все поотрубал а он пушиштый хотел все сделать правельно
    4 пункт 1 чето сделал мотор немного подумал и сдох
    5 я гляжу в прошивку на которой он сдох и вижу что там кучка моего включая пункт 3
     
  4. MAX S4

    MAX S4 TurboMaxService

    5 ноя 2009
    4.675
    S4 2.7tt 750hp
    Привет Егор как сам, как Форд, как дочь)?
    А по теме эти мегатюнеры уже задолбали гадить!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MAX S4

    MAX S4 TurboMaxService

    5 ноя 2009
    4.675
    S4 2.7tt 750hp
    Возможно все, но вот только гурутюнеры этого признавать неотят.
    В голову себе вбили одно и толдычать без умолку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Знаки препинания расставляйте, мегатюнеры.. Читать не удобно.. :)
     
  7. MAX S4

    MAX S4 TurboMaxService

    5 ноя 2009
    4.675
    S4 2.7tt 750hp
    98 это плюс, а Единственный минус, это ценник, я уверен он больше чем у Аркадия
    Сколько программа стоила, озвучь это ведь не секрет на сколько я понимаю?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    ооо дежавю по парадоксу )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    а шо с ним???:shock:
     
  10. фанат

    фанат Живу я здесь

    20 окт 2009
    2.799
    огонь
    а теперь открою вам глаза чиповала машину саурона не безизвестная контора vag-doctor пусть твой карефан спросит там как так получился
     
  11. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    орфография из эпсент.. :D
     
  12. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    Вообще то всё есть.

    самому то не смешно? )) ты меня вызывал заехать, но сам так и не появился... если нет денег на норм комплектующие, то давай и дальше строй из гавна помойки, в сторону которых никто и голову не повернёт.
     
  13. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    !!!!:thumbup:
    хорошо, рассказываю, готовьтесь читать)) всем известны твои проекты с метанолом, которые начались с машины Макса и 480 сил!!! на полном стоке с к04 гибридами(неизвестной тебе конфигурации). И чем ты сильно хвалился, а надо было постыдиться. Вот тут приехал человек на таком твоём творении. Тоже 2.7 с к04 на полном стоке и метанол:

    1. Где мотор уже жрёт больше литра масла на тыщу. Машина сменила за год 3 владельцев. Со стетоскопом смотрел цилиндры - там масло просто плавает. Компрессия в одном цилиндре еле до 7 дотягивает.

    2. Где меняются за год уже второй комплект турбин из-за оверспина. Ибо неспособны даже новыми достичь тот буст на хвосте, который ты просишь в прошивке. Где буст в пике иногда выскакивает под двушку, потому, что ПИД регулятор вестгейтов не способен погасить турбину, ибо ты просто не знаешь принципов работы ПИД регулятора-это видно даже по логам, не глядя прошивку.

    3. Где расходомер шкалит уже на 4500 об/мин, а иногда в этом диапазоне шкалит и МАП. Следовательно мозг слепнет и смесь на таком бусте 14!!!!
    4. Форсунки после выхода на буст выходят на 100%, т.е. больше не могут, а ты с них просишь все 140%!!! Ибо большие надежды возлагаешь на метанол.

    5. Форсунки уже кончились и метанол с трудом помогает вытянуть смесь к 11 по бензиновому AFR, но ввиду неравномерности впрыска на верхах смесь неоднородная и периодически забрасывавет до 13 иногда и 14!!! Но используемый кит метанола создан не для обогащения смеси, а для помощи в борьбе с детонацией, путём в первую очередь снижения температуры и небольшого поднятия октанового числа. А у тебя машина на нём едет, на самых высоких нагрузках, на двух форсунках метанола. Тогда уж настраивал бы машину на езду на Е85(этаноле) сразу )

    6. Ретарды упираются в максимум =15* сразу после выхода на буст!!! Причём в прошивке ты уже сдвинул порог обнаружения детонации в большую сторону и шаг сдвига по углу!!!! Т.е. мозг менее чувствителен к детонации и даже при этом звенит до предела. Это с метанолом и темп на улице +2 градуса. Может когда ты настраивал ретардов и было меньше, но походу несильно. Сейчас уже играет роль доля масла в цилиндрах. Угол зажигания на верхах ты просишь 20-22 градуса!!! опять же очень сильно надеешься на волшебные свойства метанола.

    7. Машина звенит!!! слышно с закрытыми окнами в салоне машины.

    8. Кит метанола установен на паутине скруточек и изоленты.

    Теперь плюсы. Тачка даже в таком плачевном состоянии валит на ура. Ещё бы, буст максимальный для турбин, едет считай на спирту в перемешку с бензином и маслом и эта перемешка всегда разная, угол, даже с учётом отката, ниже 5 не опускается, а просится больше 20. Едет не то что на грани детонации, а едет на ней.

    резюмирую:
    Вот он "грамотный" тюнинг и хвалёные большие лошади на стоковом железе!!! Расходомер зашкалил, МАП чуть похолоднее шкалит регулярно, мозг слепнет, форсунки не способны держать смесь, не то что залить мотор в случае температуры или детона, зато метанол льётся на ура :thumbup: А чё, тачка валит: "смотрите все, как я умею"- заявляешь ты. На стоковой степени сжатия, на охрененном бусте, зато на "волшебном" метаноле. Нафиг менять форсы и расходомер и тратить кучу бабла. Нафиг широкие головы и кованая поршневая. На крайняк китайские турбы и дешёвый вальбро+волшебный чип Аркадия и куча сил вам обеспечена. А потом если у вас разваливаются турбины или мотор, то это турбины говно и мотор ушатанный, и поршни кривые, а я волшебник и меня не тронь, иначе ты становишься врагном и гавном - твоя позиция и её видят все!!!
     
  14. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    Да потому что он всем ссыт в уши. Ещё бы люди не уезжали счастливыми - за копейки получили много сил. Только потом спешно либо продают машину, потому что лезут проблемы от которых Аркаша открещивается, либо приезжают к другим людям и говорят посмотри, что у меня не так с мотором. И не хотят нагнетать обстановку своими постами и портить с кем то отношение. И я до сегодняшнего дня лояльно молчал, но Их неадеквату уже нет предела, хочешь с ними нормально, так нет, с их стороны опять одно и тоже. Хотели - получите.
     
  15. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    Ещё раз прочитай мои 2 поста выше этого твоего сообщения и сделай вывод, кто как высказывается. Я выразил своё мнение по теме и никак не тргал лично ни Аркашу ни кого бы то нибыло - он сам кинулся на меня как ошалевший. Читай внимательно и будь адекватен :wink:
     
  16. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    лихо вы тут!!!
     
  17. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Это фаталити :)
     
  18. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    Да, кстати, Аркадий. Ничего волшебного я в твоей прошивке не нашёл. Короме антивещества для волшебства в виде неадекватной смеси, регуляции, требуемой нагрузки и мегауглов козырьком)) Абсолютная типовая прошивка stage1-Stage2 с задранным всем.
     
  19. фанат

    фанат Живу я здесь

    20 окт 2009
    2.799
    огонь
    вот что и требовалось доказать я долго ждал когда серега взорвется и это напишет.я думаю теорема доказана .серега зачет
     
  20. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    теорема о чем? Читаю посты Аркадия регулярно, несколько раз он говорил, что много лошадей на стоке долго не живут, или люди не знали, что просили? Любишь кататься люби и саночки возить - это чтоли ваша тиарема? ))