А6 2007 2.0 TFSI Траблы

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем corn, 22 дек 2010.

  1. Djem85

    Djem85 Участник форума

    30 янв 2010
    269
    infiniti G25
    у меня тоже жрала масло я залил 5w40 и стала меньше жрать........
     
  2. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Может посмотреть ВКГ? У друга такой же жор был на вольво, помогла замена вкг. Еще можно посмотреть турбину, может кто чиповал и перечиповал машину и турбина легла.
     
  3. prv21

    prv21 Завсегдатай

    12 июл 2009
    531
    A6C5 1,8T AEB
    #23 prv21, 24 дек 2010
    Последнее редактирование: 24 дек 2010
    если масло ест, то надо искать почему, а не масло менять. почему-то многие так в начале поступают. литр на 500км - это уже пипец полный, тут даже 10-60 особо не спасет. надо просто найти нормальный сервис, но только не официалов, тк они сначала денег возьмут, а потом "попробуют" найти причину и "попробуют" устранить. А получится или нет - как фишка ляжет, но кошелек опустеет полностью и бесповоротно.
     
  4. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Ну как мне кажется надо делать вот как:
    1. ошибки и логи
    2. смотреть ВКГ
    3. смотреть по турбине
    4. смотреть эндоскопом что там внутри ну и соответственно мерить компрессию
    5. ну как бы осмотреть весь двигатель на любые подтеки.
    Другого не дано, что то из этого точно даст результат.
     
  5. spanchboss

    spanchboss Новичок

    28 фев 2010
    80
    2.0TFSI
    у меня где-то 0,5л/10тыс ест - 90тыс пробег, у знакомого пробег 150тыс. столько же, у другого 170тыс. - от 0,5до1л/10000
     
  6. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    чото чудеса какие-то)
    у меня с новья 1,5л на 15 тыщ ела, потом к 100 ткм стала 1,5 л на 7-8 тыщ, щас после чипа 2,5-3л на 7-8 тыщ. Либо твои друзья тапку вапще не наступают, либо им повезло с моторами)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mag-nat

    Mag-nat Участник форума

    18 янв 2009
    403
    Audi А4/B6 1.8T 03
    начни с того -что залей 5-40
    потом доложишь
     
  8. corn

    corn Новичок

    5 июл 2010
    28
    Audi Q3/2.0T - Q
    Проблем нет, просто, если создается масло, при котором идет разный вид присадок, типа, что кажде маслое на разное кол-во пробега, то по всем параметрам нужно лить 5w40. Вот и все. Я исхожу из смысла вообще, а не из своих знаний.
     
  9. corn

    corn Новичок

    5 июл 2010
    28
    Audi Q3/2.0T - Q

    Спасибо за предложение, на выходные уезжал, пропустил,в любом случае, спасибо, уже договорился, буду после НГ смотреть...
     
  10. corn

    corn Новичок

    5 июл 2010
    28
    Audi Q3/2.0T - Q
    Что такое ВКГ? Я в начале темы написал, что ничего не понимаю в этом :D.

    Машину не чиповали, в этом плане она чиста. Насколько я понимаю, если бы турбина слегла, то она бы не гоняла так, как сейчас. По крайней мере, когда авто прогреется и прочихается своими болячками проблем вообще нет. Все ровно гудит, обороты не прыгают, ничего нигде не трещит - одно удовольствие.

    Что касаемо поменять масло, то енто сделать конечно просто, только вот, где правда? Кто то говорит, что это помогает, а кто то говорит, что и нет. Да и тут, мнения раздвоились, я так могу все переменять, только смысла причины не найду.
    Пока решил сделать так. Проверить на ошибки, и только после этого уже сделаю выводу, что менять, делать.
    Как что выясню отпишу...
     
  11. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    ВКГ - это вентиляция картерных газов, она бывает забивается и идет жор масла. Турбина может выдавать характеристики, а масло сливать через себя ведрами.
     
  12. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    На 2.0Т ВКГ несколько иная нежели чем на более старых моторах .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. corn

    corn Новичок

    5 июл 2010
    28
    Audi Q3/2.0T - Q
    ОК. Спасибо. Буду иметь в виду при проверке.
    Еще раз всем спасибо...
     
  14. corn

    corn Новичок

    5 июл 2010
    28
    Audi Q3/2.0T - Q
    Всем доброго времени суток.
    В общем, что касаемо моей проблемы, то тему можно закрывать, т.к. понял я, после длительных проверок данной проблемы, у каждого она своя и смотреть нужно отдельно каждый автомобиль.

    По мимо всего прочего, могу выделить из всего этого только то, что походы к официальным источникам ремонта нужно вынести из жизни, как бросить курить (кто хочет), или еще что. Даже, если машина встанет, туда не ногой. Отдельный "респект" А-ЮГ - "самые лучшие".

    melkon2002 - спасибо за все.
     
  15. Demyan

    Demyan Завсегдатай

    5 дек 2006
    519
    Audi A4/В7/2.0T/q
    Машина-то теперь в порядке, отремонтировал?
    Рассказал бы, что делал и т.п.:bt:
     
  16. Demyan

    Demyan Завсегдатай

    5 дек 2006
    519
    Audi A4/В7/2.0T/q
    Сынок, это не фантастика(с):nod:
    Мотор исправен. Не тошню, масло Мобил нью лайф 0w40 - раз в 5-6 тык, больше 0,5 не доливаю.
     
  17. corn

    corn Новичок

    5 июл 2010
    28
    Audi Q3/2.0T - Q
    Сама машина в полном порядке. Делали все, от ендаскопа до проверки всех узлов + компьютер - все показатели в норме. Есть то, что нужно поменять, но критичности никакой. По крайней мере после такой проверки я решил гонять на ней минимум еще год, а там, видно будет.
    Просто, т.к. я новичок в данном сегменте дел, хотел бы оставить свой личный пример по этой теме другим, кто думает, что дорогая поездка к оф. дилерам исправит ситуацию. Лично мой пример показал, что можно заплатить хоть миллион оф. дилерам, которые якобы проходят обучение где то в бундестаге, но впереди будет стена, при которой все ответы будут казаться реальными до нельзя, а итог, как таковой = 0. Единственное, что там делают действительно на 100%, как специалисты - это аккуратно, с помощью не заостренных предметов, укладывают вкусно приготовленную лапшу в домашних условиях вам на уши. Если у кого есть лишние деньги, можете попробовать, выше я указал где.
    По крайней мере 80% написанного в результате проверки у официалов говорило только о том, чтобы я приехал туда еще раз, заплатил за данный вид работ, но при этом, ребята пили бы кофе и заедали все конфетами, т.к. делать там было нечего - отличное начало дня.
     
  18. Олег_174

    Олег_174 Новичок

    29 мар 2011
    5
    A6/C6 2.0T 08г
    Доливаю 1л на 5000км мобил 0w40, пробег 40000.
     
  19. corn

    corn Новичок

    5 июл 2010
    28
    Audi Q3/2.0T - Q
    Всем привет. В общем, кому интересно. Отчет. На меня очень сильно давило то, что замена масла на более густое дает рузультат, по советам многих, поэтому, я решил попробовать. Сразу хочу отметить, что консультировался очень много. Большинство специалистов относились к этому скептически, хотя мнение их во многих других вещах очень профессиональное. Ну, в общем, как бы то не было вот мой отчет на мою старушку А6 2 литра турбо 2007г. 70000км пробег:
    Масло до замены ow40 new life:
    Расход: 500 грамм на 700км.
    Решение- проверка (Melkon2002). Что она дала:
    1. Турбина - норм.
    2. Течь масла - не обнаружена, но заменил прокладку крышки ГБЦ.
    3. Отчет об ошибках - ничего не показал.
    4. Не помню, как точно называется. Ну в общем, злобный тип с ноутом писал Log file по моему :) - тоже все показатели норм.
    5. Эндоскоп - задир на одном целиндре.
    Это все, что вспомнил.

    Далее.

    Замена масла на 5W50.
    500 грамм на 2500 км. Поездка в Питер, + городской цикл, + проверка в жаркую погоду на больших оборотах (пытался, как можно чаще выдавать педаль в пол), результат один и тот же.

    Итог: По крайней мере не на 700 км. Все же помогло, если учесть все проблемы, то так жить дешевле, хотя бы не 500 р. в месяц, а 500 в три, ну это к примеру.
    Хотите верте, хотите нет. Всем удачи.
     
  20. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Блин....но задир то это очень плохо(((((