а6 2,7Т - изучаем турбомотор

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Zlak99, 8 фев 2011.

  1. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    #2201 sergeynik S6, 14 ноя 2012
    Последнее редактирование: 14 ноя 2012
    дак потому что мозг не такой идиот и забил болт.
    я тебе уже писал я могу править многие вещи поразному главное чтоб работало все правельно, а ты зачастую даже понять этого не можешь что я там сделал.
    ну дак давай раскажи мне что вот этим ты хотел от мотора.
    [​IMG]
    http://www.sergeynik.com/lamf.jpg
     
  2. MAX S4

    MAX S4 TurboMaxService

    5 ноя 2009
    4.675
    S4 2.7tt 750hp
    Я бы сказал все хорошо)
    с такой жаркой темой зима ещё не скоро придет)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. фанат

    фанат Живу я здесь

    20 окт 2009
    2.799
    огонь
    да что ты говориш тогда чего ты так горло дерешь за своих карефанов которые не хотят ни чего слушать .на том месте что топчатстя твои карефаны они далеко не уедут просто разводит народ на деньги раз и еще много раз.а почему ты мотор не собираеш на запчастях с помойки за 30000 а потом напишите мегапроект за 3 рубля вот какие мы крутые
     
  4. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    Во первых я ничего не продаю - раз.
    Если я человеку что то советую ставить, но не ради своей выгоды, а ради долгой жизни его мотора и характеристик - два. Где купить эти запчасти и покупать ли вообще человек сам решает, я не люблю заниматься доставкой, разводкой и не зарабатываю на этом и никогда ничего не навязываю.
    Консультирую и делаю диагностику бесплатно-три.
    Я беру деньги за свою работу и своё время, а не за хрен с маслом. И кстати небольшие, как многие знают.
    Не кичусь посредственными достижениями и не развожу человека на стенд при настройке Stage1-2, ибо для этих целей это лишнее. А ты ещё и на лапу себе хватаешь если на стенд лишний раз съездил.

    Аркаш, мне вообще плевать глубоко чем ты занимаешься и как ты делаешь деньги и кто там тебе чем благодарен. Я писал по теме, а ты отбрехиваешься, как контуженный и переходишь на личности, поэтому извини и я выкладываю всё, что думаю по этому поводу.

    По поводу чуть больше 200 сил с литра - да, у меня нет цели развалить мотор и турбины в погоне за мегахарактеристиками, как делаешь ты. А про такой же мотор 3.0 на ковке с теми же что у меня турбами, собранный твоими друзьями из VAG-доктора, с которого вообще смогли снять всего 550 сил, возможно не без твоего участия, я вообще молчал до сих пор. Кстати он как ты знаешь успешно заклинил. Так что ты ничего не сделал, что я смог и делаю, молчал бы уж.
     
  5. фанат

    фанат Живу я здесь

    20 окт 2009
    2.799
    огонь
    аркаша объясни откуда взялась эта смесь
     
  6. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    Аркаш, если ты не согласен, что за копейки выжимаешь соки с ушатанных моторов, о чём сам кричишь везде и на каждом углу, то ты противоречишь сам себе и мне более тебе сказать нечего. Ты себе это позволяешь - в путь, пусть тебе несут за это деньги.

    Ко мне обратился человек с просьбой сделать 480 -500 сил на стоковом 2.7Т с рс турбами - мол у меня есть метанол, и Аркаша так делал. Я ему сказал, чтобы без форсунок и расходомера даже не подходил ко мне с подобными просьбами. И то более 450 я делать не буду, иначе пусть ставит как минимум рс6 гибриды. Потому что убить чужой мотор или ушатать рс4 турбы максимальными оборотами я не хочу. Или пусть ставит широкий впуск, оставляет свои турбы, улучшим наполняемость и турбы будут счастливо жить. Вероятно ему это окажется дорого и мне он денег за настройку не принесет, но для меня не это главное. Так что жди его - все крохоборы идут к тебе.
     
  7. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    тут не в смеси дело, а в том, что эта карта в таком варианте вообще не работает
     
  8. lehachel

    lehachel Живу я здесь

    22 янв 2008
    3.705
    A6 2.7T.6МКПП
    Привет всем!!!Тема прям пылает)
    Парни, подскажите мне, для китайских К04 какой избыток будет нормальным, чтоб они пробежали хотя бы 50 т.к
    Почему спрашиваю здесь, потому что все грамотные люди здесь), и интересно мнение не одного человека!
     
  9. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    тссс рыбалку попортишь
     
  10. фанат

    фанат Живу я здесь

    20 окт 2009
    2.799
    огонь
    да дело не в этом он же кричит что на таких смесях не настраивает пусть объяснит парадокс
     
  11. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    ты не ф теме
     
  12. MAX S4

    MAX S4 TurboMaxService

    5 ноя 2009
    4.675
    S4 2.7tt 750hp
    30000 это вообще писалось про 1,8т
    с моим стоком было уже многое и с помойки и нет, пришло время собрать что то стоящее и мощное.
    Всегда нужно с чего то начинать и начать, с простого и не дорогого легче чем срузу под капот вгрузить 300штук
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. фанат

    фанат Живу я здесь

    20 окт 2009
    2.799
    огонь
    это точно сейчас рыба пойдет наверно крупная
     
  14. фанат

    фанат Живу я здесь

    20 окт 2009
    2.799
    огонь
    да почему же
     
  15. bader

    bader Участник форума

    17 янв 2011
    191
    A6 2.7 TQ ARE 02
  16. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    #2216 SeRiLLo, 14 ноя 2012
    Последнее редактирование: 14 ноя 2012
    И ещё. Раз уж такая пьянка. То слава богу, что я настроил свой мотор сам, а не ты его ушатал, а потом сказал бы, что он собран неправильно и вообще всё там гавно.
    Я тебе был благодарен за то,что ты пытался его настроить, бесплатно, как кто то тут орёт. И именно поэтому долго держал нейтралитет. Но если уж ты на меня сам первый помои начинаешь лить, то скажу что конкретно по этому поводу думаю я.

    Ты мне настраивал мотор ради ПИАРА - нихрена себе получить в зачёт такой настроенный проект. И при каждой встрече не забывал мне напомнить, мол Серёг везде в своих отчётах упоминай меня и хвали всячески, что я и пытался делать, хотя аж коробило от этого слюньтяйства если честно. Собственно судя по постам остальных людей, кого ты настраивал ты им тоже плакался на недостаток рекламы - отсюда все и повылезали с репликами "он хороший", "паверед бай аркадий" и подобной гомосятиной. Адекватных людей тоже коробит от этого, но они улыбаются и молчат.
    А как я год назад влез и покопался в своей-твоей прошивке чего же ты там мне крутил, отчего так заставлял поставить расходомер, который я не хотел ставить. Отчего хрень творится со смесью на переходных режимах. Понял, что пора от твоих услуг по тихому абстрагироваться. Настроил 630 форсы в идеал на ХХ и на средних, буст и смесь на верхах и переходные режимы буквально за неделю. Переработав абсолютно всю прошивку и коэффициенты заново. А ты с ней ёжился более 6 месяцев, так и не заставив на средней нагрузке машину смесь держать. Жаль, что другие твои клиенты не могут понять это, как я, не могут понять, что ты делаешь.
    Хочу отдать должное, что простые проекты - обычный чип на сток мотор, у тебя выходит неплохо, но опять же является почти точнойкопией уже существоваших до тебя файлов.
     
  17. фанат

    фанат Живу я здесь

    20 окт 2009
    2.799
    огонь
    зачем тогда лишнее тело движение.я бы хотел посмотреть на твое лицо когда карефан тебе завалит мотор за не малую сумму
     
  18. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Макс, я никого не защищаю и ничью сторону не принимаю, в отличии от тебя, поэтому единичен мой случай или нет, оставлю без камментов...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. MAX S4

    MAX S4 TurboMaxService

    5 ноя 2009
    4.675
    S4 2.7tt 750hp
    Я свой выбор сделал, или ты мне хочешь что то навязать ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MAX S4

    MAX S4 TurboMaxService

    5 ноя 2009
    4.675
    S4 2.7tt 750hp
    Я не на чье сторон, моя позиция "Проверено на себе и все ОК", у меня сомнений нет ни каких к качеству проделанной работы Аркадием, вот вам моя позиция, я за правду, и за два года эксплуатации в нестандартных режимах с авто ни чего не приключилось, а тут типа доходит до того что Аркадий ни чего писать не может, как то ложь на лицо получается...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...