а6 2,7Т - изучаем турбомотор

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Zlak99, 8 фев 2011.

  1. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    #2381 SeRiLLo, 18 ноя 2012
    Последнее редактирование: 18 ноя 2012
    тебе выкладывали мы с сергейником скрины не из одной твоей прошивки. Ты долго не знал, что сказать, а теперь придумал - оказывается прошивки то не твои, их злые люди попортили, и вообще мы все тут сидим и придумываем.:thumbup:
    И более 1.5 бара ты не пытаешься вдувать, ибо не знаешь как оно делается чтоб больше работало. Но не всегда оно там держится, почему я уже выше писал, и часто в овербуст уходит, а мозги этого уже не видят, ибо штатный МАП зашкален после 1.5 бар. А там уже и шкалит воздухомер, ибо контролировать параметры за пределами датчиков мозг уже не может.

    Я твоими прошивками буду людей пугать ) А про зашкаленный воздухомер и форсунки любой знающий человек поймёт, даже не глядя твои прошивки. Тебе уже задавали вопрос мол как так 480 сил на штатном расходомере и форсунках и ничо не зашкалило, твой ответ был опять про чудеса метанола и мол ты сам не понимаешь, как оно так получилось )
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5566765&postcount=25
    "В сторону химии нужно копать глубже. Даже при смешивании метанола и воды, бутылка сильно нагревается. Думаю, при смешивании паров метанола и бензина происходит ещё более интересная реакция. Какая-не скажу, из уроков по химии в школе/инсте я вынес только три слова-химия дело тёмное)"
    но все прекрасно понимают как и что, для чего хватает, и чего нет.
    Опять ты за своё. )) У меня есть машина, которая едет fats 2.5 сек, и 100-200 7.8сек. При этом выезжает только для того, чтобы пулять, т.е. постоянно на максимум, и ничего не отваливается, потому , что я не делаю 700 сил на турбинах, которые это могут вытянуть, только рассыпавшись. А у тебя есть что то более 600 сил? Что регулярно пуляет? И я вас заранее приглашал приехать закатиться, не приехали? Так вот и не сотрясай воздух, а те, кто со мной ездил, сами всё оценили и на форуме писали. А про стоковые машины Stage1-2 и нет смысла писать.
    А то, что твоя цель только дешёвая мощность, а не надёжность я изначально писал. И незачем каждый раз об этом напоминать. Но людям зачастую не нужны лишние 15 процентов мощности в ущерб надёжности. И если ты обещаешь за копейки 450 сил, то сразу предупреждай - ребят, оно валит, но там фиг его знает, но вероятно через год оно развалится.
    И сам по себе лишь показатель мощности - не есть показатель правильного и качественного тюнинга.
     
  2. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Я повторюсь в который раз-мне не интересны какие-то скрины из "моих" прошивок с машин сменивших кучу владельцев, и взятых непонятно где. Мои прошивки-в моем компьютере. Учитывая, что мозги эти прекрасно читаются/пишутся даже шнурком вагком за 4 доллара и бесплатной программой, вы можете заблуждаться добросовестно (кто то лазал после меня), или недобросовестно (попросту гнать)-разбираться в ваших потугах у меня нет желания и интереса. Мне важно то, что от тех людей, кому я делал проекты, нареканий не было. Не могу дуть выше 1.5 бара? Куда уж мне, конечно))
    По поводу например машины Макса-найди данные нашего замера без метанола, и с метанолом, расход воздуха в последнем случае ниже процентов на 5-7. На досуге попытайся осознать-как же такое может быть)) А и кстати с весны он катает на 630 сименсах без каких либо проблем)
    По поводу езды, оценки, бла бла-вот данные наших замеров, в которых ты можешь убедиться сам, лично. Замеры по айфону, и чьи то восторги мне неинтересны. Пока нет данных-нет разговора.
    И последнее-ибо общаться у меня с тобой нет ну никакого желания. Ты серьёзно считаешь, что снимая на стоке под 500 сил, я 10 раз не предупреждаю человека о том, что все это может развалиться не то что через год-при первом же нажатии на газ? Огорчу тебя-я беру чуть ли не подписку с людей о том, что они предупреждены и согласны. И люди, которые делали у меня проекты-тот же Макс-не дадут мне соврать. И в довершение скажу, что у меня полно проектов на тех же к04 и 27тт, которые выдувают отсилы 350-360 сил, ибо владелец сразу говорит, что хочет ресурса турбин, двигателя, а иногда и 95 бензина. Если человек, жертвуя чем-то, хочет мечту-я даю ему мечту. Если человек хочет обыденную скучную настройку-он её получает. Важно, чтобы ты это понял.
     
  3. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    я тебе приводил картинки с машины которая ни кого не сменила, а просто развалилась, как и должна была сделать.
     
  4. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Тебе уже отписал вроде хозяин той машины-но тебе все неймется. Ибо больше то сказать нечего.
     
  5. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    ну как нечего, я просто молчу, ибо всеравно толку нет ты ни чего не признаешь, дак зачем тебя бесплатно учить то.
     
  6. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    В твоих услугах обучения не нуждаюсь, не бесплатно ни за деньги. Как то пока у самого всё неплохо получается.
     
  7. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    дада мы это уже слышали. про лямфу то почитал? бугага
     
  8. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Зачем повторяться раз слышал?
     
  9. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    может новую пургу придумаешь какую, жаль, у меня еще вопросы были
     
  10. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Разговор в песочнице-кто последнее слово скажет. смешно.
     
  11. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    смешно читать твою писанину после того как тебе задали конкретные вопросы, пусть и неприятные но справедливо заданые
     
  12. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Я ещё раз спрошу-ты кто есть то, чтобы я перед тобой ответ держал? Расспрашивать-допрашивать будешь у себя своих подчиненных. Я ответ держу перед клиентом, чтобы заданные в тз характеристики были выполнены в реале. На тебя мне параллельно. Я даже не буду опускаться, как ты, и выспрашивать у людей, сколько и когда твоих моторов стукануло-хотя люди есть кто с удовольствием мне это расскажет и не один (да уже и рассказывали), и приводить куски твоих прошивок с очень интересными моментами по защите от передува и детонации. Просто-я по другому воспитан и понятия у меня другие.
     
  13. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020

    опять как всегда лирика и девичьи мечты.
    ты вот передклиентами ответ не держиш как раз. поэтоому они пачками прислали твои художества чтоб хть какйто вменяемый ответ получить.
    про воспитание твое мне все понятно уже давно, я с такими людьми не работаю и обычно даже не разговарию )). твои понятия если за руку не поймали можно и откреститься....
     
  14. MAX S4

    MAX S4 TurboMaxService

    5 ноя 2009
    4.675
    S4 2.7tt 750hp
    Это моё мнение, уже все написал выше:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. фанат

    фанат Живу я здесь

    20 окт 2009
    2.799
    огонь
    ну да когда на ухо плотно присели мнение трудно поменять
     
  16. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    И кто же именно прислал пачками?
     
  17. MAX S4

    MAX S4 TurboMaxService

    5 ноя 2009
    4.675
    S4 2.7tt 750hp
    подтверждаю все так и есть!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Бесполезно объяснять что-то тут этим коммерсам.
     
  19. MAX S4

    MAX S4 TurboMaxService

    5 ноя 2009
    4.675
    S4 2.7tt 750hp
    на ухо как раз вы плотно присаживаетесь, и не только мне
    все, зановес, надоело уже это бесталковое перетягивание каната...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Согласен,жаль тут нет кнопки игнора отдельных пользователей, пусть бы бесновались за кадром.