А6 4F 2006 м.г. седан. Дневник по машине:

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Полковник, 29 июл 2009.

  1. leshchenkosa

    leshchenkosa Участник форума

    3 дек 2011
    292
    KIA SOUL
    Re: Ну вот теперь и я на quattro, принимаю поздравления!

    Не подскажешь как там чего снимать для замены кнопок, чтобы ничего не сломать?
     
  2. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.308
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Re: Ну вот теперь и я на quattro, принимаю поздравления!

    Давно было, но по моему так: один саморез в самом низу двери посередине, один под ручкой-подлокотником (нужна длинная отвёртка) два под обшивкой (вставкой) под дерево или аллюминий, и один под решёткой твиттера (в/ч динамика), откручиваешь всё это, после приспособлением типа обычных длинных ножниц (или ими же, я так делал) отстёгиваешь пистоны по всему периметру дверной обшивки (пистонами на всякий случай лучше запастись заранее - они копеечные) всего их там 5 штук по моему, снимаешь обшивку, отсоединяешь тросик и эл.разъёмы, а дальше уже всё понятно с внутренней строны, там откручиваешь ручку-подлокотник с саморезами торкс и спокойно меняешь кнопку.

    П.С. Сегодня заменил правую лампочку подсветки номерного знака, перегорела,потом протестил ВАГкомом и потёр все ошибки.
     
    RWS нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Апрель

    Апрель Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.257
    Владимирская обл.
    А6 C7 2.8Q 2012г.
    Re: Ну вот теперь и я на quattro, принимаю поздравления!




    твоим новым кнопкам уже года два наверное...


    они не протираются?!
     
  4. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.308
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Re: Ну вот теперь и я на quattro, принимаю поздравления!

    Пока нет... наверное от обращения зависит...
     
    RWS нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Muni

    Muni Bad e-mail

    24 май 2009
    1.448
    Audi A4/B6 2.0
    Олег не созрел продавать?
     
  6. FusionRS

    FusionRS Сын Мафии

    17 авг 2009
    1.923
    Москва
    G35
    вряд ли:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.308
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    На прошлой неделе начали отказывать лампы в заднем левом фонаре, сначала одна из трёх габаритных, потом вторая, потом лампа поворотника, ну и до кучи стоп-сигнал ))), после выключения зажигания и заводки машины вновь, неисправность самоустранялась, но тут же "вылезала" заново.
    Продиагностировав шнурком неисправности программа выдала замыкание на массу... поехал к электрику, а оказалось всё до банального просто, минусовой контакт окислился, и соответственно стал пропускать меньший ток, мозги видя это отключали постепенно лампы в левом фонаре.
    Решилось всё довольно просто и быстро, контакты были почищены, неисправность устранена.

    П.С. А происходит это от того что минусовой провод в разъёме на все лампочки один, а плюсовых много, каждый на свою функцию фонаря, поэтому вся напруга скапливается именно на этом проводе, а если ещё и фонарь потеет, то процесс окисления убыстряется, так что всем на заметку если вдруг случится такое, первым делом проверить и почистить контакты.
     
    RWS нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.308
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Пока нет :)

    :nod:
     
    RWS нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Флай

    Флай Новичок

    13 апр 2012
    10
    Кемеровская обл.
    Q5 2.0 TFSI quattro
    Здравствуйте Олег, у меня такой же авто и...
    Есть несколько вопросов...
    1. Как у вас поживает передняя оптика? Довольны ли светом?
    Почитал, многие жалуются, советуют и лампы менять и линзы протирать... всё бестолку, свет как буд то рассеяный.
    2. Сколько у Вас лампочек горит на задний ход и на задние противотуманки? :shuffle:
    3. Подскажите где покупали шнурок, и какой лучше взять, или посоветуйте по опыту пользования...
    Очень часто после мойки вылазяют ошибки, и не всегда, так сказать, выветриваются :)
     
  10. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.308
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Приветствую!

    1. Поживает нормально, светит наверное как и у всех, не очень доволен, но в принципе дорогу видно.
    2. Одна ЗХ, одна задняя ПТФ
    3. Шнурок покупал через клубня по случаю, обычный китайский, но на форуме есть несколько тем по продаже шнурков и ПО, одна и основная это пользоваателя LittleTOXA

    Что за ошибки, почему не выветриваются, какая-нибудь доп. охранная система стоит на автомобиле?
     
    RWS нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Флай

    Флай Новичок

    13 апр 2012
    10
    Кемеровская обл.
    Q5 2.0 TFSI quattro
    Олег спасибо за ссылку.
    Сигналок лишних нет. Не выветриваются, имеется ввиду - после просушки машины, сами не пропадают) Трут уже на сервисе, ессесно за деньги))
    Ошибки думаю из за датчиков которые на мойке от влаги напотевают. У вас такого не бывает? Особенно зимой.
    Один раз было минут 15 стоял после мойки, завести не мог) Выдавало ошибки EPC, ESP и Аккумулятор. Потом отпустило, хотя ничего такого, только кузов мыл)
     
  12. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.308
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Да тоже бывает иногда...

    Но шнурок нужен конечно, что-бы каждый раз в сервисе не платить...
     
    RWS нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.308
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    В связи с тем что у меня давно болталась ручка закрывания подлокотника (ещё со дня покупки она была надломлена, а после и вовсе отвалилась, был сломан один из кронштейнов)

    [​IMG]

    решено было таки произвести его ремонт, но целиком крышку покупать не хотелось, и о чудо, в магазинах з/ч появился ремкомлект за 920 рублей, вот его оригинальный номер

    [​IMG]

    купил я его ещё зимой, но вот руки всё не доходили поставить, а сейчас по теплу решил заменить и заодно выложить отчёт, потому что слышал что проблема знакома многим

    В ремколплекте идёт всего две детали: нижняя крышка и сама ручка-защёлка

    [​IMG]

    Отщёлкиваем старую крышку, некоторые защёлки скорее всего в ней поломаются, я думаю именно по этой причине в ремкомплекте и идёт не одна ручка а вместе с крышкой, вставляем в пазы ручку-защёлку и ставим новую крышку на место прижимая по всему периметру, что бы все защёлки вставли в свои пазы, вуаля:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    RWS нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. kuzneckroxa

    kuzneckroxa Старожил

    29 сен 2009
    5.502
    турбодизель
    На своей тоже поменял. Номер ремкомплекта узнал у нас на форуме. Приятно,что даже такую необходимую мелочь,как защёлка,можно купить отдельно.
     
  15. Eugene02130

    Eugene02130 Завсегдатай

    20 фев 2010
    772
    Санкт-Петербург
    A6 3.0TDIq BMK '05
    Дарова, Олег! :beer: Вот спасибо, что напомнил: я этот комплект уже год в машине вожу (запихал в сеточку, что в ногах переднего пассажира и забыл) :D Надо тоже заняться эти вопросом, делов-то, как я понял, - на пять минут :)
     
  16. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.308
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Да, и это самое главное что не надо менять целиком.

    Привет Жень! :beer:
    Делов действительно на пару минут :nod:
     
    RWS нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Странник_01

    Странник_01 Живу я здесь

    25 мар 2007
    1.069
    A6/4F/C6 3.2Q 06г.
    А у меня все защелки остались целы, крышка так и валяется.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.308
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Наверное ты более аккуратен )))
     
    RWS нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Апрель

    Апрель Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.257
    Владимирская обл.
    А6 C7 2.8Q 2012г.
    клеил 3 раза! все равно отваливается!
    Спасибо за номер комплекта, буду заказывать..

    Однако, у меня аналогично сломана одна "нога" у заднего подлокотника!!! :hot:
    Кроме того, по методике разборки переднего, задний не разбирается!!! :hot:
    Разобрать так и не смог!
     
  20. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.308
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Ищи на разборках Миш.
     
    RWS нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...